Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В реставрации старой Самары помогут жители Италии и Тайвани

16+

Автор фотографии: vk.com/tomsawyerfest
Обновлением старых домов займутся волонтеры-профессионалы

В Самаре этим летом возобновит работу «Том Сойер Фест», волонтёры которого занимаются восстановлением старых домов города. На время чемпионата мира по футболу добровольцы приостанавливали свою работу.

Несмотря на это, мероприятие не потеряло своей актуальности. И в этом году кроме коренных жителей  города реставрировать здания приедут волонтеры из Мексики, Тайваня, Франции, Италии и Финляндии.

В течение двух недель они будут трудиться над реставрацией старых зданий. Кстати, этим летом в порядок хотят привести  дома №131 и №133 по улице Чапаевской и №149 по улице Фрунзе.

Создатель проекта Андрей Кочетков рассказал,  что список иностранцев, может, еще пополнится. На вопрос о том, почему волонтеры со всего мира решили приехать в Самару, он пояснил:

- В Воронежской области работает заповедник Дивногорье, его организаторы уже очень давно занимаются волонтерским обменом. В этом году они расширили сеть и начали общение с другими проектами. Такими как Никола-Ленивцец и проектом на Байкале, - пояснил организатор «Том Сойр Феста».

Среди волонтеров есть профессионалы, необходимые для работы над реставрацией здания, есть пара профессиональных архитекторов. Кроме того, приедут опытные волонтеры, которые занимались реставрацией здания в разных странах.

Автор: Служба новостей
11 июля 2018, 19:03

Будь в теме:

Комментарии

маша11 июля 2018, 19:32
Города России. Национальный выбор!!!!
Самара - лучший город страны!!! Голосуй за Самару!!!!
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/rating
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 19:35
А кто это у нас тут на фото? :-D
Согласны с автором?
ВасКо11 июля 2018, 19:41
Какой такой Тайвани?)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость11 июля 2018, 19:46
В течениЕ, может пополнитЬся - это кроме ТайванИ. У вас хоть кто-нибудь грамотный есть?
Согласны с автором?
Кеша попугай11 июля 2018, 20:04
Тайваня, Тайваня. Были мы на вашей Тайване.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 20:04
В ответ на комментарий пользователя
Какой такой Тайвани?)
Есть тай, а есть Вани, что непонятно?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:35
прогород успешно перечеркивает все достижения эволюции)
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2018, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
прогород успешно перечеркивает все достижения эволюции)
но веселит при этом знатно!:-D
В реставрации старой Самарии приняли участие волонтёрии из Тайвании.. А не пойти ли мне в ПГ внешкором?8-*:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
но веселит при этом знатно!:-D
В реставрации старой Самарии приняли участие волонтёрии из Тайвании.. А не пойти ли мне в ПГ внешкором?8-*:-D
Не возьмут,слишком грамотно написал.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
но веселит при этом знатно!:-D
В реставрации старой Самарии приняли участие волонтёрии из Тайвании.. А не пойти ли мне в ПГ внешкором?8-*:-D
Бузулук ,ты что ли отмочил?)))
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2018, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Бузулук ,ты что ли отмочил?)))
8-| Стрелка я..
Согласны с автором?
коловрат11 июля 2018, 22:35
ТО ЕСТЬ НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ ДРУГОЙ НАРОД НОГУ ПОСТАВИТ КАК ТАК ТО ????. НЕ БЫТЬ ТАКОМУ. МЫ ИХ ВСЕХ СМАРТФОНАМИ В 21 ВЕК ЗАКИДАЕМ.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 00:15
значит деньги некий хап-ремонт собирает, а работать будут бесплатные волонтеры... все понятно ))
Согласны с автором?
Домуправ12 июля 2018, 00:30
В ответ на комментарий пользователя
значит деньги некий хап-ремонт собирает, а работать будут бесплатные волонтеры... все понятно ))
Случайно или нет у Самарского фонда кап.ремонта в инн 666 на конце ? 8-|
Согласны с автором?
МАША12 июля 2018, 07:56
Ну, да !!! Ктож нам еще поможет!:-D
Согласны с автором?
Илья Ломаков12 июля 2018, 09:13
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:15
Страна Тайвания)))
Согласны с автором?
Мимимишка12 июля 2018, 10:54
Деньги на рестоврацю собирают с россиян, работают иностранцы бесплатно. Вопрос - а где деньги?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:29
кратко гастроибаторы ,чурки кругом и так ,гнать их с россий надо а они их зазавают
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
В течениЕ, может пополнитЬся - это кроме ТайванИ. У вас хоть кто-нибудь грамотный есть?
и здание (одно) они реставрировали в разных странах. а на вопрос о том, почему именно Самара ответили что есть Дивногорье. Не, ну а чо, теперь-то все понятно! Покинут волонтеры свою Тайваню и через Итал и Франц прилетят в Самару. Потому что Дивногорье.
Согласны с автором?
Нарколог12 июля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
и здание (одно) они реставрировали в разных странах. а на вопрос о том, почему именно Самара ответили что есть Дивногорье. Не, ну а чо, теперь-то все понятно! Покинут волонтеры свою Тайваню и через Итал и Франц прилетят в Самару. Потому что Дивногорье.
Чё принимаешь ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:15
Фото к данному тексту стоило бы подписать "Сутенер и его команда".
Согласны с автором?
горожанин28 июля 2018, 20:55
мне понравилось
хочу в тайванию
Согласны с автором?