Маршрут автобуса № 79 могут продлить до Задельного уже в следующем году

На данный момент с Самарой поселок Прибрежный связывают два маршрута — муниципальный № 79 и областной № 447. Напомним, удаленность поселка от областного центра — шестьдесят километров.

Наибольшей популярностью пользуется маршрут № 79. Как пояснил на совещании глава департамента транспорта Юрий Тапилин, логика проста: на этом маршруте работают все льготы, и стоимость проезда составляет 25 рублей. В то время, как проезд на № 447 — 80 рублей с отсутствием льгот.

Елена Лапушкина дала поручение главе дептранса проработать варианты решения транспортного сообщения со специалистами профильного министерства.

Зашла речь и о продлении муниципального маршрута до поселка Задельное, который находится недалеко от Прибрежного. Однако, решение проблемы сейчас несколько затруднено.

По словам заместителя руководителя департамента городского хозяйства и экологии Игоря Сапрыкина продлить маршрут муниципального автобуса пока невозможно, так как на участке попросту отсутствует дорожное полотно.

Но. Ремонт участка запланирован на следующий год. Продлить маршрут станет возможным после того, как участок будет приведен в соответствие нормам.

Есть и еще одна хорошая новость для жителей Прибрежного.

До 1 сентября этого года будет отремонтирована дорога и тротуары одной из центральных улиц поселка — улицы Труда.