Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Депутаты Госдумы задумали занавесить полки с алкоголем в продуктовых магазинах

16+

Автор фотографии: progorodsamara.ru
Или продавать его в отделенных от общего зала помещениях. С инициативой выступил зампред комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Леонид Огуль

Законодатель вдохновился примером реализации табачных изделий.

Свою идею депутат мотивировал так: «Спиртное нужно скрыть от глаз покупателей, как в свое время убрали с глаз табачные изделия —либо в отдельный зал, либо в закрытые шкафы».

Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям.

Депутата со ссылкой на «РИА Новости» цитируют «Известия».

Как следует из сообщения, Леонид Огуль уверен, что исключение может коснуться только специализированных алкомаркетов.

К слову, Дума предыдущего созыва уже пыталась закрыть шторами полки с алкоголем. Но дальше инициативы идея не пошла.
 

Автор: Служба новостей
09 августа 2018, 18:29

Будь в теме:

Комментарии

Евгений09 августа 2018, 18:39
Всё правильно. Одобряю.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:46
Хоть один адекватный в госдуме вообще остался? Или там все с последней стадией кретинизма?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:46
Рожи свои зановесили бы. Да и гаранта конституции со своим шнырем тоже зановесить надо. Телевизор не включить - противно!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:47
Пусть ипала себе занавесят, а то противно смотреть.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно. Одобряю.
Теперь ты Евгений... Тебе уже обьясняли, что ты тролль.
Согласны с автором?
Добрый Ээх09 августа 2018, 18:49
"Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:56
Хоть в школьном буфете, но что б за занавеской
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
"Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
Обычный вечер кошелевской семьи.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:01
Введите уже сухой закон.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:09
Если я не пью - меня и открытые полки с алкоголем не провоцируют.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:11
И дорогую колбасу нужно занавесить, оставить доширак и ливерную.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Если я не пью - меня и открытые полки с алкоголем не провоцируют.
Наркоман ?
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:31
Пальмовую основу в маргарине давно никто не скрывает. Спрэды тоже, которые на основе растительных жиров. Немолочное происхождение у "сырного продукта". А это всё занавесить не пробовали?! А колбасный продукт почему продаётся в открытую?! Почему не убрать с глаз долой?!
Обувь из кожи молодого дермантина занавесим?! Перед мундиалью смогли же занавесить развалюхи. Дерзайте.
Согласны с автором?
МАША09 августа 2018, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
"Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
Поэтому и были раньше магазины все отдельно, ХОЕБ, МОЛОКО и т д а сейчас??? ХЗ что! Зашел и забыл вообще кто ты и где ты, а не только зачем! А воспитание конечно с детства, не то что вы говорите, а то, что вы делаете.... Вот и вырастает то что вырастает! Бедные детишки!(((
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Обычный вечер кошелевской семьи.
Ржунимагууууууууууууууууу =-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
Обычный вечер кошелевской семьи.
Коту делать нечего - он яйца лижет :-D
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 20:04
Леонид АлкОгуль
Согласны с автором?
Бориска09 августа 2018, 20:14
Первая наша беда (дураки) в действии.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Диалект жителей района 404:-D
Согласны с автором?
МАША09 августа 2018, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
:-D ХЛЕБ
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2018, 21:36
В ответ на комментарий пользователя
"Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
:-D:-D
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2018, 21:40
В ответ на комментарий пользователя
"Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
хотела предложить занавесить и полки с едой, но тут уже отметились:-D
Согласны с автором?
Стрелка09 августа 2018, 21:41
В ответ на комментарий пользователя
+100500
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:16
В ответ на комментарий пользователя
Пальмовую основу в маргарине давно никто не скрывает. Спрэды тоже, которые на основе растительных жиров. Немолочное происхождение у "сырного продукта". А это всё занавесить не пробовали?! А колбасный продукт почему продаётся в открытую?! Почему не убрать с глаз долой?!
Обувь из кожи молодого дермантина занавесим?! Перед мундиалью смогли же занавесить развалюхи. Дерзайте.
Если не хочешь есть маргарин с пальмовым маслом, то не покупай. Чё сложного?
Я маргарин никогда в жизни не покупал. Бери с меня пример.
А вот обувь я может лучше куплю из дермантина, чем из кожи. Например на один раз: в дождь, чтобы не портить свою дорогую кожаную обувь. Или из-за сочувствия к зверям
Согласны с автором?
Дерматиновый писец09 августа 2018, 22:36
В ответ на комментарий пользователя
Если не хочешь есть маргарин с пальмовым маслом, то не покупай. Чё сложного?
