Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Идет трамвай, качается»: самарцы недовольны трамвайными рельсами города

16+

ТТУ ничего сделать не может

Самарцы решили обратить внимание на состояние трамвайных вагонов, которые курсируют по городу сейчас и на которых во время ЧМ катались гости.

Он говорят, что иностранцы испытывали настоящий страх запрыгивая в железный вагончик.


— Иностранцам показывали город, и пришлось ездить на трамваях прошлого поколения: 7, 5, 22, 24. Страх, который испытывали иностранцы, не передать. При наборе скорости трамвай шатало так из стороны в строну, думали, сойдет с рельсов. Что с этим делать? — пишут самарцы.


Ответ на вопрос оказался очень прост - купить новые трамваи и рельсы. Об этом сообщили в ТТУ. Вот только средств для финансирования у них нет.

— За счет собственных средств ТТУ произвести ремонт не сможет. Нужно финансирование из бюджетов различного уровня, — пояснили муниципалы.

Автор: Служба новостей
13 июля 2018, 07:07

Будь в теме:

Комментарии

Жуй13 июля 2018, 07:49
Далой транвай с праежей частя, транвайная рельса являца анархаизмом!!!
Согласны с автором?
Мальвина а13 июля 2018, 07:51
В ответ на комментарий пользователя
Далой транвай с праежей частя, транвайная рельса являца анархаизмом!!!
Это что с тобой ? Давай на русском
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:00
Идёт качок, бычается
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:00
Даёшь транвай в Кошелек!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:01
Это временные трудности во время подготовки к чемпионату мира. Надо затянуть пояса и набраться терпения. В качестве наследия самарцам достанутся прекрасные новые дороги и линия скоростного трамвая.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:12
Совсем недавно ездил на трамвае, пока мой автомобиль был в автосервисе из-за одного лихача... Дал кондуктору 25 рублей, а кондуктор мне обратно 5 рублей дает чтобы билетик мне не давать. Несколько раз так было.
В последний такой раз зашли в вагон контроллеры и кондуктор стала бегать по всем, кому она сделала такую скидку. Подбежала ко мне, говорит, давай 5 рублей обратно. Я достаю из кармана горсть монет, она у меня выхватывает вообще десять рублей и даёт билетик. Остальные разы на скидку уже не соглашался.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
Совсем недавно ездил на трамвае, пока мой автомобиль был в автосервисе из-за одного лихача... Дал кондуктору 25 рублей, а кондуктор мне обратно 5 рублей дает чтобы билетик мне не давать. Несколько раз так было.
В последний такой раз зашли в вагон контроллеры и кондуктор стала бегать по всем, кому она сделала такую скидку. Подбежала ко мне, говорит, давай 5 рублей обратно. Я достаю из кармана горсть монет, она у меня выхватывает вообще десять рублей и даёт билетик. Остальные разы на скидку уже не соглашался.
Опытные ездюки на такое не соглашаются, вот и ты стал опытным всего за 10 руб, это недорого.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:35
ПроГород хватит писать бред. Страх испытали,видите ли,иностранцы. Эт водители трамваев испытали страх,когда везли их с Арены,а они скакали,плясаны и висели на порочнях,как обезьяны. И скакали как горные олени,благо пол не провалился. Вообще вести себя не умеют. Беспардонные
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:46
В ответ на комментарий пользователя
ПроГород хватит писать бред. Страх испытали,видите ли,иностранцы. Эт водители трамваев испытали страх,когда везли их с Арены,а они скакали,плясаны и висели на порочнях,как обезьяны. И скакали как горные олени,благо пол не провалился. Вообще вести себя не умеют. Беспардонные
Пьяные животные.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:49
В ответ на комментарий пользователя
ПроГород хватит писать бред. Страх испытали,видите ли,иностранцы. Эт водители трамваев испытали страх,когда везли их с Арены,а они скакали,плясаны и висели на порочнях,как обезьяны. И скакали как горные олени,благо пол не провалился. Вообще вести себя не умеют. Беспардонные
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень россиянки ведут себя как потасканные девки с заниженной социальной ответственностью. Самое безобидное — то, как бразильский болельщик снимает девицу в клубе Ростова за пять минут: она трется об него — остальное прилагается. Или польские болельщики доставляют оральные радости русской девице, которая возлежит на скамейке в центре города, под крики прохожих «фу, мерзость!» или, наоборот, смех. Самое мерзкое в этом видео — то, что россиянка поочередно прикладывается к коле и водке. В соцсетях созданы группы, в которых осуждают поведение российских девиц, выкладывая свидетельства соответствующего поведения наших соотечественниц. Но тут невольно вспоминается Чацкий: «А судьи кто?»

