Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

128 миллионов на безалаберность в парке Металлург

16+

Врио губернатор высказал позицию по отношению ремонта в парке

В парке 50-летия Октября планируют провести все строительные работы до конца лета. Сдать благоустроенное пространство должны уже осенью 2018 года.

Однако, врио губернатора недоволен работой подрядчиков.

— У людей большое раздражение по этому объекту.Там все безалаберно сделано. Подрядчик утратил контроль за ситуацией, и городом, и Кировским районом. Ситуацию надо исправлять. Нас люди не поймут, если второй год подряд парк останется незавершенным, — сказал врио губернатора Дмитрий Азаров.

В частности данные слова относились к тому, что несмотря на реконструкцию, в парке не закрыли входы. Поэтому местные жители гуляют по соседству с ремонтом.

В общем на восстановления «Металла» потратили 128 миллионов рублей.


 

Автор: Служба новостей
13 июля 2018, 07:49

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июля 2018, 08:18
128 миллионов из бюджета для чего?
Там функционируют всякие барыги, они могли бы за свой счёт отремонтировать парк. А получается так, что транжирят деньги налогоплательщиков, чтобы ремонтировали парк, в котором будут по завышенным ценам продавать горожанам продукты какие-нибудь гастарбайтеры. Причем, цена будет зависеть от такого как будет выглядеть парк.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:39
"...губернатор высказал позицию по отношению ремонта..."

Такие бессмысленные наборы слов должны заканчиваться словом "однако" :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 09:08
Горный велосипед меня устраиваает надо толлько ему заменить седло на более спортивное и жесткое и со следующей зарплаты заменить колодки на передних тормозох:-)
Согласны с автором?
Я13 июля 2018, 09:12
ВЗЯЛИ ТО 128, НО НА РЕМОНТ ПОТРАТИЛИ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!!
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2018, 09:23
Все слова ВРИО по парку-это лакмусовая бумажка отношения к простолюдинам. Подрядчик делает на те деньги,которые ему выделяют власти и так качественно,насколько хватит денег и контроля со стороны заказчика. Если часть от 128 млн. Ушло на откаты вам,то чего на зеркало пенять,коль рожа крива? Кто контролировал ход работ в парке от администрации? Причем здесь подрядчик,который потерял контроль над районом и городом? Азаров,ты бредишь? Подрядчик в парке подшаманивал? Это же ты через своих подручных заставлял класть плитку в декабре,в снег! Не надо меня считать идиотом и такое порево нести! Лучше исполняй свои обязанности и заставляй работать тех,кого назначил руководить районами,через Лапушкину. Спроси с Лапушкиной и Рудакова за бардак в парке,а подрядчик..он ответит.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
ВЗЯЛИ ТО 128, НО НА РЕМОНТ ПОТРАТИЛИ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ!!
Ну максимум 5 потратили, а остальное на жизнь чинулькам, чтобы с голоду не умереть
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Все слова ВРИО по парку-это лакмусовая бумажка отношения к простолюдинам. Подрядчик делает на те деньги,которые ему выделяют власти и так качественно,насколько хватит денег и контроля со стороны заказчика. Если часть от 128 млн. Ушло на откаты вам,то чего на зеркало пенять,коль рожа крива? Кто контролировал ход работ в парке от администрации? Причем здесь подрядчик,который потерял контроль над районом и городом? Азаров,ты бредишь? Подрядчик в парке подшаманивал? Это же ты через своих подручных заставлял класть плитку в декабре,в снег! Не надо меня считать идиотом и такое порево нести! Лучше исполняй свои обязанности и заставляй работать тех,кого назначил руководить районами,через Лапушкину. Спроси с Лапушкиной и Рудакова за бардак в парке,а подрядчик..он ответит.
Спрашивать никто ни у кого не будет. Так как подрядчик - если начнётся выяснение - может озвучить полученную сумму. И она нихр@на не совпадает с выделенной. А значит, будет всё как всегда - азар будет рассказывать как всё быстро и качественно сделают и т.д. и т.п.
Согласны с автором?
Самарец13 июля 2018, 09:41
Здесь мы имеем дело с очередным тяжелым наследием, доставшимся нам от Николая Ивановича. Азаров в очередной раз вынужден разгребать нагрёбанное его чудаковатым предшественником. Ничего. Разгребет. Если даже уже фактически заваленный стадион успел достроить, то с парком точно разберется
Согласны с автором?
Шёл мимо13 июля 2018, 09:44
Помимо Николая Ивановича нельзя недооценивать роль бывшего мэра господина Фурсова. Скорее всего именно он определял подрядчика и, мягко говоря, ошибся. а губернатору - да, придется теперь все это разгребать
Согласны с автором?
Металлург13 июля 2018, 09:48
Губер справится, я уверен. Он чувак дотошливый. если уж взялся за что то, доводит дело до логического конца. А подрядчику, я бы не позавидовал
Согласны с автором?
Наши в городе13 июля 2018, 09:56
Согласна. Не реконструкция, а показуха. Но кто же это проекты утверждал? Кто же, блин, конкурсы проводил (или тендер, как там правильно?) Кто же, твою мать, заключал муниципальный контракт с подрядчиком? Правильно! Фурсов! Под чутким руководством безумного дедушки. Они оба должны, просто, задохнуться от икоты. Каждый, кто проваливается в ямы на металле, вспоминает этого горе-губера и мэра, просаживающего миллионы на свой юбилей
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:11
При чем Подрядчик был ДОРОГИЕ МОИ МОСКВИЧИ , бабло сняли а там хоть трава не расти.
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2018, 10:35
Почему не закрыли вход в парк и все,гуляющие рядом могут лицезреть раздолбайство подрядчиков и преступную халатность руководителя района,города и области??!! Вот закрыли бы входы-спокойно метр дерьма покрыли шоколадной глазурью (как всегда) и запустили людев!! А то ходют,фотографируют,жалобы шлют! Рудаков и Лапушкину -уважаемые люди-не видят безобразия,а этим все надо! Все о бездарно потраченных миллионах думают!
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2018, 10:39
Я смотрю тут тролли из администрации области наяривают за Азарова:-)))))) чуют выборы скоро..... Да Путин подкинул ему ложку дегтя с кражей пенсионных денег,а Азарову приходится молчать в тряпочку и ждать выборов. Нельзя же сказать этим избирателям-будь они не ладны,что он за очередную кражу денег у нищающего населения!
Согласны с автором?
Самарец13 июля 2018, 10:49
Ох, был там недавно. Разгром полный. Сделан только центр парка. А как уходишь в сторону- мрак и ужас. Господа Фурсов и дед из Мордовии видимо не очень Металлург любили. Да, наверное, как и всю Самару.

