Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Репортаж: как прошла всероссийская акция протеста КПРФ в сквере «Родина»

16+

Автор фотографии: Даниил Брежнев
Митинг против повышения пенсионного возраста прошел 28 июля

Акция началась примерно в 11 утра. Организаторами выступили партия КПРФ, а также движение «Левый фронт». По словам организаторов на начало митинга было около 1,5 тысячи участников. Запомнился митинг сильной жарой - около 35 градусов, людьми с газетами на голове и призывами к дальнейшим протестам.

 

Из-за сильной жары люди надевали на голову газету, которая раздавалась бесплатно. В связи с высокой температурой на мероприятии дежурила скорая помощь.

 



Выступил на митинге и депутат Губернской Думы Михаил Матвеев:

Нас здесь немного не мало уже 2000 человек. Но это маловато, чтобы нас испугались. Помните как мы гнали Меркушкина? Как мы по нарастающей проводили митинги? И в конце концов прошлись по центральной улице Самары? Не важно, что после этого меня посадили на сутки. Где сейчас этот жулик в своей солнечной Мордовии? К сожалению, не нужно сейчас рассчитывать на депутатов. Сейчас реформу может остановить только народ, который выйдет на улицу страны, только миллионы людей на улицах в Москве, Новосибирске, Красноярске, которые выйдут в Самаре.

 

Зайти в сквер «Родина» можно было через металлорамки. Через них вёлся и подсчет людей. Полиция обеспечивала порядок на территории мероприятия.

 

Как сообщает в своём ЖЖ «Блог Матвеева» цифры участников разнятся:

Благодаря счётчикам рамок металлоискателей, установленным на входе в сквер "Родина", где сегодня прошла первая после мундиального запрета санкционированная акция протеста против повышения пенсионного возраста, мы точно знаем, что на митинг пришло 3145 человек (или 400 чел.как скромно потом объявила полиция). Данные счетчиков всех пяти рамок  на входе в сквер мы добросовестно переписали.

 

Следующую акцию протеста КПРФ запланировала на 11 часов 11 августа.

Мы также провели прямой эфир с места события

Автор: Даниил Брежнев
28 июля 2018, 21:01

Будь в теме:

Комментарии

Колдырь28 июля 2018, 21:26
Помните как мы гнали Меркушкина? 8-|. :-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 июля 2018, 21:27
Блин когда найду работу где платят побольше надо будет отдать денег на членские взносы и выйти из КПРФB-|
Согласны с автором?
Коммуняки28 июля 2018, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Блин когда найду работу где платят побольше надо будет отдать денег на членские взносы и выйти из КПРФB-|
Оставайся! Ты удалец! Ты сердце нашей партии, её надежда на будущую власть.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Блин когда найду работу где платят побольше надо будет отдать денег на членские взносы и выйти из КПРФB-|
А я хочу вступить в КПРФ .всей семьёй!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
Оставайся! Ты удалец! Ты сердце нашей партии, её надежда на будущую власть.
Гнать ваше белогвардейское сцаньё сцаными тряпками !!! Мы настоящие коммунисты!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 21:38
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу вступить в КПРФ .всей семьёй!!!
Молодец какой. Только нам пох...й куда ты там хочешь вступить. Хоть в кпрф хоть в жир двумя ногами.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 июля 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу вступить в КПРФ .всей семьёй!!!
Это значит что у вашей семьи есть достаток и время что бы бывать на собраниях:-) у меня увы нет такой роскоши:-)
Согласны с автором?
Участник митинга28 июля 2018, 21:54
Матвеев молодец! Пока все жевали сопли, объявил следующую акцию протеста, и мы придём! Жаль только, что в губернаторы КПРФ двинула не его а какого то никакого Лескина, будем черкать бюллетени и писать в них Матвеева и всё, что думаем о пенсионной реформе!
Согласны с автором?
Вежливый лось28 июля 2018, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Это значит что у вашей семьи есть достаток и время что бы бывать на собраниях:-) у меня увы нет такой роскоши:-)
Продолжаю: лень покинуть велосипед - как Вам, или дачу - как мне. Но это естественно, нельзя всем быть правильным, а то мир остановится от их занудства.
Согласны с автором?
Вячеслав28 июля 2018, 22:07
Если полтора десятка идиотов из ЕР заявляют о поддержке пенсионного ограбления народа от лица 3 , 5 млн . жителей Самарской Губернии накануне выборов 9 сентября , это означает то , что если на эти выборы никто не придёт / не считая двух - трёх десятков тысяч привезённых на автобусах бюджетников / ЯВКА будет под 50 % , а ЕР наберёт не менее 60 % по результатам самых демократичных и прозрачных выборов .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Помните как мы гнали Меркушкина? 8-|. :-D
Гнали, гнали
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Гнать ваше белогвардейское сцаньё сцаными тряпками !!! Мы настоящие коммунисты!!!
У настоящих коммунистов не может быть ссаных тряпок.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Блин когда найду работу где платят побольше надо будет отдать денег на членские взносы и выйти из КПРФB-|
Твоя партия умалишенных там членские взносы не платят
Согласны с автором?
Мордвин28 июля 2018, 22:37
А как дела в солнечной Украине у бабушки матвеева?
Согласны с автором?
Мордвин28 июля 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
У настоящих коммунистов не может быть ссаных тряпок.
Ещё как может. У нас в подъезде мерзкая бабка живёт. С детства нервы всем терпит. Дети на вишню забрались, рвут, едят ее тихонечко, а она их матом кроет, водой обливает из окна. Детей, которым лет по 5-8! Самая настоящая коммунистка! Ортодоксальная! Ей кто только не гадил в ответу. Даже мне не приятно было, я однажды ночью спустился и начал ей на тряпку у двери
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Ещё как может. У нас в подъезде мерзкая бабка живёт. С детства нервы всем терпит. Дети на вишню забрались, рвут, едят ее тихонечко, а она их матом кроет, водой обливает из окна. Детей, которым лет по 5-8! Самая настоящая коммунистка! Ортодоксальная! Ей кто только не гадил в ответу. Даже мне не приятно было, я однажды ночью спустился и начал ей на тряпку у двери
Какой ты молодец ! И всю ночь нюхал свою мочу.
Согласны с автором?
Мордвин28 июля 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Какой ты молодец ! И всю ночь нюхал свою мочу.
Ничего я не нюхал.
Иногда возле ее двери пройдешь, а ей кто-нибудь уже плюнул на дверь. Почти вся дверь в засохших следах от харчи. В глазок она наверное уже ничего не видеть потому что на нём засохшая
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу вступить в КПРФ .всей семьёй!!!