Или вот в Екатеринбурге иностранцы раскупают возбуждающий шоколад для местных жительниц. А те не отстают и готовятся к визиту шведов. Местные девицы воспринимают визит иностранцев как последний шанс познакомиться с ними, изменить жизнь. Собственно, так они сами и пишут. И подобная картинка — во всех городах нашей Родины, которым выпало принимать мундиаль. Перед иностранцами многие россиянки ведут себя как шлюхи.

Те, кто поумнее, заранее разместили объявления на сайте знакомств. Ясное дело, что большинство их них делают это за деньги. Другие — лишь за шанс выскочить замуж. Эскорт-услуги взлетели в цене. А кто-то рад переспать с иностранцем бесплатно. Только потому, что они оттуда. Сообразительные или горделивые делают вид, что еще подумают при знакомстве с иностранцами, а остальные вешаются на приезжих сами.

Можно сказать, что за них стыдно. Но, боюсь, слово «стыд» тут будет выглядеть атавизмом. Это чувство многим российским девицам неведомо в принципе. Говорить им о нем — все равно что цитировать исламскому радикалу Нагорную проповедь. У российских девиц, окучивающих иностранцев, понятия стыда, морали, нравственности напрочь вычеркнуты из сознания. Мы воспитали поколение шлюх, готовых раздвинуть ноги при одних лишь звуках иностранной речи. А если еще и долларом поманить, то совсем о-го-го!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень россиянки ведут себя как потасканные девки с заниженной социальной ответственностью. Самое безобидное — то, как бразильский болельщик снимает девицу в клубе Ростова за пять минут: она трется об него — остальное прилагается. Или польские болельщики доставляют оральные радости русской девице, которая возлежит на скамейке в центре города, под крики прохожих «фу, мерзость!» или, наоборот, смех. Самое мерзкое в этом видео — то, что россиянка поочередно прикладывается к коле и водке. В соцсетях созданы группы, в которых осуждают поведение российских девиц, выкладывая свидетельства соответствующего поведения наших соотечественниц. Но тут невольно вспоминается Чацкий: «А судьи кто?»

Или вот в Екатеринбурге иностранцы раскупают возбуждающий шоколад для местных жительниц. А те не отстают и готовятся к визиту шведов. Местные девицы воспринимают визит иностранцев как последний шанс познакомиться с ними, изменить жизнь. Собственно, так они сами и пишут. И подобная картинка — во всех городах нашей Родины, которым выпало принимать мундиаль. Перед иностранцами многие россиянки ведут себя как шлюхи.

Те, кто поумнее, заранее разместили объявления на сайте знакомств. Ясное дело, что большинство их них делают это за деньги. Другие — лишь за шанс выскочить замуж. Эскорт-услуги взлетели в цене. А кто-то рад переспать с иностранцем бесплатно. Только потому, что они оттуда. Сообразительные или горделивые делают вид, что еще подумают при знакомстве с иностранцами, а остальные вешаются на приезжих сами.

