Жители Самары просят демонтировать кнопки для переключения светофора

В Самаре множество светофоров оборудовали специальными кнопками. Волшебные кнопки доджны были помочь пешеходам переходить дорогу. Однако, в большинстве своем - эксперимент не удался.

- Эксперимент не удался, имеет смысл "убрать за собой" и демонтировать ненужное оборудование. Пожилые пешеходы и дети идут к кнопке, читают ваши таблички и не понимают куда нажимать и что делать. Надо навести порядок в ОДД, - пишет местный житель Алексей Игоревич.

Кстати, оказалось, что кнопки не только дезориентируют пешеходов, но и сбивают режим светофора. Информацию подтвердили в «Досигнале».

- Поддерживаем полностью замечание Алексея. К нам также поступают обращения и жалобы от жителей. Поступило замечание, что кнопки включены до сих пор и сбивают режим светофора, - рассказали в подрядной организации, которая занимается регулированием светофором в области.

Однако некоторые жители считают, что кнопки демонтировать не нужно.

- А лучше им деятелям, которые проводят эксперименты, идти и поучиться. Уже давно все придумано, надо только взять и грамотно реализовать, а не заниматься самодеятельностью. Это должны делать профессионалы! - пишет Сергей.