Я маргарин никогда в жизни не покупал. Бери с меня пример.
А вот обувь я может лучше куплю из дермантина, чем из кожи. Например на один раз: в дождь, чтобы не портить свою дорогую кожаную обувь. Или из-за сочувствия к зверям
А мне никто не сочувствует :-(
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:43
А наркоту менты крышуют тоже занавески повесить? Позавчера задержали мента с Госнаркоконтроля за взятку
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:45
Народа мрет пипец сходите на рубежку на часок машина за машиной везут , мест нет уже скоро на деревья
Согласны с автором?
Правдинъ09 августа 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Рожи свои зановесили бы. Да и гаранта конституции со своим шнырем тоже зановесить надо. Телевизор не включить - противно!
Не телев. а, госкисилевский ЗОМБОЯЩИК!!! Ядрёная отрава для разума!!!
Согласны с автором?
ШилоМыло09 августа 2018, 23:51
Пора повально переходить на самогонку собственного производства.И налогов этим упырям не видать, и торгашам облом громадный.:-P
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
Хоть один адекватный в госдуме вообще остался? Или там все с последней стадией кретинизма?
Отбор особый
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
"Еще один аргумент «за» - алкоголь на видном месте провоцирует взрослых и подает дурной пример детям".
Так и представляется - родители с ребёнком заходят в магазин купить хлеба и молока, но тут их взгляд падает на алко-полки, забрало падает... семья нае6@нивается в хлам. Вечер удался. Сходили за хлебушком...
:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Зато все при работе
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:18
В ответ на комментарий пользователя
А наркоту менты крышуют тоже занавески повесить? Позавчера задержали мента с Госнаркоконтроля за взятку
Мелких меняют - видимость создают
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Народа мрет пипец сходите на рубежку на часок машина за машиной везут , мест нет уже скоро на деревья
Это не только на Рубёжке
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:58
В ответ на комментарий пользователя
А наркоту менты крышуют тоже занавески повесить? Позавчера задержали мента с Госнаркоконтроля за взятку
Госнаркоконтроля уже больше года как нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 01:08
Дэвушке на фото больше не наливать!
Согласны с автором?
Девка с фотки10 августа 2018, 05:42
8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
"Алкашной" темой , всегда можно занавесить другие более важные и насущные проблемы современной Российской действительности....
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
Если не хочешь есть маргарин с пальмовым маслом, то не покупай. Чё сложного?
Я маргарин никогда в жизни не покупал. Бери с меня пример.
А вот обувь я может лучше куплю из дермантина, чем из кожи. Например на один раз: в дождь, чтобы не портить свою дорогую кожаную обувь. Или из-за сочувствия к зверям
Типичный коммент человека поддерживающего Едро.... :-) Человек пишет, что с этими проблемами (спрэд, колбасный продукт и т.д.) надо разбираться , а не закрывать на них глаза.
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2018, 08:40
:-D
Согласны с автором?
КК10 августа 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
У нас на раёне и в булочной ничего, кроме стекломоя нет.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
:-D ХЛЕБ
А ты случаем сама не из пргорода? Тоже не читаешь что пишешь?
Согласны с автором?
Стрелка10 августа 2018, 09:58
В ответ на комментарий пользователя
Дэвушке на фото больше не наливать!
:-D она вроде и сама отказывается. Меру знает..;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:10
Что за заточка радостная на фото?
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно. Одобряю.
Психиатра тебе уже одобрили? Теперь сам всё одобряешь
Согласны с автором?
Мимимишка10 августа 2018, 10:12
Занавесили участки для глосования, и это не сработало - всё равно за голосуют. Разве занавески как-то помогают? Я привёл конкретный контр аргумент.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:12
Прикройте Матвееву форточку лучше:-D а то вид его лица вызывает у меня какое-то раздражение.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Если я не пью - меня и открытые полки с алкоголем не провоцируют.
Правильно. А если пьешь, то и занавешенные не остановят.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 14:12
Ямы на дорогах ещё надо занавесить
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 15:17
Не-не-не. Не просто занавесить полки с алкоголем, а ещё занавески на занавески повесить, а то вдруг дети догадаются, что за занавесками алкоголь?? Тогда беда.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 15:54
когда г.вно какое-то по городу с мигалками везут - вот что провоцирут!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 15:54
Дурдума!
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 04:07
Кошелек надо занавесить.
Согласны с автором?
Горожанин11 августа 2018, 14:54
Огуль, ты тупорылый дебил. Сходи в дурку на освидетельствование, а еще лучше, треснись с разбегу головой о ближайшую стену. На случай, если ты это читаешь, чмо.
Согласны с автором?
Олег14 августа 2018, 08:59