Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал отзыв лицензии Газбанка

16+

Банк занимался сокрытием своего финансового положения

- На протяжении целого ряда лет Центробанк РФ проводит работу по оздоровлению банковского сектора, эта работа проводится системно. Для Самарской области это, к сожалению, не первый банк и не первая история. По всей видимости, к этой ситуации привели управленческие ошибки», - отметил Дмитрий Азаров.
Глава региона подчеркнул, «Газбанк» - участник системы страхования вкладов, поэтому вкладчики защищены государством. «Выплаты должны начаться не позднее 25 июля. На следующей неделе я планирую выезд в Москву в рабочую командировку, в ходе которой рассчитываю встретиться с руководством Агентства по страхованию вкладов, лично убедиться, что выплаты начнутся в срок. Детально проговорим все необходимые меры поддержки. Понимаю, что люди волнуются. Лично буду заниматься этим вопросом, чтобы права вкладчиков были удовлетворены в соответствии с действующим законодательством», - подчеркнул руководитель области.

Дмитрий Азаров напомнил, что в аналогичных ситуациях с другими банками все обязательства перед вкладчиками были выполнены: «Государство защищает вкладчиков от подобного рода потрясений»,- резюмировал Глава региона.

Напомним, вчера, 11 июля, приказом Центральный банк России отозвал лицензию на осуществление финансовых операций и осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг.

Автор: Александр Бузулукский
12 июля 2018, 08:00

Будь в теме:

Комментарии

михаил12 июля 2018, 08:43
Как же так?Это же банк твоего лучшего друга.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 08:44
:-)
Согласны с автором?
вероника12 июля 2018, 08:44
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
Володька Руднев и здесь постарался.
Где Гошик?
Согласны с автором?
Местный12 июля 2018, 09:22
Как и раньше сообщалось выплаты начнутся не позднее 25 июля. Газбанк - участник системы страхования вкладов, значит, государство гарантирует выплату вкладов. Еще и губернатор взял ситуацию под контроль. Вкладчикам нечего беспокоиться. Что и требовалось доказать
Согласны с автором?
Самарец12 июля 2018, 09:28
А что вы хотели? Федеральные банки берут рынок под себя, региональные банки уходят с рынка. Это общая тенденция. ЦБ отзывает лицензии, АСВ платит. Хорошо, что Азаров взял ситуацию под контроль. Это дополнительная гарантия вкладчикам
Согласны с автором?
Михаил12 июля 2018, 09:34
Азаров молодец, не боится брать на себя ответственность.
Согласны с автором?
Петр12 июля 2018, 09:40
Ну вот ситуация и стабилизировалась. Губер сказал, губер сделает. Если уж стадион успел достроить, то с банком точно разберется
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Как же так?Это же банк твоего лучшего друга.
уже год как нет
Согласны с автором?
Стрелка12 июля 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Как же так?Это же банк твоего лучшего друга.
дружба - дружбой, а табачок - врозь?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:20
Сейчас 1,4 миллиона руб, это не те деньги, чтобы их хранить в банке. Люди держат в банках гораздо большие суммы денег. А компенсируют им, лишь сумму в 1,4 миллиона и не больше. А остальные деньги куда делись? Их банкиры себе поимели?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас 1,4 миллиона руб, это не те деньги, чтобы их хранить в банке. Люди держат в банках гораздо большие суммы денег. А компенсируют им, лишь сумму в 1,4 миллиона и не больше. А остальные деньги куда делись? Их банкиры себе поимели?
Да
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
дружба - дружбой, а табачок - врозь?
Владимир Евгеньевич в 2016 скинул актив
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Владимир Евгеньевич в 2016 скинул актив
Может гитарист и скинул но очкарик остался.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Может гитарист и скинул но очкарик остался.
А что Азарову до Габы? Там в акционерах сейчас одни достойные иностранные лица, да семья ДНРовцев
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
А что Азарову до Габы? Там в акционерах сейчас одни достойные иностранные лица, да семья ДНРовцев
Я имел ввиду Кислова. 20% у него осталось.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 11:06
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас 1,4 миллиона руб, это не те деньги, чтобы их хранить в банке. Люди держат в банках гораздо большие суммы денег. А компенсируют им, лишь сумму в 1,4 миллиона и не больше. А остальные деньги куда делись? Их банкиры себе поимели?
вот я сам попал, был вклад более 1,4 млн, как теперь это более получить, походу никак
Согласны с автором?
Петр12 июля 2018, 11:13
Я думаю, вклады более 1,4 там были единичные. Банк давно уже качался и все всё понимали. Поюродствовать конечно можно на тему, но реально Газбанку уже много лет никто не доверял. Крупные вклады перетекли в федеральные банки. А вклады меньше 1,4 АСВ спокойно компенсирует. Тем более, что ДИА прогарантировал процесс
Согласны с автором?
Асса12 июля 2018, 11:22
Там у Габы в акционерах сейчас непонятно кто. Вот и навертели и сдулись. теперь Центробанку, АСВ и Азарову надо будет отдуваться. И отдуются согласно законодательству до конца месяца. Обычная регио-анальная финансовая история. Кто-то косячит, кто-то исправляет. Вкладчиков в обиду не дадут. На то АСВ и Азаров и выступили с заявлениями
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 11:56
Что значит не обидят ? Тебе дадут только 1,4 ляма. Было у человека 2 ляма, он 600тр потеряет, нифига себе подарочек.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 12:15
Всех банкиров на кол!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:18
Кремлёвские постригли местную илитку,ну так и не жалко ,у меня,нищеброда,отродясь таких денегнебыло.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 13:38
Всё по старой схеме: уважаемые клиенты были предупреждены и перевели сбережения, а неуважаемые теперь будут бегать и плакать на каждом углу - ограбили и по миру пустили. Ничего нового
Согласны с автором?
Ната12 июля 2018, 16:15
Почему раньше молчали??! Не могли за ранее предупредить?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 16:16
Что Миллера тоже арестуют?
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
Почему раньше молчали??! Не могли за ранее предупредить?
Вы настолько наивны?
Согласны с автором?
Дима садовой12 июля 2018, 17:34
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
горожанин12 июля 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Азаров молодец, не боится брать на себя ответственность.
врио губера и крышует газбанк
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:24