Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Не нужно прятаться за остановкой: в Самаре ожидается гроза и сильный ветер

16+

МЧС предупреждает, как себя вести

В Самарской области в ближайшие 1-2 часа ожидается штормовое предупреждения. С сохранением до конца дня и вечером 10 июля, местами по области синоптики прогнозируют грозу, при грозе усиление западного ветра 15-20 м/с.

Во избежание несчастных случаев в связи с ухудшением погодных условий, Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует:

- при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

- ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями;

- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

- владельцам частных домов необходимо принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

При грозе:

- Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства. Не стоит продолжать и поездку на автомобиле, поскольку не исключены нарушения в работе электроники. Следует остановиться, закрыть окна машины и переждать ненастье.

- Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь на землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

- Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении.

- Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Автор: Служба новостей
10 июля 2018, 15:13

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 июля 2018, 15:28
Не нужно прятаться за остановкой, когда справляешь ты нужду
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно прятаться за остановкой, когда справляешь ты нужду
Выйди на люди, покажи что ничего не скрываешь
Лучший комментарий
Согласны с автором?
маша10 июля 2018, 15:37
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Выйди на люди, покажи что ничего не скрываешь
Меня за это мусора приняли как то раз:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Меня за это мусора приняли как то раз:-D
Тоже штоль депутат?)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Меня за это мусора приняли как то раз:-D
один раз - не тридварас!:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно прятаться за остановкой, когда справляешь ты нужду
кошелевец?
Согласны с автором?
арестант10 июля 2018, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Меня за это мусора приняли как то раз:-D
после этого у тебя все ровно по жизни? не зашкварили?
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно прятаться за остановкой, когда справляешь ты нужду
я уж давно за ними не прячусь - с тех пор как они стали прозрачные. а двойное стекло только увеличивает размер струи.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 июля 2018, 15:57
Только что прослушал Венецианское адажио для органа и струнного оркестра Альбиони в исполлнении оркестра под управлением Герберта фон Караяна до сих пор нахожусь под впечатленнием от услышанного;-)
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Меня за это мусора приняли как то раз:-D
и предложили на выбор - штраф или в попу. ты конечно выбрал второе...
Согласны с автором?
арестант10 июля 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
и предложили на выбор - штраф или в попу. ты конечно выбрал второе...
да поимели его и сигарет еще насыпали ему и пачку чая дали)
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
после этого у тебя все ровно по жизни? не зашкварили?
А за посцать на остановке шкварят?8-|
Согласны с автором?
Юрий Буранов10 июля 2018, 16:28
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
горожанин10 июля 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
А за посцать на остановке шкварят?8-|
ну если тебе в рот посцали - то считай что зашкварили.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:55
В ответ на комментарий пользователя
ну если тебе в рот посцали - то считай что зашкварили.
И часто тебе сцут в рот на остановках, зашкварик?:-D
Согласны с автором?
Тихомирная Богиня беженка из Башкирии и ВТС10 июля 2018, 20:36
Почему нельзя прятаться за остановкой?
Согласны с автором?
Антипоп!10 июля 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Только что прослушал Венецианское адажио для органа и струнного оркестра Альбиони в исполлнении оркестра под управлением Герберта фон Караяна до сих пор нахожусь под впечатленнием от услышанного;-)
послушай билана и лазарева.. поплюёшься маненько этими "шедеврами".. ;)
Согласны с автором?
Роман Кувалдов11 июля 2018, 00:32
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 07:10
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Согласны с автором?
горожанин11 июля 2018, 12:27