Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарцы стали активнее обращаться к онлайн-сервисам такси во время спортивного турнира

16+

 ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») выяснил, какими видами транспорта предпочитали пользоваться абоненты после начала спортивного турнира в период с 14 по 28 июня 2018 года. Исследование проводилось с применением внутреннего анализа Big Data «Билайн»*. 

Количество уникальных пользователей онлайн-сервисов такси среди абонентов «Билайн» в Самаре после начала спортивных мероприятий выросло в 1,5 раза.

Когда соревнования проходили непосредственно в Самаре или играла российская команда, число абонентов, вызывавших такси онлайн, значительно увеличивалось. Жители и гости города вызывали такси не только для того, чтобы добраться до стадиона «Самара Арена», но и особой популярностью для просмотра матчей пользовалась официальная фан-зона Чемпионата, расположившаяся на площади Куйбышева. Также многие самарцы смотрели прямые трансляции игр футбольного мундиаля в кафе и ресторанах города.

В целом по всем одиннадцати городам проведения Чемпионата мира по футболу зафиксирован прирост количества уникальных пользователей онлайн-сервисов такси среди абонентов «Билайн» – порядка 111%.

Если соревнование проходило непосредственно в городе – прирост фиксировался в районе 11%. При этом, если играла команда России – количество пользователей онлайн-сервисов такси среди абонентов увеличивалось в два раза. 

 * Подготовлено на основе анализа обезличенных данных пользователей мобильного интернета среди абонентской базы «Билайн» за период с 14 июня 2018 года по 28 июня 2018 года, давших согласие на обработку персональных данных.

Автор: Мария Лукиенко
10 июля 2018, 16:33

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК10 июля 2018, 16:44
Рабочий день идет к концу на улицу смотрю украдкой как только час пробьет бежать закроою банк и ускачу я из него лошадкой:-Dгы гы гы гы гы
Согласны с автором?
Elizabeth Alexandra Mary10 июля 2018, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Рабочий день идет к концу на улицу смотрю украдкой как только час пробьет бежать закроою банк и ускачу я из него лошадкой:-Dгы гы гы гы гы
O, my little debil
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
Рабочий день идет к концу на улицу смотрю украдкой как только час пробьет бежать закроою банк и ускачу я из него лошадкой:-Dгы гы гы гы гы
Почему украдкой смотришь в окно? Вам не разрешают смотреть в окна во время сторожения? Про такую работу как у тебя можно сказать: На работе и окно телевизор.
Согласны с автором?
Горожанин10 июля 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Рабочий день идет к концу на улицу смотрю украдкой как только час пробьет бежать закроою банк и ускачу я из него лошадкой:-Dгы гы гы гы гы
Конь ты гартоповский
Согласны с автором?
Роман Кувалдов11 июля 2018, 00:31
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 07:12
B cвязи c pезким pостом cмертности oт кypeния, Министерство здравоохранения ввело спец. программу, по которой любой житель страны может заказать yникaльное cpедство oт курения c бoльшoй cкидкой, пpепарaт пoмогает в 98% слyчаев, и coвершенно бeзвреден. Пpимер oдного из yчастников http://2qu.ru/nstop
Согласны с автором?
маша11 июля 2018, 11:20
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?