Втупай, дурень!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Ещё как может. У нас в подъезде мерзкая бабка живёт. С детства нервы всем терпит. Дети на вишню забрались, рвут, едят ее тихонечко, а она их матом кроет, водой обливает из окна. Детей, которым лет по 5-8! Самая настоящая коммунистка! Ортодоксальная! Ей кто только не гадил в ответу. Даже мне не приятно было, я однажды ночью спустился и начал ей на тряпку у двери
Базар про настоящих комуняк, а ты про безумную бабку
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 22:59
Вот какелы меня называют кремлеботом, но что я вам могу сказать, я поддержу любой кипиш, если путин поднимит пенсионный возраст!%-8
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:01
КПРФ КПРФ КПРФ!
Матвеев! Акстись!
Согласны с автором?
Колдырь28 июля 2018, 23:02
Да-а.... Не будет никакого кипиша....
Согласны с автором?
Вежливый лось28 июля 2018, 23:03
В ответ на комментарий пользователя
Вот какелы меня называют кремлеботом, но что я вам могу сказать, я поддержу любой кипиш, если путин поднимит пенсионный возраст!%-8
Ну что скажешь, красавица, ты права, однако я исчо молоденький и мы по разную сторону барикад;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:03
Опять этот малоуваюаемый хохлобот со своими хохлобот Шепси. А нормальные политики не могли замутить хмитинг?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК28 июля 2018, 23:10
:-)мда этим людям далек смысл фильма Револьвер с Джейсоном Стетхомом в главной ролиB-|
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Базар про настоящих комуняк, а ты про безумную бабку
Она как раз и есть настоящая комуняка. И тому есть много аргументов:
1) она состоит в партии
2) она презирает Путина
3) она хочет коммунизм
4) она постоянно ездит на полевую за какой-то коммунистической газетной
5) она хочет чтобы молодежь во всем ограничили. Вишня для нее тоже ограничение - дети не имеют права лазить по деревьям
6) она пенсионерка
7) у нее образование ПТУ
8) у нее колхозный диалект
9) одевается подешмански и постремному, как будто она в северной Корее живёт. Пиджачок почти как у Ким Чен ыра.
10) она постоянно на всех жалуется участковому. Уже не один участковый сменился. Все ее терпеть не могли и не могут.
Как видишь, по всем параметрам она идеальный коммунист!
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:15
Следующий митинг 18-го августа в 11 часов! На том же месте. Почему написали, что 11-го???
Согласны с автором?
Колдырь28 июля 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 18-го августа в 11 часов! На том же месте. Почему написали, что 11-го???
Два раза придите чё.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:23
В ответ на комментарий пользователя
Следующий митинг 18-го августа в 11 часов! На том же месте. Почему написали, что 11-го???
11 тоже приходите. Мы на лавочке вас будем ждать. Мы если что с 6-8 там каждый день сидим с пацанами
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
:-)мда этим людям далек смысл фильма Револьвер с Джейсоном Стетхомом в главной ролиB-|
Шнуб, не смотришь ли велопроповеди от батюшки Семёна?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:30
Уважаемые коммунистки! С целью ведения возрастной статистики девушки до 30 лет должны прийти на митинг без трусиков, от 31 до 40 лет в трусах, а от 41 года и выше в полностью закрытой парандже. Просьба всех соблюсти этот дресс код на предстоящем мероприятии! Позже мы огласим результаты.
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:32
На третьей фотке парень в красной кепке на сороку похож из дома 2.
Согласны с автором?
Ольга28 июля 2018, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые коммунистки! С целью ведения возрастной статистики девушки до 30 лет должны прийти на митинг без трусиков, от 31 до 40 лет в трусах, а от 41 года и выше в полностью закрытой парандже. Просьба всех соблюсти этот дресс код на предстоящем мероприятии! Позже мы огласим результаты.
А презервативы нам брать?
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
А презервативы нам брать?
Сколько тебе лет?
Согласны с автором?
Ольга28 июля 2018, 23:35
В ответ на комментарий пользователя
Сколько тебе лет?
27
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:39
В ответ на комментарий пользователя
27
Бери. И на выпивку возьми немного денег
Согласны с автором?
Горожанин28 июля 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые коммунистки! С целью ведения возрастной статистики девушки до 30 лет должны прийти на митинг без трусиков, от 31 до 40 лет в трусах, а от 41 года и выше в полностью закрытой парандже. Просьба всех соблюсти этот дресс код на предстоящем мероприятии! Позже мы огласим результаты.
Я родился парнем, а в душе я девушка. Мне 21. Мне тоже без трусиков приходить?
Согласны с автором?
кум29 июля 2018, 02:15
В ответ на комментарий пользователя
Я родился парнем, а в душе я девушка. Мне 21. Мне тоже без трусиков приходить?
