Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

«Красные квитанции» с надписью «Должник» рискуют получить семь тысяч семей региона

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Началось начисление пени должникам за горячую воду и отопление

Как сообщает «ЭнергосбыТ Плюс», компания предлагала своим должникам провести оплату за ГВС и тепло без пени. И 822 семьи этим предложением воспользовались. Так же с начала этого года в Самарском филиале «ЭнергосбыТ Плюс» заключено более тысячи соглашений о реструктуризации задолженности.

Однако, жители Новокуйбышевска, Самары и Тольятти, предпочитающие наращивать долги, начиная с этой недели рискуют обнаружить в почтовых ящиках «Красные квитанции» с начисленными пени.

«В них будет содержаться информация о сумме задолженности, рекомендуемых сроках оплаты и возможных последствиях: отключении коммунальных услуг, начислении пени, судебных исках», — детализирует «ЭнергосбыТ Плюс».

В компании уверены, что яркая квитанция с надписью «Должник» не затеряется в общем ворохе счетов в почтовом ящике и будет служить четким сигналом — хватит копить долги.

Напомним, для клиентов с долгом свыше тридцати тысяч рублей вводится запрет на вылет за пределы страны. И в дальнейшем поставщики ресурсов намерены ужесточать правила игры с неплательщиками.

Автор: Служба новостей
09 августа 2018, 14:07

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин09 августа 2018, 14:20
Чем квитанции разукрашивать, включили бы лучше горячую воду!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:37
Грядёт гражданская война, а без этого видимо никак, а я готов, надо всего лишь кучку ублюдков примочить.
Согласны с автором?
Блюд09 августа 2018, 14:42
По конституции вы отключить хрен че сможете это не щаконно
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:50
Рабочие места людям создайте, а не квитанции другого цвета, близок час расплаты за 18лет ига.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Рабочие места людям создайте, а не квитанции другого цвета, близок час расплаты за 18лет ига.
И достойной зарплатой обеспечьте!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
И достойной зарплатой обеспечьте!
И введите конфискацию имущества.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Грядёт гражданская война, а без этого видимо никак, а я готов, надо всего лишь кучку ублюдков примочить.
Не забудь!:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Не забудь!:-D
Прими лекарство, умалишенный!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
По конституции вы отключить хрен че сможете это не щаконно
А не платить за предоставленные услуги щаконно? А зарплату работникам не платить из-за того что ты не платишь за предоставленные услуги щаконно?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Прими лекарство, умалишенный!
А ты не умалишённый чтоль? Второй раз за день в интернете убийством кому то угрожаешь, идиота кусок!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Чушка ты не мытая, зачмОрили это на каком наречии твоего чубатого недоязыка?:-D
Хоть бы корректора наняли грамотного, селюки лапотные:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Чушка ты не мытая, зачмОрили это на каком наречии твоего чубатого недоязыка?:-D
Хоть бы корректора наняли грамотного, селюки лапотные:-D
Дай номер телефона - и я тебе, скот безрогий, покажу, что такое "зачморили" :-P
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:32
На приучают к тому, что определение ДОЛЖНИК - это позорно? ))) Позор - это нищенские зарплаты и пенсии, дворцы чиновников и воровство у народа возведенное в принцип существование нынешнего режима. Продолжать не хочу, нормальным людям и так все понятно.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
На приучают к тому, что определение ДОЛЖНИК - это позорно? ))) Позор - это нищенские зарплаты и пенсии, дворцы чиновников и воровство у народа возведенное в принцип существование нынешнего режима. Продолжать не хочу, нормальным людям и так все понятно.
Позор это то что кто то может заработать больше чем ты?:-D Нет, это не позор, это зависть!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Позор это то что кто то может заработать больше чем ты?:-D Нет, это не позор, это зависть!
Ты соси, не отвлекайся, работник хренов..
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Действительно сволочи, платить за воду заставляют..........
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
А ты не умалишённый чтоль? Второй раз за день в интернете убийством кому то угрожаешь, идиота кусок!
А то, что сейчас в стране грант конституции со своими друзьями вытворяет это не убийство?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Позор это то что кто то может заработать больше чем ты?:-D Нет, это не позор, это зависть!
