Вот это грибочки: Самарец похвастался найденными огромными дождевиками

Самарец похвастался в соцсетях удивительной добычей с «тихой охоты»: в лесу ему попались дождевики размером с две, а то и три человеческие головы.

— Вот такие грибочки мы нашли напротив поляны Фрунзе за рекой. Также нашли сыроежки, белянки и подберёзовики. Сам не грибник, но от увиденного глаза на лоб полезли, — сообщает Максим П.

Счастливчик не смог удержаться и пожарил свою находку в тот же день. По словам Максима, грибы оказались вполне съедобными и даже вкусными. Также он пообещал сообщить, как отреагирует его организм на съеденные им огромные грибы.

Фотографии столь необычных грибочков поспешили обсудить пользователи соцсети. Сначала комментаторы предположили, что эти фотографии сделаны в Чернобыле. Но потом вспомнили, что такие грибы не раз встречались им в детстве.

— Эти грибы внутри пустые, наступали на них ногой - там пыль. Мы никогда их не брали, называли их — дедушкин табак, — сообщил один из пользователей.

Однако нашлись и те, кто не против полакомиться дождевиками.

— Эти грибы называются дождевиками, они съедобны в юности, пока имеют плотную, упругую, белую мякоть, сообщает Ельна Р. – В зрелых головачах имеется много токсинов, поэтому их не рекомендуется собирать. Мякоть головачей по питательному составу не уступает белым грибам, а белка в ней даже больше. Эти грибы внутри похожи на зефир, очень вкусные. И вырастают такие большие сами по себе, без всякой радиации.