Надеемся, Азаров исправит ситуацию и в парке станет приятно гулять, как в парке Гагарина или Загородном (хотя и в Загородном есть еще проблемы).
Согласны с автором?
Металлург13 июля 2018, 10:50
Парк, кстати, был отличный. Помню зависали там до футбола и после. надеюсь, Азаров подправит недоделки дедушки и сделает парк еще лучше
Согласны с автором?
Чапай13 июля 2018, 10:57
Мордвин с Фурсовым пусть "подметать" идут. Нагадили, теперь убирай за ними.
Согласны с автором?
Мариночка13 июля 2018, 10:59
Все будет хорошо, свои в городе. Азаров родной город в беде не оставит.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:27
Самарец, мариночка,чапай, металлург - он же Гога, он же Жора.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Мордвин с Фурсовым пусть "подметать" идут. Нагадили, теперь убирай за ними.
Про чувашина написать не забудь, как он мешду ногами мордвина бегал, мешался.
Согласны с автором?
Александр13 июля 2018, 12:15
В ответ на комментарий пользователя
Губер справится, я уверен. Он чувак дотошливый. если уж взялся за что то, доводит дело до логического конца. А подрядчику, я бы не позавидовал
О задолизы появились.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:23
Мне вот интересно, какие г.ндоны додумались провода прямо над скамейками провести? Все скамейки в парке в голубином дерьме! Ну что за твари безмозглые занимаются реконструкцией?
Согласны с автором?
Чебурашка13 июля 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно, какие г.ндоны додумались провода прямо над скамейками провести? Все скамейки в парке в голубином дерьме! Ну что за твари безмозглые занимаются реконструкцией?
Если это не риторический вопрос- то Рудаков,Лапушкина и Азаров (он их назначал), а нерадивого подрядчика еще после снега можно было выгнать и оштрафовать,но никто этого не сделал почему то...значит нельзя..... А деда уже год как нет.
Согласны с автором?
Назар Рокатов13 июля 2018, 14:13
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Старый ворчун13 июля 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно, какие г.ндоны додумались провода прямо над скамейками провести? Все скамейки в парке в голубином дерьме! Ну что за твари безмозглые занимаются реконструкцией?
Интересная архитектурная задумка. Предлагаю сделать устройство, подающее высоковольтный импульс на провода с птицами по мере заполнения скамеек. Для синхронизации процесса. И веб-камеры, для смеха.
Согласны с автором?
Руколом14 июля 2018, 01:24
Вы так удивляетесь будто в Америке живете. Это ж Россия, тут так принято.
Согласны с автором?
горожанин15 июля 2018, 11:12