Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Как прошёл фудфест на набережной в Самаре

16+

10 июля, в минувший вторник, с утра и до самого конца дня и игры Франция-Бельгия на Некрасовском спуске проходил гастрономический фестиваль городов-участников ЧМ 2018

Было открыто 11 точек фуд-траков, которые накормили гостей столицы региона и их жителей. Фуд-траки были представлены на российсках машина ГАЗ.



Каждая из точек питания представляет кухню городов-организаторов: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Саранска, Екатеринбурга, Калининграда, Казани, Волгограда, Ростов-на-Дону и Сочи.

Полина Слабкина, горожанин:

С удовольствием поела рыбные пельмени. Не ем мясо, а рыбу очень люблю. Если не ошибаюсь, я уже лет 7 не ела пельмени. Было очень вкусно. Спасибо Нижнему Новгороду за такое блюдо. Странно, что мы тоже волжане, но у нас такое блюдо не очень популярно.

Проект «Гастрономическая карта России» ездит по городам России, которые принимают ЧМ-2018. Организаторы представляют блюда от лучших поваров страны. Самара приготовила для гостей уху, раков, пельмени, беляши и варенье из пива.

Ажиотаж у горожан был большой, очереди были у каждого из фудтраков. Особенно интересно самарцем была удмуртская кухня. 

На площадке рядом выступали творческие коллективы, артисты, музыканты, в том числе ребята из школы уличных танцев «Бруклин».

 

Автор: Даниил Брежнев
11 июля 2018, 14:36

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 июля 2018, 14:42
кошелевская кухня была представлена?
доширак заваренный в незамерзайке?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 14:43
eat shit!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 14:44
Бомжи Самарские)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 14:45
Девушка явно бежит блевать
Согласны с автором?
Элитнорайоновец11 июля 2018, 14:45
Всё что не доели - срочно везите к нам!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
кошелевская кухня была представлена?
доширак заваренный в незамерзайке?
Я сейчас чуть не блеванул на компьютер - имейте совесть:-D
Согласны с автором?
мальвина11 июля 2018, 14:48
как всегда
Согласны с автором?
КОШЕЛЕВЕЦ11 июля 2018, 14:48
мы сейчас с братвой выдвигаемся на пикничек,с собой у нас фляга незамерзайки,нас вы узнаете из толпы мы будем сидеть на кортах:-D
Согласны с автором?
Добрый Ээх11 июля 2018, 14:49
Это не фудфест, а жестокое наедалово. Мизерные блюда по цене в 3-5 раз выше обычных цен - в этом, видимо, вся суть российских фестов и ярмарок. В сочинском газенвагене почему-то жена Казаченко (шоумен из Самары) почему-то СВОЮ кухню толкала - бутеры всякие. Шлак, кароче.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
МАША11 июля 2018, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Это не фудфест, а жестокое наедалово. Мизерные блюда по цене в 3-5 раз выше обычных цен - в этом, видимо, вся суть российских фестов и ярмарок. В сочинском газенвагене почему-то жена Казаченко (шоумен из Самары) почему-то СВОЮ кухню толкала - бутеры всякие. Шлак, кароче.
Да, так и было!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:58
А потом срали и блюювали прямо в волгу.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
А потом срали и блюювали прямо в волгу.
это тоже входило в программу фестиваля?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
А потом срали и блюювали прямо в волгу.
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:13
"беляши и варенье из пива"? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
Это не фудфест, а жестокое наедалово. Мизерные блюда по цене в 3-5 раз выше обычных цен - в этом, видимо, вся суть российских фестов и ярмарок. В сочинском газенвагене почему-то жена Казаченко (шоумен из Самары) почему-то СВОЮ кухню толкала - бутеры всякие. Шлак, кароче.
а ты по наивности своей думал что будет по другому )) ?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:35
Господи,под какой либо статьей я не читала бы комментарии,вы пишите одно гов*о...Вечно ВСЕМ НЕДОВОЛЬНЫ!прекратите уже хабалить!Вывод: либо пишут малолетки одни,либо безмозглые люди,которые не понимают зачем им это вообще,подумайте о культурном развитии города и выхода его на новый уровень!люди,да для Вас в этом году столько сделали ,это был не месяц,а просто праздник, и я реально благодарна,что побывала в центре этого!Спасибо Администрации и области за то,что вытянули все это на такой уровень!Вспомните,что должны уважать друг друга,а не ДЕРЬ*ом поливать!!!!>:>;-)
Согласны с автором?