"Байк разорвало на части": на Московском шоссе в столкновении с «Опелем» погиб мотоциклист

Страшная авария с участием мотоциклиста произошла на Московском шоссе вчера, 19 июля, в позднее время суток на Московском шоссе в Самаре. Там в районе пересечения с улицей Потапова столкнулись мотоцикл «Yamaha R1» и автомобиль «Опель».

По предварительным данным, водитель легковушки выезжал с улицы Санфировой на Потапова и не пропустил байкера. Удар пришелся на левое переднее крыло машины. В результате столкновения мотоцикл разорвало на части, и он загорелся.

На месте аварии оказалось множество свидетелей. Кто-то вызывал медиков, кто-то – сотрудников полиции, а кто-то своими силами пытался оказать первую помощь мотоциклисту. Карета скорой помощи, как и сотрудники полиции и МЧС прибыли на место происшествия буквально в считанные минуты. Однако, по словам очевидцев, медики не сразу принялись оказывать помощь пострадавшему. «Сперва они требовали документы мотоциклиста, и только, когда поняли, что быстро найти их не удастся, принялись за работу. Но все оказалось бесполезно - байкер умер», - говорят очевидцы.

- К сожалению, мотоциклиста не спасло даже наличие шлема и мотокуртки, такой был сильный удар, - говорит байкер-очевидец. - Тахометр на мотоцикле заклинило на 13000 оборотов, но это не говорит о том, что байкер ехал на большой скорости. Как правило, если мотоциклист понимает, что водитель авто его не видит, то он старается газовать, чтобы ревом двигателя привлечь внимание водителя. Возможно, в данном случае так и было. Надеюсь, что виновник аварии понесет уголовную ответственность. Не знаю почему, но рюкзак байкера находился в автомобиле, который его сбил.

Очевидцы также сообщают, что сразу по прибытию сотрудники ГИБДД увезли водителя «Опеля» в неизвестном направлении.

По словам друга погибшего, 43-летнего байкера Вячеслава З., о гибели товарища он узнал из соцсетей практически сразу, как произошла трагедия.

-У нас, байкеров, есть свой чат, - рассказывает Вячеслав. – Там появилось сообщение о том, что в районе пересечения с улицей Потапова разбился байкер. Описали и цвет мотоцикла. Я знал, что в Самаре только два таких байка, и оба их владельца – мои друзья. Я сразу же поехал на место ДТП. Подошел к мотоциклисту, и мои подозрения подтвердились. Погибшим оказался мой хороший друг - Лешка Загвоздкин. В этот момент один из полицейских мне передал мобильник Лешки. И сразу же раздался звонок. Звонила его жена Татьяна. Мне пришлось произнести эти страшные слова, что ее муж погиб…

Супруга погибшего и его мама приехали на место трагедии незамедлительно. Обе женщины с трудом осознавали, что Алексея больше нет. Завтра мужчину проводят в последний путь. Алексею было всего 36 лет.

- Почему Бог так рано забирает хороших людей?! Алексей был спасателем. Он спас столько чужих жизней, а сам ушел так рано. У него была примерная семья – любящая жена, дочка и сын. Дети еще совсем маленькие, - говорит Вячеслав. – Он всегда был очень аккуратным пилотом, всегда с документами, в экипировке. Последние два года он ездил на автомобиле. На байке редко – только когда душа требовала.

По факту смертельного ДТП сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.