Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Девять похитителей нефти в Нефтегорском районе пошли под суд

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф
Общий ущерб от «деятельности» группы оценивается в сумму более полутора миллионов рублей

Хищения нефти из нефтепровода в Нефтегорском районе Самарской области совершались неоднократно. По версии следствия общая масса похищенного превышает 143 тонны. А сумма 1,7 млн рублей классифицируется как «особо крупный размер».

Как сообщает сайт ГУ МВД РФ по Самарской области - участники организованной группы задержаны на месте преступления в ночь с 23 на 24 августа 2016 года.

К слову, один из членов группы работал охранником в профильной организации и за незаконное вознаграждение сообщал «коллегам» по нелегальному бизнесу о месте нахождения патрулей, охраняющих нефтепровод.

Были в группе распределены и другие «специальности». Например, был водитель, «наливашка» и наблюдатели за обстановкой во время процесса хищения.

Сейчас уголовное дело направлено в Нефтегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: Служба новостей
09 августа 2018, 20:59

Будь в теме:

Комментарии

Демьян Вредный09 августа 2018, 21:39
Ну кошелевцы здесь точно не при делах.
У них вершиной мастерства считается скомуниздить дирол с кассы в пятёрочке.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:14
Свободу Робин Гудам.8-|
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 22:54
Это как хищение песка обыкновенного.
Поставки его криминальные есть и будут.
Рыло этого песка в там. в администрации губернатора.
Только вот не поделили что-то.
Видимо война идет между выходцами из министерства обороны типа шульги и местными авторитетами
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:02
А все из Московии.
Они там .
А у нас здесь поделить не могут .
Всего лишь песок речной или кпаоьерный.
Карьерный - это министерство обороны.
Речной- -это государственно-частное партнерство по эгидой возрождения Волги.
Это ж сотни миллиардов рублей.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:16
похитители нефти - это сечин игорек с кодлой?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:26
Нефть является общественным достоянием и не может быть лично чей-то. Так же как и драг металлы.
Согласны с автором?
Горожанин09 августа 2018, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Свободу Робин Гудам.8-|
(?)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 00:02
люди просто решили взять свою долю "народного достояния". а им дело шьют...
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 07:16
В ответ на комментарий пользователя
похитители нефти - это сечин игорек с кодлой?
По ходу, чуток недостреляли их однажды, ничего скоро доделают.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 09:10
Нефть же достояние народа .... они просто взяли свою часть. )
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:39
В ответ на комментарий пользователя
Ну кошелевцы здесь точно не при делах.
У них вершиной мастерства считается скомуниздить дирол с кассы в пятёрочке.
А ты прям причем:-(:-D:-D твой максимум написать вычеркнуть про кошельков и надеяться что кто то оценит твой "юмор" :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Нефть является общественным достоянием и не может быть лично чей-то. Так же как и драг металлы.
У российского народа нет никаких достояний и прав, есть право батрачить до 65 лет без права отдыха по 12-14 часов в сутки за 15шку. Все достояние народа это трусы в горошек и кредитное корыто, за которое платить не меньше 5 лет при ставке 30% (минимум). И еще повышение тарифов ЖКХ ежегодно.
Согласны с автором?
горожанин14 августа 2018, 18:14
:-D
Согласны с автором?
Правдолюб07 ноября 2018, 22:30
Как оказалось- нефть это достояние единиц, которые никогда в нашей стране не будут судимыми. А те, кто чуть-чуть попытался отщипнуть от этого "достояния" будут сидеть за них всех, а они будут миллионы по оффшорам отмывать!!!
Согласны с автором?