Можно сказать, что за них стыдно. Но, боюсь, слово «стыд» тут будет выглядеть атавизмом. Это чувство многим российским девицам неведомо в принципе. Говорить им о нем — все равно что цитировать исламскому радикалу Нагорную проповедь. У российских девиц, окучивающих иностранцев, понятия стыда, морали, нравственности напрочь вычеркнуты из сознания. Мы воспитали поколение шлюх, готовых раздвинуть ноги при одних лишь звуках иностранной речи. А если еще и долларом поманить, то совсем о-го-го!
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень представители сильного пола квасят до поросячьего визга и нечеловеческого поведения...и далее по тексту
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:18
В ответ на комментарий пользователя
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень представители сильного пола квасят до поросячьего визга и нечеловеческого поведения...и далее по тексту
Это враньё просто от обиды. На самом деле процент курящих и бухающих выше именно среди представительниц именно женского пола. И это очень печально.
Согласны с автором?
Жуй13 июля 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Это что с тобой ? Давай на русском
В последнее время на Прогороде завелась гнида, которая активно удаляет мои комментарии, написанные красивым литературным языком. Вот я и решил попробовать пИсать как это стадо необразованных дегенератов. Хочу сказать, что это было непросто...
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:39
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время на Прогороде завелась гнида, которая активно удаляет мои комментарии, написанные красивым литературным языком. Вот я и решил попробовать пИсать как это стадо необразованных дегенератов. Хочу сказать, что это было непросто...
Чтобы писать как журналисты прогорода, надо откатиться до уровня детского сада с полным стиранием информации из мозга. И в последующие годы ничего не учить. Тогда да, сможешь писать как они. Но это фантастика. Так что - только делать вид что неграмотный
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время на Прогороде завелась гнида, которая активно удаляет мои комментарии, написанные красивым литературным языком. Вот я и решил попробовать пИсать как это стадо необразованных дегенератов. Хочу сказать, что это было непросто...
Хотя может почувствовали конкуренцию.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Хотя может почувствовали конкуренцию.
Вот кстати да, удаляют комменты без мата и ошибок.
Согласны с автором?
Мальвина13 июля 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
В последнее время на Прогороде завелась гнида, которая активно удаляет мои комментарии, написанные красивым литературным языком. Вот я и решил попробовать пИсать как это стадо необразованных дегенератов. Хочу сказать, что это было непросто...
Жуй у тебя соперник ) . Кто тебя так не взлюбил ) .
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Даёшь транвай в Кошелек!
Ну, сколько уже можно писать одни те же шутки, ты староокраинский бич? Тебе просто не одобрили ипотеку в нашем районе, вот ты и поливаешь его грязью. Ты живёшь в бабкином тифозном бараке и просто нам завидуешь. Ведь у вас там одни дореволюционные конюшни и, говорят, новостроек нет. Единственные новостройки в Самаре, это у нас в Кошелеве. Отличные новые дома со всеми удобствами. И теперь необязательно ходить на улицу, чтоб облегчиться, как было в моём колхозе, все магазины в пешей доступности. Бухло есть где купить. Да ты просто завидуешь. И не приезжай в нашу Мегу.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Ну, сколько уже можно писать одни те же шутки, ты староокраинский бич? Тебе просто не одобрили ипотеку в нашем районе, вот ты и поливаешь его грязью. Ты живёшь в бабкином тифозном бараке и просто нам завидуешь. Ведь у вас там одни дореволюционные конюшни и, говорят, новостроек нет. Единственные новостройки в Самаре, это у нас в Кошелеве. Отличные новые дома со всеми удобствами. И теперь необязательно ходить на улицу, чтоб облегчиться, как было в моём колхозе, все магазины в пешей доступности. Бухло есть где купить. Да ты просто завидуешь. И не приезжай в нашу Мегу.
