Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Самара Арену» планируют связать со всеми районами с помощью общественного транспорта

16+

Схемы движения уже начали прорабатывать

В Самаре занимаются проработкой схемы движения общественного транспорта к стадиону «Самара-Арена». Как сообщил вице-губернатор Александр Фетисов, этим занимается региональный Минтранс совместно с городским профильным ведомством.

Они составят маршрут движения автобусов и трамваев, которые будут ездить на регулярной основе. Для этого будет учтен опыт, который ведомства получили во время чемпионата мира.

— Логистика будет формироваться отдельно под дни матчей. Первый раз мы попробуем запустить таким образом общественный транспорт уже 31 июля, когда «Крылья Советов» будут играть с ЦСКА на «Самара Арене». Но если мы создаем спортивный кластер на стадионе, нужен будет и транспорт, на котором, например, дети будут добираться в спортивные секции на стадионе и с расположенных поблизости микрорайонов — Крутые Ключи, Новая Самара, и с центральных районов, — рассказал Алкесандр Фетисов.

Кстати, одну из главных ролей в схеме будет играть трамвайная ветка на Московском шоссе. Вице-губернатор говорит о том, что в линию вложили много денег и, конечно, не могут ее не задействовать. Кроме того, рядом со стадионом в скором времени начнет работать агропарк, куда тоже необходимо будет добираться.


— Потребуется доставка работников и клиентов. Есть один вопрос, конечно, который нужно доработать. С остановки по последней миле до «Самара Арены» идти довольно долго. Зимой это будет неудобно, — сообщил вице-губернатор.

