Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре детский сад оштрафовали на 20 тысяч рублей

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Заведующей учреждения тоже придется заплатить штраф

В Самаре привлекли к ответственности заведующую детским садом № 282, который находится на улице Елизарова в Самаре. А все потому, что крыльцо здания не оборудовано пандусом.

Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки исполнения образовательными учреждениями законодательства о социальной защите инвалидов. Сотрудники надзорного ведомства внесли представление в адрес администрации детсада, но заведующая проигнорировала его.

В итоге должностное лицо и юридическое лицо привлечены судом к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры) в виде штрафа в размере 2000 и 20 000 рублей соответственно.

Автор: Анастасия Молчанова
11 июля 2018, 14:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 июля 2018, 15:01
За всё время своего существования в детсаду не было ни одного инвалида, кроме тех кто приехал с проверкой.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бабка11 июля 2018, 15:03
Нотариус, Революционная 128. Вход с лесенкой для акробатов. Это , типа, написал завещание, кувыркнулся с лесенки, завещание вступает в силу немедленно.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:09
Финютина 10. Продают неохлажденную незамерзайку. Это типа, выпил и проблевался? Жара под 40 - думайте
Согласны с автором?
Иван Карбонов11 июля 2018, 15:11
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
маша11 июля 2018, 15:24
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
Финютина 10. Продают неохлажденную незамерзайку. Это типа, выпил и проблевался? Жара под 40 - думайте
Беспредел! Максимальный репост! Звони в "Ревизорро"!
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:02
Можно кубики льда туда покидать,не?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
Финютина 10. Продают неохлажденную незамерзайку. Это типа, выпил и проблевался? Жара под 40 - думайте
Зачем ты тут о таких зверствах пишешь??!!! Тут не каждый обладает железными нервами. Это надо так над какими-никакими, но людьми издеваться! >-(
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2018, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Можно кубики льда туда покидать,не?
куда покидать?8-|
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
куда покидать?8-|
Гусары - молчать! :-D
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2018, 22:45