"не одобрили ипотеку":-D
в твою кашельковскую головку никогда не приходила мысль что для половины самарцев - лям - просто пошел и снял с депозита(?)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
Пьяные животные.
Не оскорбляй животных таким сравнением
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
"не одобрили ипотеку":-D
в твою кашельковскую головку никогда не приходила мысль что для половины самарцев - лям - просто пошел и снял с депозита(?)
Да, в Газбанке, например) пошел один такой за лямом)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
"не одобрили ипотеку":-D
в твою кашельковскую головку никогда не приходила мысль что для половины самарцев - лям - просто пошел и снял с депозита(?)
Ха ха ха!!! Глупый школьник :-D
Ты детдомовец, чтоли? Откуда у тебя в башке такие розовые сказки о среднестатической российской семье?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:27
В ответ на комментарий пользователя
"не одобрили ипотеку":-D
в твою кашельковскую головку никогда не приходила мысль что для половины самарцев - лям - просто пошел и снял с депозита(?)
Ну конечно. Жители тифозных бараков - сплошь миллиардеры, а живут как скот просто из любви к грязи и вшам :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
"не одобрили ипотеку":-D
в твою кашельковскую головку никогда не приходила мысль что для половины самарцев - лям - просто пошел и снял с депозита(?)
Пошёл в газбанк ,хотел снять и ......заплакал.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:54
СКажите, откуда у ТТУ деньги? Как они их зарабатывают, если почти все деньги с пассажиров забирает себе кондуктор? Просто я совсем недавно катался на общественном транспорте, пока автомобиль на ремонте. За все время мне попался только один честный кондуктор - в автобусе - я ей дал 50 рублей, а она мне только 20 рублей сдачи мелочью дала и убежала. Ну хоть билетик дала. Это я потом обнаружил, что только 20 рублей, когда дал всю эту мелочь в следующем транспорте и ее пересчитали, а оказалось 5 рублей не хватает. Вообще цирк, а не общественный транспорт!
А в трамваях то чей-то мятый билетик дадут, то вообще не дадут билетик.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
"не одобрили ипотеку":-D
в твою кашельковскую головку никогда не приходила мысль что для половины самарцев - лям - просто пошел и снял с депозита(?)
а тебе не приходило в голову, что это сарказм?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
СКажите, откуда у ТТУ деньги? Как они их зарабатывают, если почти все деньги с пассажиров забирает себе кондуктор? Просто я совсем недавно катался на общественном транспорте, пока автомобиль на ремонте. За все время мне попался только один честный кондуктор - в автобусе - я ей дал 50 рублей, а она мне только 20 рублей сдачи мелочью дала и убежала. Ну хоть билетик дала. Это я потом обнаружил, что только 20 рублей, когда дал всю эту мелочь в следующем транспорте и ее пересчитали, а оказалось 5 рублей не хватает. Вообще цирк, а не общественный транспорт!
А в трамваях то чей-то мятый билетик дадут, то вообще не дадут билетик.
В кошелеве что-ли на трамвае ездил? На Ново-Садовой за 2 года ни разу такого не видел.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Пьяные животные.
Кошельки, одно слово.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень россиянки ведут себя как потасканные девки с заниженной социальной ответственностью. Самое безобидное — то, как бразильский болельщик снимает девицу в клубе Ростова за пять минут: она трется об него — остальное прилагается. Или польские болельщики доставляют оральные радости русской девице, которая возлежит на скамейке в центре города, под крики прохожих «фу, мерзость!» или, наоборот, смех. Самое мерзкое в этом видео — то, что россиянка поочередно прикладывается к коле и водке. В соцсетях созданы группы, в которых осуждают поведение российских девиц, выкладывая свидетельства соответствующего поведения наших соотечественниц. Но тут невольно вспоминается Чацкий: «А судьи кто?»

