Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Тольятти состоится мировая премьера Симфонической сюиты "Земля надежды"

16+

Автор фотографии: progorodnsk.ru
Исполнение пройдет в рамках Летней сессии международного симфонического оркестра, которая будет работать в Тольятти с 11 до 26 августа

В состав международного оркестра войдут не только молодые исполнители из России. Уникальность мероприятия в том, что на него приглашены музыканты из стран со сложной геополитической ситуацией — Донецкой и Луганской республик, Сирийской Арабской республики и других стран. Например, Испании, Казахстана и Узбекистана.

Всего в работе сессии примут участие более восьмидесяти человек.

В программе сессии проведение международного фестиваля "Классика OPEN FEST". В рамках которого пройдут мастер-классы по дирижированию и оркестровому музицированию.

Гвоздем программы обещает стать мировая премьера  Симфонической сюиты "Земля надежды" молодого композитора Нико Манагадзе. Произведение написано по темам  сирийского общественного деятеля и музыканта Мазена Н. Исса. Как сообщает администрация Тольятти — оба автора будут присутствовать на фестивале.

К слову, это музыкальное произведение посвящено историческому событию непосредственно связанному с Самарской областью. Речь идет о передаче копии Самарского знамени вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым на авиабазу «Хмеймим» в Сирии в 2016 году. Это знамя олицетворяло непобедимости духа и подвиг российского воинства.

Открытие фестиваля состоится 13 августа в 19.00 в Тольяттинской филармонии.

Справка
Организаторами Летней сессии международного симфонического оркестра выступили - Ассоциация "Молодежный симфонический оркестр Поволжья", Тольяттинский музыкальный колледж им. Р.К. Щедрина и Тольяттинская филармония при поддержке администрации городского округа Тольятти.

Автор: Progorodsamara
10 августа 2018, 10:04

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин10 августа 2018, 10:20
вот люди с ума сходят
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
вот люди с ума сходят
Тебе из рюмочной виднее:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Тебе из рюмочной виднее:-D
непонятный сарказм
рюмочная,ресторан,ночной клуб - подавляющее большинство адекватных людей именно так проводят свой досуг, вопрос лишь в том на что хватает денег

а посетители этой бодяги - неадекваты, чей разум заблудился между реальностью и выдуманным ими мирком
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 10:50
Лесная дорога меня манила своей непосредственной простотой и внушала мне чувство бесконечной гармонии которую я ощущал тогда когда ехал к Большому что бы отобедать яишницей с курочкой и заодно укоратить через чур широкий руль:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
непонятный сарказм
рюмочная,ресторан,ночной клуб - подавляющее большинство адекватных людей именно так проводят свой досуг, вопрос лишь в том на что хватает денег

а посетители этой бодяги - неадекваты, чей разум заблудился между реальностью и выдуманным ими мирком
раньше во времена винила магазин мелодия был битком набит этой лабудой, только никому она даром была не нужна, а как только "выбросят" к примеру бони м или аббу - магазин битком очередь на улице
Согласны с автором?
Чебурашка10 августа 2018, 11:39
"Речь идет о передаче копии Самарского знамени вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым на авиабазу «Хмеймим» в Сирии в 2016 году. Это знамя олицетворяло непобедимости духа и подвиг российского воинства."
Если речь идёт о знамени, с которым уехали воевать на балканы и освобождать болгар, то это была глупость или ложь.
Чем отплатили "братушки"?
1-я Мировая: Воевали с Россией на стороне Германии
2-я Мировая: Воевали с Россией на стороне Германии.
Фетисов -тролль.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Тебе из рюмочной виднее:-D
Ты наверно еще и против путина голосовал? :-D
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
"Речь идет о передаче копии Самарского знамени вице-губернатором Самарской области Александром Фетисовым на авиабазу «Хмеймим» в Сирии в 2016 году. Это знамя олицетворяло непобедимости духа и подвиг российского воинства."
Если речь идёт о знамени, с которым уехали воевать на балканы и освобождать болгар, то это была глупость или ложь.
Чем отплатили "братушки"?
1-я Мировая: Воевали с Россией на стороне Германии
2-я Мировая: Воевали с Россией на стороне Германии.
Фетисов -тролль.
Радар, ты к чему тут перданул?
Согласны с автором?
Чебурашка10 августа 2018, 13:08
К бездельнику, дармоеду и нахлебнику Фетисову.
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Ты наверно еще и против путина голосовал? :-D
Колдун, однако:-D
Согласны с автором?
горожанин10 августа 2018, 14:21
музыкальные инструменты от ролдугина.
Согласны с автором?