Храм у Воронежских озер строится без разрешения

Жители 7-го микрорайона пытаются помешать строителям, возводящим рядом с их домами новый храм.
Председатель жилищно-строительного кооператива Игорь Горбачев рассказывает, что ему пришлось вызывать «скорую» после того, как он захотел выяснить, на каких основаниях рабочие затеяли стройку рядом с его домом, сообщает ТРК Терра.

- Говорит, убирайся отсюда, это частная территория! Я говорю: покажи мне разрешение на строительство! Он говорит: сейчас я тебе покажу разрешение! Берет меня за шкирку и ударяет головой в нос, - рассказывает Игорь.

Война между жителями микрорайона и застройщиками началась ещ летом. Строители храма проложили дорогу к площадке прямо через дворы на Московском шоссе.

По словам жителей, раскопки за «Империей» вывели из строя водопровод. Доведенные до отчаяния люди обратились в суд и выиграли.

Жители обратились лично к главе города с просьбой защитить сквер. По их словам, это единственное место в 7 микрорайоне, где устраиваются дворовые праздники и чествования ветеранов.

Фонтан на Воронежских озерах не работает уже 2 года. За это время место народного отдыха превратилось в буквальном смысле в помойку. Жители боятся, что в скором времени от сквера вообще ничего не останется: по их информации, здесь будет строиться прицерковная помойка.

В администрации города сообщили, что по результатам публичных слушаний большинство жителей микрорайона высказались за строительство храма, однако разрешение на проведение работ выдано не было.