Или вот в Екатеринбурге иностранцы раскупают возбуждающий шоколад для местных жительниц. А те не отстают и готовятся к визиту шведов. Местные девицы воспринимают визит иностранцев как последний шанс познакомиться с ними, изменить жизнь. Собственно, так они сами и пишут. И подобная картинка — во всех городах нашей Родины, которым выпало принимать мундиаль. Перед иностранцами многие россиянки ведут себя как шлюхи.

Те, кто поумнее, заранее разместили объявления на сайте знакомств. Ясное дело, что большинство их них делают это за деньги. Другие — лишь за шанс выскочить замуж. Эскорт-услуги взлетели в цене. А кто-то рад переспать с иностранцем бесплатно. Только потому, что они оттуда. Сообразительные или горделивые делают вид, что еще подумают при знакомстве с иностранцами, а остальные вешаются на приезжих сами.

Можно сказать, что за них стыдно. Но, боюсь, слово «стыд» тут будет выглядеть атавизмом. Это чувство многим российским девицам неведомо в принципе. Говорить им о нем — все равно что цитировать исламскому радикалу Нагорную проповедь. У российских девиц, окучивающих иностранцев, понятия стыда, морали, нравственности напрочь вычеркнуты из сознания. Мы воспитали поколение шлюх, готовых раздвинуть ноги при одних лишь звуках иностранной речи. А если еще и долларом поманить, то совсем о-го-го!
Проснулся, воспитатель?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
В кошелеве что-ли на трамвае ездил? На Ново-Садовой за 2 года ни разу такого не видел.
Если тебе так хочется считать, то считай, что я из кошелева. Хотя я там никогда не был, только проезжаю частенько мимо, когда еду в Курумоч.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:05
Откуда деньги на рельсы, если надо карнавалы проводить. А может это, в твиттере устроим голосовалку и сделаем все рельсы пешеходными? Отличная же идея.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Если тебе так хочется считать, то считай, что я из кошелева. Хотя я там никогда не был, только проезжаю частенько мимо, когда еду в Курумоч.
Видимо, кошелез головного мозга передается воздушно-капельным путем.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:27
Лично я надеялся, что хоть к мундиалю приведут пути в порядок. Шпалы давно просели. Кривые рельсы лучше всего заметны, если смотреть на прямом участке пути вдаль. Пантографы отваливаются как раз от дикого раскачивания вагона. Это чудо, что здоровенные пантографы ещё никого не покалечили. Вагоны слетают с рельс тоже из-за кривого пути, поэтому ставят ограничительные таблички. Ведь что характерно, путерихтовочные машины давно изобретены и успешно используются.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Совсем недавно ездил на трамвае, пока мой автомобиль был в автосервисе из-за одного лихача... Дал кондуктору 25 рублей, а кондуктор мне обратно 5 рублей дает чтобы билетик мне не давать. Несколько раз так было.
В последний такой раз зашли в вагон контроллеры и кондуктор стала бегать по всем, кому она сделала такую скидку. Подбежала ко мне, говорит, давай 5 рублей обратно. Я достаю из кармана горсть монет, она у меня выхватывает вообще десять рублей и даёт билетик. Остальные разы на скидку уже не соглашался.
Трамвайная стюардесса и экипаж "Шаттла",это вам не оператор АЗС и коллектив бензозаправки! Она же не может организовать недолив поездки! Вот и крутится как умеет! ПОДТВЕРЖДЮ, я тоже наблюдал такую фигню, только в троллейбусе!Видимо, это уже система! Вернее,массовое системное жульничество во всех сферах "Бизнеса".
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
Совсем недавно ездил на трамвае, пока мой автомобиль был в автосервисе из-за одного лихача... Дал кондуктору 25 рублей, а кондуктор мне обратно 5 рублей дает чтобы билетик мне не давать. Несколько раз так было.
В последний такой раз зашли в вагон контроллеры и кондуктор стала бегать по всем, кому она сделала такую скидку. Подбежала ко мне, говорит, давай 5 рублей обратно. Я достаю из кармана горсть монет, она у меня выхватывает вообще десять рублей и даёт билетик. Остальные разы на скидку уже не соглашался.
не зря говорят, что они - главный коррупционеры страны
Согласны с автором?
Руколом14 июля 2018, 01:20
Да никогда не было такого и вот опять.
Согласны с автором?
Вася15 июля 2018, 01:29
В ответ на комментарий пользователя
Соцсети забиты видео, на которых юные и не очень россиянки ведут себя как потасканные девки с заниженной социальной ответственностью. Самое безобидное — то, как бразильский болельщик снимает девицу в клубе Ростова за пять минут: она трется об него — остальное прилагается. Или польские болельщики доставляют оральные радости русской девице, которая возлежит на скамейке в центре города, под крики прохожих «фу, мерзость!» или, наоборот, смех. Самое мерзкое в этом видео — то, что россиянка поочередно прикладывается к коле и водке. В соцсетях созданы группы, в которых осуждают поведение российских девиц, выкладывая свидетельства соответствующего поведения наших соотечественниц. Но тут невольно вспоминается Чацкий: «А судьи кто?»

Или вот в Екатеринбурге иностранцы раскупают возбуждающий шоколад для местных жительниц. А те не отстают и готовятся к визиту шведов. Местные девицы воспринимают визит иностранцев как последний шанс познакомиться с ними, изменить жизнь. Собственно, так они сами и пишут. И подобная картинка — во всех городах нашей Родины, которым выпало принимать мундиаль. Перед иностранцами многие россиянки ведут себя как шлюхи.

Те, кто поумнее, заранее разместили объявления на сайте знакомств. Ясное дело, что большинство их них делают это за деньги. Другие — лишь за шанс выскочить замуж. Эскорт-услуги взлетели в цене. А кто-то рад переспать с иностранцем бесплатно. Только потому, что они оттуда. Сообразительные или горделивые делают вид, что еще подумают при знакомстве с иностранцами, а остальные вешаются на приезжих сами.

Можно сказать, что за них стыдно. Но, боюсь, слово «стыд» тут будет выглядеть атавизмом. Это чувство многим российским девицам неведомо в принципе. Говорить им о нем — все равно что цитировать исламскому радикалу Нагорную проповедь. У российских девиц, окучивающих иностранцев, понятия стыда, морали, нравственности напрочь вычеркнуты из сознания. Мы воспитали поколение шлюх, готовых раздвинуть ноги при одних лишь звуках иностранной речи. А если еще и долларом поманить, то совсем о-го-го!
Очнь многа букф
Согласны с автором?
Вася15 июля 2018, 01:35
В ответ на комментарий пользователя
Лично я надеялся, что хоть к мундиалю приведут пути в порядок. Шпалы давно просели. Кривые рельсы лучше всего заметны, если смотреть на прямом участке пути вдаль. Пантографы отваливаются как раз от дикого раскачивания вагона. Это чудо, что здоровенные пантографы ещё никого не покалечили. Вагоны слетают с рельс тоже из-за кривого пути, поэтому ставят ограничительные таблички. Ведь что характерно, путерихтовочные машины давно изобретены и успешно используются.
Хватит ныть писатели.У меня есть кувалда щас пойду и все подрихтую.Катайтесь ровно....и с кондукторами поговорю чтоб корруббцыю не разводили.
Согласны с автором?
Вася15 июля 2018, 01:43