В «Крутых ключах» появится остановка общественного транспорта

Долгожданный инфраструктурный объект появится на улице Мира, около дома 45. Сразу стоит оговориться, что речь идет не о новой остановке общественного транспорта, а о появлении исключительно остановочного павильона. Сегодня надёжный остановочный павильон купить можно в компании stop-bus.ru: здесь представлены конструкции разного размера и формы.

Как пояснил порталу progorodsamara.ru председатель инициативной группы жителей микрорайона «Крутые Ключи», правозащитник Юрий Николаев, непосредственно остановка в этом месте уже есть.

«Там конечная и она же начальная остановка автобусов и маршрутных такси. Другое дело, что нет остановочного павильона, а он нужен. Это место - конец улицы Мира в «Крутых Ключах». Рядом - тот самый широко известный железнодорожный переезд. Поэтому в плане остановки для нас не меняется вообще ничего», - уверен общественник.

По его словам основная транспортная проблема микрорайона — это не наличие или отсутствие павильона, а именно железнодорожный переезд, который до сих пор не открыт для общественного транспорта.

«Региональный министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин на нашей встрече сказал, что для открытия переезда необходимо, чтобы он стал переездом. Что такое ЖД переезд? Это пересечение ЖД путей и автодороги. Пути есть, а дороги нет. Точнее, нет второй части дороги - первого участка Северного шоссе. Он не введен в эксплуатацию для пассажирского автотранспорта. Вот так и живём. Вы видите переезд? И я вижу. А его на самом деле нет", - детализирует Юрий Николаев.

Если транспорт пойдет через пути - он соединит «Крутые Ключи» и «Кошелев-Парк», за что так долго бьется инициативная группа микрорайона.

По утверждению Юрия Николаева власти заверили жителей микрорайона, что долгожданный переезд станет таковым официально уже осенью.

Напомним, ранее портал сообщал, что В центре Самары решили перенести остановку общественного транспорта «Галактионовская» по улице Красноармейской в сторону города.

.