Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Второй Марафон на Кубок главы Самары соберет 15 тысяч участников и болельщиков

16+

Автор фотографии: pixabay.com
Он состоится 19 августа и соберет людей, любящих марафон, из 150 городов России, Ближнего и Дального зарубежья

Организаторами выступили — администрация Самары, Федерация легкой атлетики Самарской области и школа Бега «Run Studio Samara».

По утверждению организаторов в этом году спортсменов приятно удивит трасса. Она пройдет по самым интересным историческим местам губернской столицы — мимо площади Славы, Струковского сада, Иверского монастыря. Старт марафона — от бассейна ЦСКА на набережной Волги.

Как информирует сайт городской администрации — любители и профессионалы смогут побороться за звание лучшего на нескольких дистанциях: 21,1 км — полумарафон, 42,2 км — марафон, марафон на двоих 2х21,1 км, 10 км, 3 км, корпоративный забег 5х3 км и детский забег на дистанции 600 метров.

В стартовом пакете участникам предоставляется майка с символикой забега, индивидуальный номер и электронный чип для определения результата.

Для гостей и участников марафона на Кубок Главы города кроме, собственно, спортивной составляющей праздника, ждет развлекательная программа с участием творческих коллективов региона.

Зарегистрироваться на второй самарский марафон на кубок Главы города Самара можно на официальном сайте russiarunning.com.

Автор: Служба новостей
10 августа 2018, 09:27

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК10 августа 2018, 10:06
Недолеко от того места где я поселил свой Плоский Камень я увидел ползущего куда то Жука которого я бережно перенес через погладил его по спинке и поехал дальше;-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:06
УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 10:07
На прощанье Жук помахал мне лапкой и уполз по своим делам:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:14
Не поговорил с ним прощаясь ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 10:44
Из уважения к драгоценному времени жука не стал его отвлекать от его насукщных дел;-)
Согласны с автором?
Стрелка10 августа 2018, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
Из уважения к драгоценному времени жука не стал его отвлекать от его насукщных дел;-)
ага. Полз себе жук по своим делам, в назначенное место, а ты взял да перенёс его куда-то и бросил. увАжил прям его драгоценное время. Это он тебе не помахал на прощание, это он тебе кулаком потряс>:>
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:57
достали бегуны-пердуны!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Недолеко от того места где я поселил свой Плоский Камень я увидел ползущего куда то Жука которого я бережно перенес через погладил его по спинке и поехал дальше;-)
Да ладно заливать то, сожрал поди с голодухи:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
достали бегуны-пердуны!
Чем они тебя достали? Пердежом или бегом? Ты почему не бегаешь, толстый или старый? Если ты толстый или старый, то полюбому тоже пердун? А раз пердун, то к выхлопам привыкший должен быть, так сказать должен себя ощущать в своей тарелке%-8
Согласны с автором?
Самарский10 августа 2018, 14:53
Самое главное расценки то не написали, сколько стоит сбегать по набе!!!!Спорта и так нет так еще и деньги нести надо что бы пробежать!!!Лучше в лесу побегать бесплатно!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 16:23