Автор: Служба новостей
13 июля 2018, 08:47

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 июля 2018, 08:15
Для этого будет учтено рыт, который ведомства получили во время чемпионата мира.
Я догадался! В прогороде меркушкин корректором работает.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:25
Это че, опять в дни матчей транспорт будет ходить через опу?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:43
в линию дожили -Да ДОЖИЛИ похоже дальше не куда ПОЗОРИЩЕ в тексте на 10 слов две ошибки
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 08:43
Почему так скучно? Где вскукареки про кошелек?
Подать сюда клоуна- петуха!
Согласны с автором?
Заразная прошмандовка13 июля 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
Почему так скучно? Где вскукареки про кошелек?
Подать сюда клоуна- петуха!
Не смей обижать моего петушка! Не смотрите что мой сынок - генетический дeбил и ненавидит кошелев, он вам всем еще покажет!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 08:59
Вчера я катался ночью около Анусарены ночью там очень хорошо:-)если сегодня Андрей Рязанцев поедет туда кататся то я тоже поеду с ним:-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:02
Главное чтоб кошелковцев туда не пускали. Закакают и записиют все в округе. Как у себя в фонтане.
Согласны с автором?
Стрелка13 июля 2018, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Для этого будет учтено рыт, который ведомства получили во время чемпионата мира.
Я догадался! В прогороде меркушкин корректором работает.
так что же ведомства получили во время чемпионата?;-| РЫТ...
Аааааа!!! Опыт, что ли??
Согласны с автором?
иншалла13 июля 2018, 09:05
В ответ на комментарий пользователя
Вчера я катался ночью около Анусарены ночью там очень хорошо:-)если сегодня Андрей Рязанцев поедет туда кататся то я тоже поеду с ним:-)!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:12
Бендера "несло" про Нью-Васюки с голодухи. С нашими что случилось?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Почему так скучно? Где вскукареки про кошелек?
Подать сюда клоуна- петуха!
Пнх
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 09:13
Я очень хочу шоссейный Велосипед и кататся на нем по городу как Альберто Контадор но увы реальность такова что я буду вынужден взять фэтбайк:-) такова линия моей суровой жизни:-)
Согласны с автором?
Я13 июля 2018, 09:16
По новым путям, где сходят с рельс Трамваи!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Я очень хочу шоссейный Велосипед и кататся на нем по городу как Альберто Контадор но увы реальность такова что я буду вынужден взять фэтбайк:-) такова линия моей суровой жизни:-)
Шнубл, так ты начни жахаться с мужиками не за просто так, а за деньги. Глядишь и на шоссейный.... навелосипедишь))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
Шнубл, так ты начни жахаться с мужиками не за просто так, а за деньги. Глядишь и на шоссейный.... навелосипедишь))
Я бы С привеликим удовольствием прислушался к вашему безценному совету но есть маленькое но мне B-|нравятся плоские мускульстые ДевушкиB-|с короткими прическами но увы я не смогу даже с ними познакомится потому что пока у меня нет ФэтбайкB-| но он у меня будет обязательно будет правада не раньше сентября:-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:36
Шнур это вы осел который отвлекает людей от темы свое шпарит и гнет да вафля
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:37
Вымосел а не осел
Согласны с автором?
Стрелка13 июля 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Я бы С привеликим удовольствием прислушался к вашему безценному совету но есть маленькое но мне B-|нравятся плоские мускульстые ДевушкиB-|с короткими прическами но увы я не смогу даже с ними познакомится потому что пока у меня нет ФэтбайкB-| но он у меня будет обязательно будет правада не раньше сентября:-)
нравятся плоские мускулистые девушки? Ндааа... а я думала, на тебя тут напраслину возводят..
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
так что же ведомства получили во время чемпионата?;-| РЫТ...
Аааааа!!! Опыт, что ли??
будет учтенО опыт? Нее, не катит. Бузулукский, сволочь, что такое РЫТ? 100 рублей дам.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 09:48
Куда делся балончик?Если я его не видил и стало быть не брал даже в руки:-)!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
нравятся плоские мускулистые девушки? Ндааа... а я думала, на тебя тут напраслину возводят..
Не йорничайте у каждого свои предпочтенья про вас тоже многое говорят но я в отличии от многих имею свое собственное мнениеB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 09:52
понастроили куеты, теперь думают что со всем этим делать... уроды...
Согласны с автором?
Стрелка13 июля 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
будет учтенО опыт? Нее, не катит. Бузулукский, сволочь, что такое РЫТ? 100 рублей дам.
:-D:-D да заметила "учтенО"... поэтому и зависла с РЫТом..
Делаем ставки: если не ОПЫТ, то я автору тоже сотку башляю..;-)
Согласны с автором?
Бориска13 июля 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Вчера я катался ночью около Анусарены ночью там очень хорошо:-)если сегодня Андрей Рязанцев поедет туда кататся то я тоже поеду с ним:-)!!!!
Почему Вы не любите город, в котором живете ?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:21
Откуда писака сией статьи?это издевательство над русским языком.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:26