Обязательно! Скажи как будешь выглядеть. Мне это важно.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 06:51
В ответ на комментарий пользователя
Обязательно! Скажи как будешь выглядеть. Мне это важно.
:-D:-D
Согласны с автором?
Мальвина29 июля 2018, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемые коммунистки! С целью ведения возрастной статистики девушки до 30 лет должны прийти на митинг без трусиков, от 31 до 40 лет в трусах, а от 41 года и выше в полностью закрытой парандже. Просьба всех соблюсти этот дресс код на предстоящем мероприятии! Позже мы огласим результаты.
А я приеду с мужем ! Если , конечно он захочет туда !
Согласны с автором?
кум29 июля 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
А я приеду с мужем ! Если , конечно он захочет туда !
А муж без трусов будет? Мне интересно. Просто спрашиваю. Не подумай чего. Просто мне надо знать. Не для чего то, а просто так.
Согласны с автором?
квантум29 июля 2018, 08:43
шнубель пименов почем тебе платят что бы вы сдесь терлись вымысел ты тыж знаешь ? вы ведь такие в сми сидите для че ? чтобы определенную массу народа что делать ? прально вертеть на чем знаешь ? прально на ..... так что заканчивай выходить из партий
Согласны с автором?
Мальвина29 июля 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
А муж без трусов будет? Мне интересно. Просто спрашиваю. Не подумай чего. Просто мне надо знать. Не для чего то, а просто так.
:-D ближе к 11 напишу
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу вступить в КПРФ .всей семьёй!!!
Ну и дурень!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Ну что скажешь, красавица, ты права, однако я исчо молоденький и мы по разную сторону барикад;-)
Ужрался чтоль вчера, рогатый?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Опять этот малоуваюаемый хохлобот со своими хохлобот Шепси. А нормальные политики не могли замутить хмитинг?
Чё?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Если полтора десятка идиотов из ЕР заявляют о поддержке пенсионного ограбления народа от лица 3 , 5 млн . жителей Самарской Губернии накануне выборов 9 сентября , это означает то , что если на эти выборы никто не придёт / не считая двух - трёх десятков тысяч привезённых на автобусах бюджетников / ЯВКА будет под 50 % , а ЕР наберёт не менее 60 % по результатам самых демократичных и прозрачных выборов .
Ну чё делать? Надо пригласительные всем разослать с обязательной явкой . И тогда выяснится .как мы хотим жить ,по законам меньшенства или по конституции.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Ну чё делать? Надо пригласительные всем разослать с обязательной явкой . И тогда выяснится .как мы хотим жить ,по законам меньшенства или по конституции.
С обязательной явкой? Ага, размечтался. Силой с работы меня вытащите. Ну попробуйте. Давно я не избивал людей. Хоть повод будет.
А насчёт пригласительных в почтовые ящики, то зае....бали почтовые ящики спамить! Я уже давно как выкидывают любую рекламу на улицу. Просто достаю из ящика и выкидывают с крыльца. Пусть эти дворники убирают
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
У настоящих онанистов ,Лексусы !!!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:00
Я могу работать до 80 правда сейчас стал забывать где я работаю
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Хочешь про свои эротические сны нам поведать ?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Прекратите косить под Лося! Лосяш никогда не ругается
Согласны с автором?
Пeдoдворник29 июля 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
Ух, заснёшь ты у меня пьяный в подворотне.... >-(
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
Ух, заснёшь ты у меня пьяный в подворотне.... >-(
В кошелеве построили подворотню?8-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Теперь я презервативами не пользуюсь. Доведу жену до оргазма, а потом когда у меня уже на подходе, то достаю свое богатыря и додрачиваю. До армии я столько презиков накупил. Пачками по 100 упаковок покупал. Они тогда вроде по 3 по 6 рублей продавались. Помните такие дешманские?
Согласны с автором?
Фантазёр29 июля 2018, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Теперь я презервативами не пользуюсь. Доведу жену до оргазма, а потом когда у меня уже на подходе, то достаю свое богатыря и додрачиваю. До армии я столько презиков накупил. Пачками по 100 упаковок покупал. Они тогда вроде по 3 по 6 рублей продавались. Помните такие дешманские?
А у жены чё рот зашит?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Она как раз и есть настоящая комуняка. И тому есть много аргументов:
1) она состоит в партии
2) она презирает Путина
3) она хочет коммунизм
4) она постоянно ездит на полевую за какой-то коммунистической газетной
