Куча-мала: в Самаре на Комсомольской столкнулись четыре автомобиля

Серьезное ДТП произошло вчера, 14 августа, в дневное время суток в Самаре. На перекрестке улиц Алексея Толстого и Комсомольской столкнулись сразу четыре автомобиля. Одним из участников аварии стал автомобиль «Яндекс-такси». В соцсетях тут же появились комментарии о том, что таксисты в последнее время стали, мягко говоря, наглеть на дорогах, и именно по их вине происходят все беды. Однако, как рассказали очевидцы случившегося корреспонденту портала ProGorodSamara.ru, виновником случившегося стал не таксист, а водитель на красном «Hyundai Solaris».

- Да не виноват таксист - это красный «Солярис» выскочил из-под знака «уступи дорогу». В итоге иномарка ударила «Газель», которая ехала по главной дороге. Та завалилась на бок и пролетела в таком положении обратно. А «Солярис» от удара бросила на автомобиль «Яндекс-такси», после чего влетев в ограждение. Таксисты водят жутко, но не в этот раз, - рассказывает очевидец аварии Галина Г.

Но, как выяснилось, в ДТП пострадал еще один автомобиль. По словам автоледи Марины Д., которая проезжала мимо места дорожно-транспортного происшествия, после того, как «Газель» перевернулась на бок, она протаранила вазовский автомобиль – «ВАЗ 21010». В результате чего, у отечественной «ласточки» повредилось крыло, смяло дверь.

Что касается участников аварии, по словам свидетелей, серьезных травм они не получили. Все отделались ушибами и ссадинами.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники правоохранительных органов.