Люди,предлагаю выйти с инициативой переименовать "Кошелек" на более благозвучное название. Для жителей "элитного" района звучит уж больно не солидно. Это примерно как в одно время в Москве был район Коровино - Фуниково.
Предлагаю переименовать Кошелёк - в Порт Моне. Сравните: Порт Кале, Порт Саид, Порт Айленд и т.д.. Звучит!?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 10:35
В ответ на комментарий пользователя
Почему Вы не любите город, в котором живете ?
Если на чистоту города не стало 18 лет назад сейчас это в чем мы живем можно смело называть поселок городского типа:-)причем с без вкусной архитектурой если бы у вас все было нормально с эстетикой то думаю врятли вы мне задавали бы направляющий вопрос канву которого я заранее уже предвижу что касается глагола Жить это вы зря все мы увы только существуем ибо жизнь лишенная переспективы это увы только существование:-) если у вас частным образом существует илюзорное ощущение переспективы то одно из двух либо вы принадлежите к группе инсайдеров либо вы ошибочно думаете что ваше положение в социуме незыблемо:-)в таком случае я вам настоятельно рекомендую приехать на ул.Куйбышевскую и погуляв прогуливаясь по ней рассматривая особняки 19-го начало 20-го века вспомнить как эта улица называалась до Революции и что на ней жили люди с мыслямм приблизительно анологично вашимB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Я бы С привеликим удовольствием прислушался к вашему безценному совету но есть маленькое но мне B-|нравятся плоские мускульстые ДевушкиB-|с короткими прическами но увы я не смогу даже с ними познакомится потому что пока у меня нет ФэтбайкB-| но он у меня будет обязательно будет правада не раньше сентября:-)
Плоские, мускулистые, с короткими стрижками. ФУУУУ
Какие то стремные девушки, нечто бесполое))
Хотя... стремному нравится стремное)) Каждой твари по паре)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:43
В ответ на комментарий пользователя
Люди,предлагаю выйти с инициативой переименовать "Кошелек" на более благозвучное название. Для жителей "элитного" района звучит уж больно не солидно. Это примерно как в одно время в Москве был район Коровино - Фуниково.
Предлагаю переименовать Кошелёк - в Порт Моне. Сравните: Порт Кале, Порт Саид, Порт Айленд и т.д.. Звучит!?
А может сразу в Рублёвку? :-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
Плоские, мускулистые, с короткими стрижками. ФУУУУ
Какие то стремные девушки, нечто бесполое))
Хотя... стремному нравится стремное)) Каждой твари по паре)
Вас не в коем случае не должен удручать мой вкус ибо это сугубо индивидуальное предпочтенье которое по моим прогнозам ну не в какой мере не должно таить сколь нибудь значимой угрозы вашего биологического сосуществования;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:46
В ответ на комментарий пользователя
Люди,предлагаю выйти с инициативой переименовать "Кошелек" на более благозвучное название. Для жителей "элитного" района звучит уж больно не солидно. Это примерно как в одно время в Москве был район Коровино - Фуниково.
Предлагаю переименовать Кошелёк - в Порт Моне. Сравните: Порт Кале, Порт Саид, Порт Айленд и т.д.. Звучит!?
Думаете кошельки слышали когда-нибудь про такие мудрёные города?
За один только Порт Кале они вас заминусуют;-)
В их понимании это порт гaвна:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Если на чистоту города не стало 18 лет назад сейчас это в чем мы живем можно смело называть поселок городского типа:-)причем с без вкусной архитектурой если бы у вас все было нормально с эстетикой то думаю врятли вы мне задавали бы направляющий вопрос канву которого я заранее уже предвижу что касается глагола Жить это вы зря все мы увы только существуем ибо жизнь лишенная переспективы это увы только существование:-) если у вас частным образом существует илюзорное ощущение переспективы то одно из двух либо вы принадлежите к группе инсайдеров либо вы ошибочно думаете что ваше положение в социуме незыблемо:-)в таком случае я вам настоятельно рекомендую приехать на ул.Куйбышевскую и погуляв прогуливаясь по ней рассматривая особняки 19-го начало 20-го века вспомнить как эта улица называалась до Революции и что на ней жили люди с мыслямм приблизительно анологично вашимB-|
Чувак, тебе конкретно поставили вопрос, философию тут развел. У нас в городе есть Самара Арена, и катись ты в анус на своем драндулете.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
будет учтенО опыт? Нее, не катит. Бузулукский, сволочь, что такое РЫТ? 100 рублей дам.
Очень похоже на несостоявшееся "количество рыл". Но, в последний момент Бузулукского что-то застремало и он ограничился удалением слова "количество" и изменением слова "рыл" на "рыт" (что бы никто не догадался).
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 июля 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Чувак, тебе конкретно поставили вопрос, философию тут развел. У нас в городе есть Самара Арена, и катись ты в анус на своем драндулете.
Не совсем верно в поселке городского типа с ветхими домами и отвратииельной архитектурой существует геморойный обьект анус арена которая будет стремительно ветшать и разрушатся так как сделана была в спешке а стало быть конструктивно в ней существует столько недоделок латание которых будет требовать в дальнейшем финансовых затрат не соизмеримых обратному выхлопуB-|
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Люди,предлагаю выйти с инициативой переименовать "Кошелек" на более благозвучное название. Для жителей "элитного" района звучит уж больно не солидно. Это примерно как в одно время в Москве был район Коровино - Фуниково.
