Структуру регионального Пенсионного фонда перекраивают

Так, в Самарской области уже реорганизованы управления в Комсомольском районе Тольятти и Жигулевска. Их присоединили к новому юридическому лицу с длинным названием  "Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Центральном районе городского округа Тольятти (межрайонное)".

Так же переформатирование коснулось управлений Самарского и Ленинского района столицы региона. Новое юридическое лицо, объединившее две структуры - «Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда РФ в Железнодорожном районе городского округа Самара (межрайонное)".

Детализируя информацию, сайт администрации Новокуйбышевска утверждает, что оптимизация стала возможна благодаря развитию информационных технологий, средств коммуникации, внедрению современных организационно-технологических форм и методов работы в системе ПФР.

Утверждается также, что изменение структуры на местах никак не отразится на жителях Самарской области. Клиентские службы с приемом граждан и страхователей сохраняются во всех муниципальных районах региона по прежним адресам, с прежними контактными телефонами и устоявшимся режимом работы.