5) она хочет чтобы молодежь во всем ограничили. Вишня для нее тоже ограничение - дети не имеют права лазить по деревьям
6) она пенсионерка
7) у нее образование ПТУ
8) у нее колхозный диалект
9) одевается подешмански и постремному, как будто она в северной Корее живёт. Пиджачок почти как у Ким Чен ыра.
10) она постоянно на всех жалуется участковому. Уже не один участковый сменился. Все ее терпеть не могли и не могут.
Как видишь, по всем параметрам она идеальный коммунист!
убогий ты в курсе что все твои кумиры - путин медведев меркушкин азаров - все поголовно коммуняки?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:33
В ответ на комментарий пользователя
убогий ты в курсе что все твои кумиры - путин медведев меркушкин азаров - все поголовно коммуняки?
Медведев Азаров меркушкиным никогда не были моими кумирами, как и Явлинский клоун Жириновский еврей Зюганов и почин политики. Я как-то отделен от темы политики.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Медведев Азаров меркушкиным никогда не были моими кумирами, как и Явлинский клоун Жириновский еврей Зюганов и почин политики. Я как-то отделен от темы политики.
Чё ты чешишь, кремлебот?
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы заминусовали пост про женские письки? Вы чё, геи здесь что-ли? Женская писька она хоть и страшная, но посмотреть ещё раз все равно хочется:-D:-D:-D у меня елдень прям сразу набухает при ее виде. Сразу устремляю его во внутрь
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:39
В ответ на комментарий пользователя
Уже начал рассказывать свои эротические сны ? Найди какую нибудь синюшку потренируйся .
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
А у жены чё рот зашит?
зачем ему жена ему и так хорошо .
Согласны с автором?
Фантазёр29 июля 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
зачем ему жена ему и так хорошо .
Ну, хоть бы придумал окончание поинтереснее, чем тупо додpaчивать. Зачем повторять порнушные штампы.
Согласны с автором?
Вежливый лось29 июля 2018, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну что скажешь, красавица, ты права, однако я исчо молоденький и мы по разную сторону барикад;-)
Раз кто то за меня пишет - значит становлюсь популярным? Только не знаю плохо это или хорошо....B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
А это видать ольгинским тролям ,предписывается нести побольше чуши , в темах про пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 11:38
Ещё теперь какие-то ольгинские тролли, о Боже..... А солнцевские тролли есть?
Согласны с автором?
Димон Медведев29 июля 2018, 11:47
Вы задрочили новую пенсионную поправку.Все же нормально и для Вас.
Согласны с автором?
Володя Путин29 июля 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Вы задрочили новую пенсионную поправку.Все же нормально и для Вас.
Полностью согласен.С предыдущим оратором.А бюджетникам вообще не рекомендую туда ходить;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Ещё теперь какие-то ольгинские тролли, о Боже..... А солнцевские тролли есть?
Кремлеботик, ну где тебе скажет пригожин, дрочить на фотку кремлекарлика, там и будешь , хоть в ольгино, хоть на савушкина, хоть на лахте.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А у жены чё рот зашит?
Дык руками привычней!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Кремлеботик, ну где тебе скажет пригожин, дрочить на фотку кремлекарлика, там и будешь , хоть в ольгино, хоть на савушкина, хоть на лахте.
Я на этом сайте относительно недавно, порядков ваших не знаю, ничего не понял из того что ты написал. Кроме того, что здесь все дpoчат. Ну и пожалуйста, я не против, каждый справляется с основным инстинктом как может....
Согласны с автором?
Наталья29 июля 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
Если полтора десятка идиотов из ЕР заявляют о поддержке пенсионного ограбления народа от лица 3 , 5 млн . жителей Самарской Губернии накануне выборов 9 сентября , это означает то , что если на эти выборы никто не придёт / не считая двух - трёх десятков тысяч привезённых на автобусах бюджетников / ЯВКА будет под 50 % , а ЕР наберёт не менее 60 % по результатам самых демократичных и прозрачных выборов .
Не согласна с вами. Мой родственник много лет работал в избирательной комиссии в провинциальном городке. Так он говорит - лучший способ бороться с фальсификациями на выборах - приходить и голосовать, хотя бы делать листок недействительным, потому что все манипуляции проводят с неиспользованными бюллетенями.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы задрочили новую пенсионную поправку.Все же нормально и для Вас.
Димон ! мы держимся
Согласны с автором?
Онанист29 июля 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Ура!