Предлагаю переименовать Кошелёк - в Порт Моне. Сравните: Порт Кале, Порт Саид, Порт Айленд и т.д.. Звучит!?
А как тогда назовем скопление тифозных бараков на исторической окраине?
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
Думаете кошельки слышали когда-нибудь про такие мудрёные города?
За один только Порт Кале они вас заминусуют;-)
В их понимании это порт гaвна:-D
"порт [***] Этим ты сказал всё и о себе, и о своем воспитании, т.е. о своих родителях, дeбилоид.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:35
В ответ на комментарий пользователя
А может сразу в Рублёвку? :-)
Не-не! Рублевкой назовем заразные бараки на исторической окраине! :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
А как тогда назовем скопление тифозных бараков на исторической окраине?
Вот они - бараки. Ты про это? Ошибся малость - это не историческая окраина, а просто окраина. Кстати, Аушвиц на фото - справа или слева? :-P
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 11:40
Бузулуцкий,подонок, отвечай что значит ,,рыт", пёс смердячий!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Вот они - бараки. Ты про это? Ошибся малость - это не историческая окраина, а просто окраина. Кстати, Аушвиц на фото - справа или слева? :-P
Слева фото исторической окраины. Видно же по ветхости построек.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Вот они - бараки. Ты про это? Ошибся малость - это не историческая окраина, а просто окраина. Кстати, Аушвиц на фото - справа или слева? :-P
Слева
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:35
В ответ на комментарий пользователя
Бузулуцкий,подонок, отвечай что значит ,,рыт", пёс смердячий!
Он наверное хотел написать - опыт.
Согласны с автором?
Стрелка13 июля 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Бузулуцкий,подонок, отвечай что значит ,,рыт", пёс смердячий!
прекратите обзываться. Счас обидится и вообще никогда не скажет, что такое РЫТ
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:42
Я опять догадался: "учтен опыт" -меняем пробел и н местами и меняем п на р.
Уф, по трезвяку то такого тяжело дойти.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:43
Извините, меняем местами пробел и о
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Я опять догадался: "учтен опыт" -меняем пробел и н местами и меняем п на р.
Уф, по трезвяку то такого тяжело дойти.
Спасибо, дружище!!! Весь мозг уже сломал, разгадывая этот ребус, реально))
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Я очень хочу шоссейный Велосипед и кататся на нем по городу как Альберто Контадор но увы реальность такова что я буду вынужден взять фэтбайк:-) такова линия моей суровой жизни:-)
Тебе надо хотеть нормальную работу, семью и детей. Шнублик, пора взрослеть!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
Тебе надо хотеть нормальную работу, семью и детей. Шнублик, пора взрослеть!
Никому это дepbмo нужно
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 13:04
Если спорткластер, то ледовый дворец там же надо строить!
Согласны с автором?
Назар Рокатов13 июля 2018, 14:13
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Согласны с автором?
Миссис Икс13 июля 2018, 14:28
А сколько лет Шнублику?)) Давно на сайт не заходила - думала уже помер, а он все ещё на велике катается, пургу метёт и до сих пор не женат!
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Люди,предлагаю выйти с инициативой переименовать "Кошелек" на более благозвучное название. Для жителей "элитного" района звучит уж больно не солидно. Это примерно как в одно время в Москве был район Коровино - Фуниково.
Предлагаю переименовать Кошелёк - в Порт Моне. Сравните: Порт Кале, Порт Саид, Порт Айленд и т.д.. Звучит!?
В Порт-Артур.
И питун сможет отчитаться, что хоть не Аляску, но Порт-Артур вернул.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
А сколько лет Шнублику?)) Давно на сайт не заходила - думала уже помер, а он все ещё на велике катается, пургу метёт и до сих пор не женат!
Забери себе
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 16:26
В ответ на комментарий пользователя
Это че, опять в дни матчей транспорт будет ходить через опу?
Через нее, родимую. Ведь у нас полно руководятлов - любителей оп ...:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
В Порт-Артур.
И питун сможет отчитаться, что хоть не Аляску, но Порт-Артур вернул.
Смысл в том, что "портмоне" в переводе с французского - небольшой кошелёк.
Согласны с автором?
Горожанин13 июля 2018, 17:44
Вице губернатор товарищ Фетисов зимой не желает последнюю милю ходить на футбол... далеко)))))
Согласны с автором?
шофер13 июля 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Главное чтоб кошелковцев туда не пускали. Закакают и записиют все в округе. Как у себя в фонтане.
Шашлыки начнут жарить везде
Согласны с автором?
горожанин13 июля 2018, 19:44
вот урод подследственный
с перевозчиками реши проблему на минутку забудь про свой карман сделай так чтобы гражданам было удобно и комфортно
если б ты был где там-там при таких же обязанностях из тебя бы жареную яишницу сделали
Согласны с автором?
Горожанин14 июля 2018, 11:16
[***]
Согласны с автором?
Житель Крутых Ключей14 июля 2018, 11:19
Район называется "Крутые Ключи", а не Кошелев. Вы мудаки ссаные, даже не можете отделить имя застройщика с названием микрорайона. У нас лучше, чище и безопаснее, чем где бы то ни было в Самаре. Завидуйте молча, а лучше сходите подрочить из окна своей старой советской хрущевки, вам как раз скоро воду отключат.
Согласны с автором?
горожанин15 июля 2018, 08:48