Региональный минтранс готов расстаться с «Евразийской корпорацией автовокзалов»

Поводом для возможного обострения отношений может стать срыв графика ряда междугородних перевозок в июне этого года. Как утверждается на сайте министерства: «...В случае выявления неоднократных нарушений и неисполнения договорных отношений договор между министерством и перевозчиком будет расторгнут».

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области 19 и 20 июня этого года  у Евразийской корпорации автовокзалов зафиксированы срывы графиков пассажирских автобусных перевозок на маршрутах Самара-Нефтегорск и Самара-Тольятти и невыход автобусов на рейсы.

19 июня на маршрут «Самара – Нефтегорск» (№521) - вышло два из четырех автобусов, выполнено четыре из восьми рейсов. На маршрут «Самара-Тольятти» (№ 602) вышло пять из семи автобусов, выполнено десять из четырнадцати рейсов.

20 июня на маршрут «Самара – Нефтегорск» (№521) вышло три из четырех автобусов. Выполнено четыре из восьми рейсов. На маршрут «Самара-Тольятти» (№ 602) вышло пять из семи автобусов. Выполнено десять из четырнадцати рейсов.