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Мы когда в армии служили помню в город выйдет и давай при других прохожих хором припевать: хорошо быть ананистом волосатым мускулистым. Вот это ржач был! Бабки вообще шарахались, нас идиотами обзывали. А нам ржачно было.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Не то что много, а все здесь собравшиеся - это дрочуны. Или ты хочешь сказать что не дрочишь? Сами начали эту тему про онанизм и задротов, а сами такие же онанюги и задроты.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:21
А вообще я не верю, что люди во власти из каких-либо корыстных побуждений решили обобрать народ этой пенсионной системой. Не думаю, что они там дураки сидят. Их дураками кто называет? Дворники и массажисты без высшего образования из Самары? Кому их мнение авторитетно?
Я не кремлебот и не пытаюсь оправдывать какого-то из политиков.
Я думаю, что президент мог бы поспособствовать тому, чтобы эти деньги были взяты у наворовавшихся чиновников типа сердюкова. Почему бы не посадить этого сердюкова с васильевой и не выжать с них все деньги обратно в казну?
Что касаемо государственной помощи олигархам, то США знало куда надо ударить, чтобы России было больнее. И ударило по ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятиям! Вы знаете что такое градообразующее предприятие? Это когда в городе большинство людей трудится в основном на только на одном предприятии. И если банкротить это предприятие, то миллионы людей окажутся в Ж..Е! Норильск - это один из моногородов с градообразующим предприятием, принадлежащем Дерипаске. Я не оправдываю Дерипаску, я сейчас заступаюсь за таких как мы с вами россиян, которые живут, например, в Норильске. Потому что удар по Дерипаске придется в первую очередь не на Дерипаску (ну потеряет он бизнес, и что?), а на россиян, которые станут безработными! А это - пособие по безработице, вливание бюджета на альтернативное спасение этих людей (переселение, с выдачей жилья) и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А вообще я не верю, что люди во власти из каких-либо корыстных побуждений решили обобрать народ этой пенсионной системой. Не думаю, что они там дураки сидят. Их дураками кто называет? Дворники и массажисты без высшего образования из Самары? Кому их мнение авторитетно?
Я не кремлебот и не пытаюсь оправдывать какого-то из политиков.
Я думаю, что президент мог бы поспособствовать тому, чтобы эти деньги были взяты у наворовавшихся чиновников типа сердюкова. Почему бы не посадить этого сердюкова с васильевой и не выжать с них все деньги обратно в казну?
Что касаемо государственной помощи олигархам, то США знало куда надо ударить, чтобы России было больнее. И ударило по ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятиям! Вы знаете что такое градообразующее предприятие? Это когда в городе большинство людей трудится в основном на только на одном предприятии. И если банкротить это предприятие, то миллионы людей окажутся в Ж..Е! Норильск - это один из моногородов с градообразующим предприятием, принадлежащем Дерипаске. Я не оправдываю Дерипаску, я сейчас заступаюсь за таких как мы с вами россиян, которые живут, например, в Норильске. Потому что удар по Дерипаске придется в первую очередь не на Дерипаску (ну потеряет он бизнес, и что?), а на россиян, которые станут безработными! А это - пособие по безработице, вливание бюджета на альтернативное спасение этих людей (переселение, с выдачей жилья) и т.д.
Нет ни одного альтернативного более выгодного варианта спасения людей от безработицы, как спасение предприятий, попавших под санкции.
И наши самарские оппозиционные политики это знают и понимают, только для них сейчас важен пиар.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
А вообще я не верю, что люди во власти из каких-либо корыстных побуждений решили обобрать народ этой пенсионной системой. Не думаю, что они там дураки сидят. Их дураками кто называет? Дворники и массажисты без высшего образования из Самары? Кому их мнение авторитетно?
Я не кремлебот и не пытаюсь оправдывать какого-то из политиков.
Я думаю, что президент мог бы поспособствовать тому, чтобы эти деньги были взяты у наворовавшихся чиновников типа сердюкова. Почему бы не посадить этого сердюкова с васильевой и не выжать с них все деньги обратно в казну?
Что касаемо государственной помощи олигархам, то США знало куда надо ударить, чтобы России было больнее. И ударило по ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятиям! Вы знаете что такое градообразующее предприятие? Это когда в городе большинство людей трудится в основном на только на одном предприятии. И если банкротить это предприятие, то миллионы людей окажутся в Ж..Е! Норильск - это один из моногородов с градообразующим предприятием, принадлежащем Дерипаске. Я не оправдываю Дерипаску, я сейчас заступаюсь за таких как мы с вами россиян, которые живут, например, в Норильске. Потому что удар по Дерипаске придется в первую очередь не на Дерипаску (ну потеряет он бизнес, и что?), а на россиян, которые станут безработными! А это - пособие по безработице, вливание бюджета на альтернативное спасение этих людей (переселение, с выдачей жилья) и т.д.
