Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Вербовщику-террористу, напавшему с ножом на полицейских, дали 23 года строго режима

16+

Автор фотографии: samara.sledcom.ru
Первые пять лет по решению суда он проведет в тюрьме

Следствием и судом установлено, что уроженец одной из стран ближнего зарубежья Атхамхон Ахмедов проживал на территории Самарской области без регистрации.

С 2017 года он участвовал в деятельности террористической организации и активно вел работу по вербовке граждан, исповедующих традиционное исламское религиозное движение, в «ИГИЛ» (запрещенная на территории России организация).

Так же он размещал в соцсетях посты, унижающие граждан по признакам национальности, оправдывал терроризм и призывал к террористическим действиям.

Год назад, 2 августа 2017 года, около двух часов дня он находился в квартире жилого дома на улице Демократической. Столкнувшись с двумя оперуполномоченными ЦПЭ ГУ МВД РФ по Самарской области Ахмедов набросился на них с ножом и нанес не менее одного удара в грудь каждому. Полицейские выжили только благодаря оперативной медицинской помощи.

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области приговором суда Ахмедову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на двадцать три года в исправительной колонии строгого режима. Первые пять лет он проведет в тюрьме.

Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники ФСБ по Самарской области.

Автор: Progorodsamara
10 августа 2018, 17:44

Будь в теме:

Комментарии

ШНУБЛИК10 августа 2018, 18:05
Любого человека делающего религию частью своей жизненной концепции рано или поздно ждет жесткое разочарование от которого не спасут ни соблюдения заповедей ни каких либо ограничений ибо они только усугубляют положение вещей и делают яму в которую упадут на сколько это можно глубжеB-|
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:07
Какой ИГИЛ? Егоже Путин бобедил в Сирии, уже раза три ,полностью!:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Старый ворчун10 августа 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Любого человека делающего религию частью своей жизненной концепции рано или поздно ждет жесткое разочарование от которого не спасут ни соблюдения заповедей ни каких либо ограничений ибо они только усугубляют положение вещей и делают яму в которую упадут на сколько это можно глубжеB-|
Люди очень хотят верить в жизнь после смерти. А религия им это с лёгкостью обещает. Верующие будут всегда
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Любого человека делающего религию частью своей жизненной концепции рано или поздно ждет жесткое разочарование от которого не спасут ни соблюдения заповедей ни каких либо ограничений ибо они только усугубляют положение вещей и делают яму в которую упадут на сколько это можно глубжеB-|
Скажи че делать нам?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Скажи че делать нам?
Вам надо Велосипедистами продать свои автодризины и купить Фэтбайк как у меня но другого цвета что бы не путали=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Скажи че делать нам?
Упустил из вида слово Стать:-)
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Вам надо Велосипедистами продать свои автодризины и купить Фэтбайк как у меня но другого цвета что бы не путали=-D
Да велосипедист я, автодрезину не продам, нужна. Фэт не хочу. Че делать?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 августа 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Да велосипедист я, автодрезину не продам, нужна. Фэт не хочу. Че делать?
Молодец но автодрезина портит твою карму и тебе решать продолжить жить в существующих рамках или раздвинуть границы своего сознания:-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
Молодец но автодрезина портит твою карму и тебе решать продолжить жить в существующих рамках или раздвинуть границы своего сознания:-)!!!!
Вот не надо давить на сознание. У меня семья и без автодрезины иногда просто никак.
Согласны с автором?
киллер10 августа 2018, 18:57
Вербовщик Шнублик ,вербует всех стать велопеторасами
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская10 августа 2018, 19:39
я ничего не поняла...если он находился в квартире-то как он столкнулся с этими уполномоченными? и что значит фраза" не менее одного удара?" их так трудно было посчитать?
Согласны с автором?
Гомики из кошелька10 августа 2018, 19:55
Шнублику мы скоро дупло почистим всем гомокошельком!
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
я ничего не поняла...если он находился в квартире-то как он столкнулся с этими уполномоченными? и что значит фраза" не менее одного удара?" их так трудно было посчитать?
Понимаю вас задунайских ! А кому сейчас легко?
Согласны с автором?
Колдырь10 августа 2018, 20:06
В ответ на комментарий пользователя Лебедь-Задунайская
я ничего не поняла...если он находился в квартире-то как он столкнулся с этими уполномоченными? и что значит фраза" не менее одного удара?" их так трудно было посчитать?
Тож был день десантника. Залетели в окошко.
Согласны с автором?
Лебедь-Задунайская10 августа 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Тож был день десантника. Залетели в окошко.
мне кажется вы меня дурите
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Люди очень хотят верить в жизнь после смерти. А религия им это с лёгкостью обещает. Верующие будут всегда
Дело не только в этом, истинно верующие перекладывают часть ответственности на всевышнего
Согласны с автором?
Киллер10 августа 2018, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевская шмара проснулась
Согласны с автором?
михаил10 августа 2018, 21:05
не трогайте полицейских каждый виполняет свою работу пригавор справедливый пусть будет урокам для всех
Согласны с автором?
Гомики из кошелька10 августа 2018, 21:09
В ответ на комментарий пользователя
Кошелевская шмара проснулась
А может тебе твое дупло ещё раз почистить? Ты забыл как мы тебя всем кошельком драли
Согласны с автором?
михаил10 августа 2018, 21:09
крепкого здоровья ребятам из фзб какие молодцы каждый день рискуя жизню они виполняют с честью свою нелехкую работу
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Люди очень хотят верить в жизнь после смерти. А религия им это с лёгкостью обещает. Верующие будут всегда
Религия учит покорности! Сейчас эта тема в тренде.
Согласны с автором?
Борька10 августа 2018, 23:45
Вот такие сейчас у нас времена :-(
Согласны с автором?
Горожанин10 августа 2018, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Люди очень хотят верить в жизнь после смерти. А религия им это с лёгкостью обещает. Верующие будут всегда
А ещё в падающем самолёте все верующие....
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 августа 2018, 05:58
В ответ на комментарий пользователя
Скажи че делать нам?
Займитесь наукой. Только не перепутайте её с лженаукой.
Согласны с автором?
Старый ворчун11 августа 2018, 07:42
В ответ на комментарий пользователя
Упустил из вида слово Стать:-)
И "Аминь" в конце
Согласны с автором?
Чебурашка11 августа 2018, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
не трогайте полицейских каждый виполняет свою работу пригавор справедливый пусть будет урокам для всех
Когда дают такие срока за ерунду-это значит человек не виноват и его упрятали надолго, чтобы бучу не поднимал. авось не выйдет уже
Согласны с автором?
Чебурашка11 августа 2018, 22:13