Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области построят завод шампиньонов

16+

Это объявили 11 июля во время визита врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в Кинельский район

Строительство будет на площадке «Орикс». Компания занимается выращиванием шампиньонов.

Собственник предприятия Андрей Зимнухов:

— На грибном заводе создадут 500 рабочих мест, а в будущем штат расширят до 900 человек, после выхода предприятия на проектную мощность. 


Будет полный цикл производства. Инвестции составили порядка 850 млн рублей. В сельском поселении Малая Малышевка построят около 300 жилых домов, детский сад, спорткомплекс, ТЦ и парковую зону.


 

Автор: Даниил Брежнев
11 июля 2018, 20:30

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 июля 2018, 20:49
По моему с грибами проблем у нас нет, даже сморщеных на прилавках полно.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:29
Почему бы не построить завод металлообрабатывающих станков, конкурентных и востребованых в России.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:33
А где будут строить? По умолчанию и так должно быть понятно? Но там же хотели птицефабрику зафигачить ввиду наличия большого количества петухов.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
По моему с грибами проблем у нас нет, даже сморщеных на прилавках полно.
В Малой Малышевке , произрастают по сезону вешенки и лесных грибов много.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:43
В ответ на комментарий пользователя
В Малой Малышевке , произрастают по сезону вешенки и лесных грибов много.
Лесные грибы другая статья, да и стоят они намного дороже летом
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 21:47
В ответ на комментарий пользователя
Лесные грибы другая статья, да и стоят они намного дороже летом
158ая, родимая статья:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
А жрать ты где покупать собрался?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
А жрать ты где покупать собрался?
Огород тебе зачем?
Согласны с автором?
Иван Дулин11 июля 2018, 22:23
А кто будет начальником цеха?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:23
В ответ на комментарий пользователя
Огород тебе зачем?
Незачем!
Согласны с автором?
коловрат11 июля 2018, 22:34
Ура в переди планеты всей будем. Про речной флот не забываем ОК.
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2018, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
А кто будет начальником цеха?
:-D тов.Дулин, это же не ваш профиль. Это же грибной заводик.
Согласны с автором?
Михалыч11 июля 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
А кто будет начальником цеха?
Я буду! В красных труселях
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Как в однажды они поступили с тобой, голубок? Ну уж нет. Я в тот район ни ногой.
Согласны с автором?
Иван Дулин11 июля 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
:-D тов.Дулин, это же не ваш профиль. Это же грибной заводик.
Это для тебя я тов. Дулин. А министр шампиньонной промышленности называл меня Кожаный Журавлик.... Так что посмотрим.
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 23:30
а вот это хорошая новость. завод, инвестиции, рабочие места. но важно чтобы там местные работали.
Согласны с автором?
Стрелка11 июля 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Это для тебя я тов. Дулин. А министр шампиньонной промышленности называл меня Кожаный Журавлик.... Так что посмотрим.
нууууу....если с министром шампиньонной промышленности (:-D) накоротке, то опять же - нач.цеха мелковато для вас8-*
Согласны с автором?
Старый ворчун11 июля 2018, 23:34
А где столько навоза взять для шампиньонов?
Согласны с автором?
Горожанин11 июля 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Почему бы не построить завод металлообрабатывающих станков, конкурентных и востребованых в России.
Не для того это уничтожалось 18лет чтоб строить.
Согласны с автором?
Нacpaльный12 июля 2018, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
А где столько навоза взять для шампиньонов?
Найдём...
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
А где столько навоза взять для шампиньонов?
в кошелеве ? ))
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 00:59
Поздравляю , сборную по футболу Англии и её приспешников , с ПОРАЖЕНИЕМ !!!
Хорватов с ПОБЕДОЙ !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 01:49
В ответ на комментарий пользователя
Поздравляю , сборную по футболу Англии и её приспешников , с ПОРАЖЕНИЕМ !!!
Хорватов с ПОБЕДОЙ !!!
Болельщиков и фанатов сборной Англии по футболу . С САМЫМ ЛУЧШИМ ПРАЗДНИКОМ , РАДОСТИ И ВЕСЕЛЬЯ !!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 07:24
Там одни гастеры на стройке работают, и вообще платят копейки. А у тамошнего самодурного начальства один ответ - не нравится - уходи.
Согласны с автором?
Грибник12 июля 2018, 09:17
Завод по производству маслят построили бы еще в довесок. На каждого масленка найдется свой грибник.
Согласны с автором?
Антонина12 июля 2018, 09:19
и про вешенки не забудьте..хоть чтото нормальное собираются построить) люди без работы сидят
Согласны с автором?
Старый ворчун12 июля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Завод по производству маслят построили бы еще в довесок. На каждого масленка найдется свой грибник.
Маслята - облигатные микоризы. Не могут жить без хвойных деревьев. С трудом представляю себе завод, цеха которого засажены соснами с целью выращивания маслят. А вот шампиньонам нужно только дepьмо и влага. Удобны для промышленного выращивания.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:28
построят завод шампиньонов шпионов завод,одни шпионы
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 15:32
Вообще-то Орикс давно занимается шампиньонами, в чем тут новость?
Согласны с автором?
ЭКОЛОГ12 июля 2018, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
А где столько навоза взять для шампиньонов?
После мундиаля от фанатов надолго хватит :-)
Согласны с автором?
Петросян12 июля 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
построят завод шампиньонов шпионов завод,одни шпионы
С таким юмором беру вас к себе в своё самое смешное шоу в мире
Согласны с автором?
Самарский12 июля 2018, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Завод по производству маслят построили бы еще в довесок. На каждого масленка найдется свой грибник.
Как грибник грибнику-глупо не знать, что кроме вешенок, шампиньонов и опят другие грибы не культивируются
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:13