«Я не буду отчитываться о каждом шаге Азарову»: Хинштейн о выдвижении на выборы в Госдуму

В Самаре Александр Хинштейн рассказал о своих взаимоотношениях с врио губернатором Дмитрием Азаровым.

В частности, он объяснил, что в первую очередь с врио губернатором его связывают давние рабочие и человеческие отношения. Но он не исключает того, что между ними могут возникнуть разногласия из-за характеров обоих.

- Понятное дело, что все гладко не будет. Но и я не буду ходить строем или отчитываться о своем шаге дмитрию Азарову, щелкая каблуками перед площадью Славы. Но это выбор губернатора, в этом, по моему мнению и заключается главная задача руководителя – набирать в свою команду сильных и самодостаточных людей, — сказал Александр Хинштейн.

Самарское реготделение «Единой России» уже поддержало кандидатуру г-на Хинштейна для выдвижения на выборы. Осталось последнее слово за генсоветом партии. Собрания для обсуждения запланировали на 9 июля.

Также Александр Хинштейн прокомментировал слухи, которые звуучат о тоом, что они с Азаровом не поладили из-за некоторых разногласий.

— Дмитрий Игоревич понимал все риски, когда предлагал мне должность. Сейчас говорят и о грядущих конфликтах, войнах, спрашивают, когда мы разругаемся уже. Отвечу — не дождетесь! – рассказал политик.