Ты, тролль никчемный, зарабатывать умеешь? Слит такая дрянь с ограниченным мышлением и стилями клиенты согласно методичке. Твое занятие хуже проституции!
Согласны с автором?
Андрей09 августа 2018, 17:34
Хотелось бы сказать следующее, во первых люди не накапливают долги просто так, у них банально нет денег на погашение долга с пени или без него, а все потому что государство обворовала людей и теперь хочет отнять у людей последнее, все что вы видите это результат действий государства а не людей. Следующий момент людей с долгами более 30 тысяч людей не выпустят за границу)))) ну тут вы просто меня рассмешили!!! Люди не могут тут на турбазу летом съездить так как нет денег лишних а вы говорите о загранице! Еще один момент вашими красными квитанциями люди подотрутся и выкинут!!! Так что забудьте про то что вам должны! денег вы не увидите
Согласны с автором?
Алексей09 августа 2018, 19:22
А что насчет перерасчета за текущую холодную воду из "горячего" крана? Ведь эти пресловутые "испытания" и "опрессовки" позволяют получить за неоказанные услуги кучу бабла.
Согласны с автором?
Кошель09 августа 2018, 20:49
А нам квитанции стали присылать на туалетной бумаге.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:56
В ответ на комментарий пользователя
Действительно сволочи, платить за воду заставляют..........
Смешно тебе, ущербный? За воздух следующию квитанцию получишь.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:58
А-а-а-а, красная квитанция!!! Как жить то дальше...
Согласны с автором?
горожанин09 августа 2018, 23:06
и каким образом эти твари смогли договориться ?
а где же фнс?
а ггде же антимонопольная служба этого временного режима 2-х уродцев
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
А что насчет перерасчета за текущую холодную воду из "горячего" крана? Ведь эти пресловутые "испытания" и "опрессовки" позволяют получить за неоказанные услуги кучу бабла.
У меня обратная беда, из холодного крана, горячая течёт, по 10 минут сливаю!
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:24
В ответ на комментарий пользователя
Смешно тебе, ущербный? За воздух следующию квитанцию получишь.
На что ты готов пойти, ради бесплатной воды, хамоватый любитель халявы?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:26
В ответ на комментарий пользователя
А-а-а-а, красная квитанция!!! Как жить то дальше...
На стену повесь, и представляй что это красное знамя:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:28
В ответ на комментарий пользователя
и каким образом эти твари смогли договориться ?
а где же фнс?
а ггде же антимонопольная служба этого временного режима 2-х уродцев
И какого красавца представляет твоё больное воображение, на постоянную смену режима уродцев?:-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:39
Не платил и не буду, такой воду что они предлставляют самое место в бачке унитаза. Горячую воду не помню даже когда давали, да и давали ли вообще, зато как счетчик менять за свой счет так это пожалуйста, готовы хоть каждый день приходить опечатывать их. За границу ездил с женой и не раз, долг в районе тридцатки висит, ниче платить не буду, через суд добиться можно даже отмены и в свою пользу за предоставление некаяественной воды, технической я бы сказал, из лужи и то лучше. Пусть идут во все направления.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
Не платил и не буду, такой воду что они предлставляют самое место в бачке унитаза. Горячую воду не помню даже когда давали, да и давали ли вообще, зато как счетчик менять за свой счет так это пожалуйста, готовы хоть каждый день приходить опечатывать их. За границу ездил с женой и не раз, долг в районе тридцатки висит, ниче платить не буду, через суд добиться можно даже отмены и в свою пользу за предоставление некаяественной воды, технической я бы сказал, из лужи и то лучше. Пусть идут во все направления.
Вы из кошелева?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:41
Они серьёзно думают,что " яркая квитанция с надписью «Должник»"-это очень эффективная мера?:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:43
А разве физические лица оплачивают за тепло напрямую поставщику? По моему все платежи за тепло идут через управляющие компании, ТСЖ,ЖСК и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:08
мы так успужались, аж кушать теперь не могём )))
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
А разве физические лица оплачивают за тепло напрямую поставщику? По моему все платежи за тепло идут через управляющие компании, ТСЖ,ЖСК и т.д.
Да, если на прямом договоре.
Согласны с автором?
горожанин12 августа 2018, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
И достойной зарплатой обеспечьте!
у энергетиков зарплата норм.
Согласны с автором?
Мимимишка13 августа 2018, 09:31