Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Андрей Прямилов, министр финансов Самарской области прокомментировал ситуацию с Газбанком

16+

Сегодня, 11 июля, Центральный банк РФ отозвал лицензию у Газбанка, в связи с мошенническими схемами

Андрей Прямилов:

11 июля 2018 года Центробанком у Газбанка была отозвана лицензия и назначена временная администрация, которая и будет осуществлять дальнейшее общее руководство до момента принятия судом решения о банкротстве и назначении конкурсного управляющего.

Банк является участником системы обязательного страхования вкладов, поэтому абсолютно каждый его вкладчик, даже если он индивидуальный предприниматель, может быть спокоен за свои деньги – ему их компенсируют, если сумма вклада не превышает 1,4 миллионов рублей. Выплаты начнутся не позднее 25 июля 2018 года. Банк, через который можно будет получить денежные средства, определится агентством по страхованию вкладов не позднее 16 июля на конкурсной основе.  Информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет сообщена агентством по страхованию вкладов и банком дополнительно.

Органам исполнительной власти и местного самоуправления поставлена задача оперативно выбрать другой банк для перечисления выплат бюджетникам.

 

Автор: Даниил Брежнев
11 июля 2018, 14:42

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 июля 2018, 15:07
Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Шариковъ11 июля 2018, 16:11
Теперь "габка" миллиордэрша, островок себе и своим близким купила.. Теперь радуеться! ;)
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:32
В ответ на комментарий пользователя
Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
А для чего ип и ооо открывают счета в левентких банках?
Насильно никто не тянет.
Я вот повеселюсь когда распиаренный тинькоф загнется.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
Кинуть свой народ, это в стиле путинской ОПГ. Отжали миллиарды, а по страховке выплатят лишь миллионы.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 16:59
А куда делся пост про Газбанк ?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Ну да у всех ИП не более 1,4 млн. рублей лежат в банках. Чушь! Получат свои миллионы они только в процессе банкротства банка, что может затянуться на неопределённый срок и то не факто, что вернут. Так, что не гони фуфло, Андрюха. Кинули людей в очередной раз.
А разве у ИП вклады застрахованы??? У моего приятеля банк, в котором у него был счёт, закрыли. Деньги ему не вернули, хоть он был ИП. Но это было много лет назад, когда страховка была всего 700 тысяч
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 18:47
Если назначат ВТБ - замучаешся ждать свои деньги. У них всегда мало денег в наличии и очереди. Безобразный банк. Лучше бы его закрыли нах.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 23:45
у газбанка кончился газ...
Согласны с автором?