Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области пожилой водитель «Калины» сбил двух пешеходов

16+

Автор фотографии: Происшествия Тольятти
Двое молодых людей переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу

Серьезное ДТП произошло сегодня, 12 июля, около трех часов дня в районе дома №9 по улице Спортивной в Тольятти. По словам очевидцев, пожилой мужчина на Ладе не пропустил двух пешеходов, которые проходили по нерегулируемому пешеходному переходу.

- Ужасное зрелище и ужасно жалко парней, которые оказались на асфальте, - признается очевидец Мария Д. – На вид юношам около 22 лет. После ДТП один из них смог самостоятельно перевернуться на спину, а второй парень, как упал лицом вниз, так и лежал. Он даже не пошевелился не раз. Не знаю, удастся ли его спасти медикам…

К слову, на место аварии сотрудники скорой помощи приехали буквально через несколько минут – их вызвали очевидцы случившегося. Вот только помогать пострадавшим, по словам тольяттинцев, медики особо не торопились.

- Руки в боки и стоят, - говорит очевидец Кирилл М. (имя изменено – прим. ред.). – Через какое-то время они все-таки начали грузить пострадавших на носилки. Только того, кто еще мог шевелиться, погрузили на носилки аккуратно, а того, кто лежал не шевелясь, взяли за руки и за ноги. Водитель «Калины» все это время стоял возле медиков. Было видно, что он очень переживал за парней.

Пострадавшие были госпитализированы в одну из ближайших городских больниц. Сейчас за их жизнь и здоровье борются врачи.  Как сообщает паблик «Происшествия Тольятти», сейчас один из них находится в тяжелом состоянии, у второго политравма.

- Жалко ребят, но там такой опасный переход, что без светофора там не обойтись. Часто там проезжаю и мало кто едет 60-80 км/ч. Притормаживают чуть дальше, где фоторадар, -
Пишет в соцсети Андрей Б.

В обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники полиции.

Автор: Анастасия Молчанова
12 июля 2018, 16:51

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 июля 2018, 16:56
Бинго
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:00
Мне кажется, или кто-то обвинил медиков в непрофессионализме?
(по словам тольяттинцев, медики особо не торопились.)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, или кто-то обвинил медиков в непрофессионализме?
(по словам тольяттинцев, медики особо не торопились.)
Это со слов полусумашедших бабулек,100 процентов.
Согласны с автором?
Дима садовой12 июля 2018, 17:09
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 17:18
Пострадавшие лежат явно не на пешеходном переходе. Это обычная проезжая часть. Если там только знак то ответственный за это ДТП чиновник должен понести равное с водителем наказание, хотя нет у него отягчающее - он чиновник от государства.
Согласны с автором?
Жуй12 июля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Пострадавшие лежат явно не на пешеходном переходе. Это обычная проезжая часть. Если там только знак то ответственный за это ДТП чиновник должен понести равное с водителем наказание, хотя нет у него отягчающее - он чиновник от государства.
Если тебя уе бать кувалдой весом более тонны , интересно , будешь ли ты лежать там же где шел, или отлетишь на "обычную проезжую часть" ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Светлана Тюрина12 июля 2018, 18:01
От 20 000 рублей на Вaшу картy/электрoнный кошeлек !!!
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://link-100.ru/tds/c7hq
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:19
Если б моих сыновей так сбили бы, я бы глаза выколол старикану.
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:33
В ответ на комментарий пользователя
Если тебя уе бать кувалдой весом более тонны , интересно , будешь ли ты лежать там же где шел, или отлетишь на "обычную проезжую часть" ?
А что будет . когда пенсионный возраст поднимут ? Престарелые водители . как угроза населению .
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 18:51
В ответ на комментарий пользователя
А что будет . когда пенсионный возраст поднимут ? Престарелые водители . как угроза населению .
Будет куева туча пожилых таксистов.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июля 2018, 19:26
Предлогаю тестикулы автодятла вставить в тиски и немного повторяю немного помучить его что бы зрение стало острее:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
А что будет . когда пенсионный возраст поднимут ? Престарелые водители . как угроза населению .
угроза населению - автобабы>-(

кстати, представляю как ты заверещишь через примерно 20 лет, когда тебя, "старого пердуна", лишат прав по старости:-D

ты же этого добиваешся, малолетняя пустышка?;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю тестикулы автодятла вставить в тиски и немного повторяю немного помучить его что бы зрение стало острее:-)
хуже автобаб только велосипедисты на проезжей части(!)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Если б моих сыновей так сбили бы, я бы глаза выколол старикану.
а я б тебе яйца оторвал и в твою пасть гамбургерную засунул.

если б ты хоть пискнул несмело на пожилого человека
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
Если б моих сыновей так сбили бы, я бы глаза выколол старикану.
дебил неумный - сидел бы ты тогда 8 лет :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 19:52
Смысл должен быть всем понятен - прежде чем перехдить проезжую часть - убедись что водители тебя пропускают!
Поцанам скорейшего выздоровления и главное - УМА!!!
Не бабы же ведь, голова работать должна;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
а я б тебе яйца оторвал и в твою пасть гамбургерную засунул.

если б ты хоть пискнул несмело на пожилого человека
Ты обычное российское трепло
Согласны с автором?
Горожанин12 июля 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Если тебя уе бать кувалдой весом более тонны , интересно , будешь ли ты лежать там же где шел, или отлетишь на "обычную проезжую часть" ?
Из мамки выпал головенкой об пол все теперь понимает буквально
Согласны с автором?
Мальвина12 июля 2018, 23:14
Если 2 их не заметил . О чем дальше говорить с этим водителем .
Согласны с автором?
Юра Шариков13 июля 2018, 00:56
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 03:07
Водителя надо поставить на этот пешеходный переход и сбить КАМАЗом.
Согласны с автором?
ВАСЯ13 июля 2018, 11:08
ПредлАгаю компьютер Шнублика слегка зажать в тиски и немножко придавить, чтобы Шнублик не писал всякую лабуду. Кстати, Володенька, сегодня ДР у Эрнё Рубика.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:43