1Даришь госсударствнное градообразующее предприятие, вместе с трудовым коллективом ( как с крепостными), своему дружку - дерипаске.
2 Спасаешь состояние и бизнес Дерипаски, за счет пенсионных накоплений населения.
3 Обьявляешь себя спасителем населения :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
1Даришь госсударствнное градообразующее предприятие, вместе с трудовым коллективом ( как с крепостными), своему дружку - дерипаске.
2 Спасаешь состояние и бизнес Дерипаски, за счет пенсионных накоплений населения.
3 Обьявляешь себя спасителем населения :-D
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев молодец! Пока все жевали сопли, объявил следующую акцию протеста, и мы придём! Жаль только, что в губернаторы КПРФ двинула не его а какого то никакого Лескина, будем черкать бюллетени и писать в них Матвеева и всё, что думаем о пенсионной реформе!
Чиркайте! Ваши зачирканные бюллетени уничтожат и заменят другими. Главное, что вы явились. Есть за кого делать вбросы. Всё шито крыто.
Вот когда на участках нет никого, глухая тишина - вбросы видны будут как на ладони.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:46
Чтобы ходить на выборы в них надо верить ! Хочется сходить на выборы , взглянуть в глаза тетке выдающим биллютень и спросить : ну что накидала паленых биллютений себе на пенсию радуйся . Прости меня господи.
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Данный комментатор ведет антипутинскую политику.
Высказывания против блокируются
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 18:58
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 июля 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
А вообще я не верю, что люди во власти из каких-либо корыстных побуждений решили обобрать народ этой пенсионной системой. Не думаю, что они там дураки сидят. Их дураками кто называет? Дворники и массажисты без высшего образования из Самары? Кому их мнение авторитетно?
Я не кремлебот и не пытаюсь оправдывать какого-то из политиков.
Я думаю, что президент мог бы поспособствовать тому, чтобы эти деньги были взяты у наворовавшихся чиновников типа сердюкова. Почему бы не посадить этого сердюкова с васильевой и не выжать с них все деньги обратно в казну?
Что касаемо государственной помощи олигархам, то США знало куда надо ударить, чтобы России было больнее. И ударило по ГРАДООБРАЗУЮЩИМ предприятиям! Вы знаете что такое градообразующее предприятие? Это когда в городе большинство людей трудится в основном на только на одном предприятии. И если банкротить это предприятие, то миллионы людей окажутся в Ж..Е! Норильск - это один из моногородов с градообразующим предприятием, принадлежащем Дерипаске. Я не оправдываю Дерипаску, я сейчас заступаюсь за таких как мы с вами россиян, которые живут, например, в Норильске. Потому что удар по Дерипаске придется в первую очередь не на Дерипаску (ну потеряет он бизнес, и что?), а на россиян, которые станут безработными! А это - пособие по безработице, вливание бюджета на альтернативное спасение этих людей (переселение, с выдачей жилья) и т.д.
Ну ну. Не надо трогать Дерипаску, давай лучше геноцид СТА МИЛЛИОНОВ устроим, ага. Так-то гуманней получится.
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Гнать ваше белогвардейское сцаньё сцаными тряпками !!! Мы настоящие коммунисты!!!
Не коммунисты а шизофреники! Ради своих внуков, которых им помог родить Путин с медведевым (аж трое детей!при комуннистах столько не рожали...сколько не ори ), они подставят и кинут чужих детей которые им же помогали без стыда и совести, с позволения и попущения этих самых предводителей коммунистов. Крысиное племя!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:57
Идите лучше кино смотреть на набережную, чем прикидываться заботливыми благодетелями!
Согласны с автором?
Горожанин31 июля 2018, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
:-D
не воруй у пузатых комунистов...
Согласны с автором?
Горожанин01 августа 2018, 23:32
Как-то зашёл перед очередными выборами на митинг этих "коммунистов". Тупая и бездарная агитация. И до этого им не верил, после - тем более. Они ведь даже к власти не стремятся на самом деле, им и так хорошо, в вечной "оппозиции"
(это я не к тому, что повышение пенсионного возраста - правильно).
Согласны с автором?
народ04 августа 2018, 17:35
:-)
Согласны с автором?