Стало известно, когда проложат трамвайную линию до Крутых Ключей

Жители Крутых Ключей еще не скоро смогут ездить в город на трамваях. Ведь трамвайную ветку от «Самара Арены» до микрорайона начнут строить не раньше 2021 года. Информацию об этом сообшили в мэрии города.

Они также сообщили, что предварительная стоимость проекта строительства ветки будет стоить в пределах от 3,7 до 4 миллиардов рублей.

Однако у городского бюджета нет денег на такие работы. В ближайшие три года они не появятся.

Кстати, по словам представителей администрации, на проект уйдет от 4,5 до 5 лет. В общем, за это время подрядная организация проложит около 7 км путей.


Точные расчеты объявят после проведения предпроектных работ. Перед этим необходимо будет также выбрать оптимальную трассу для трамвайной линии. Необходимо также выяснить, какие здания необходимо демонтировать и сколько инженерных коммуникаций предстоит переложить.


Мнение жителей об этом разделились.

- Мне кажется идея хорошая, нужно ведь хоть как-то использовать те пути, которые они ужепостроили, иначе они будут стоять мертвым грузом, как и половина строек в нашем городе, - пишет Алина Филлипова.

- Совершенно идиотское решение. Лучше бы увеличели количество автобусов. Что там будет ездить? Один трамвай, который увезет два человека в никуда. На автобусе хоть до нужной остановки можно доехать, - пишет Кирилл Иваненко.

Некоторые вообще начали считать денги и говорить, что мэрия мягко говоря ошибаеется.

- Какие 5 лет? Вы что несете? Какие 4 миллиарда? Сделайте наземное метро, раз уж травайные пути так долго прокладывать. Говорят же, что наземка нам обойдется дешево. Ну, так вперед. Или такие проекты существуют тупо для отвода глаз? - пишет местный житель.

Сами жители Крутых Ключей говорят о том, что были бы рады хотябы переезду на ближайшей станции, до трамвает еще далеко.

- Лучше бы на Ягодной сделали переезд, а то как долждь в грязи все до дома плетемся. А вот эти мысли о трамвае лучше оставить. Я считаю, что это не реализуемо в той ситуации экономической, которая у нас в реегионе. Особенно после ЧМ, - пишет Людмила Тарасова.

- Трамвай в Крутых Ключах? А что сразу не вертолетная площадка? Мне кажется отличная идея. Нам то увеличить автобусы не могут и асвальт на станции постелить, а трамваи - так плевое дело. Всего пять лет подождать, смешно даже, - пишет Кристина Хамитова.