Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара
28 августа 2018, 17:30

Неисправный Porsche Cayenne стал причиной судебного разбирательства в Тольятти

16+

Автор фотографии: instagram.com/advokatkhalchenko
Владелец иномарки заподозрил неисправности в трансмиссии после окончания двухлетней гарантии на авто

Странный случай произошёл в Тольятти. Житель автограда после окончания двухлетней гарантии сдал авто в ремонт официальному дилеру. Автомобиль оказался не из дешёвых - Porsche Cayenne. По правилам, машину, которую забрали в починку, должны временно заменить на специальное "авто на замену". В случае нашего героя этого не произошло. Об этом сообщили официальные представители толяттинца. 

- Подменный автомобиль не предоставили, а срок ремонта затягивался. А теперь представьте себя на месте владельца, когда автомобиль был готов к выдаче только на 47 день ремонта. Дилер обрадовал устранением неполадок и вернул автомобиль. Но на этом приключения не закончились. Уже спустя несколько часов неисправности, с которыми автомобиль сдавался на ремонт, вновь проявились. Автомобиль вновь был сдан дилеру, где и находится до настоящего времени с 25 июля 2018 года, - рассказал адвокат Адвокатского бюро FORTIS Сергей Хальченко. 

Дилеру подана претензия с требованием забрать автомобиль и вернуть его стоимость. Но и здесь продавец проявил свое "внимание" к покупателю, оставив ее без ответа. 

Мы решили поинтересоваться, как же всё таки вести себя в такой ситуации, и спросили юриста, что надо знать владельцу гарантийного автомобиля:

  1. Обнаружение существенного недостатка товара.
  2. Нарушение сроков устранения недостатка свыше 45 дней.
  3. Невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
  4. Если какое-то из нарушений имеет место быть, покупатель вправе обратиться с требованием возврата суммы автомобиля либо замены на аналогичный автомобиль. 

 

Автор: Александр Бузулукский
28 августа 2018, 17:30

Будь в теме:

Комментарии

12328 августа 2018, 17:45
Мерседес заказал,:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 17:45
Ох ты беднай,пожалейте яво)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 17:53
А у мэра - Порш Панамера.
Панамера, 777 номера.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 18:01
Ага. Страховые детали новые оплачивать не хотят. Типо машина то не новая, а тут два года покатался и решил стоимость авто вернуть. Простота хуже воровства.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 18:35
Сегодня на ост. "Берёзовая аллея" местные бились за просрочку у мусорного контейнера , B-| посылая прожорливых конкурентов в (нежный цветок лотоса) B-| и на (нефритовый стержень). B-|
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 18:36
Че ноет упырь, накрысил денег, а на такси денег нет? Нех всякое унылое покупать, купи корейца и пребудет с тобой счастье.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Че ноет упырь, накрысил денег, а на такси денег нет? Нех всякое унылое покупать, купи корейца и пребудет с тобой счастье.
Нищеброд потявкал!))). Хоть какая-то радость в жизни - у богатого Порш сломался!
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Сегодня на ост. "Берёзовая аллея" местные бились за просрочку у мусорного контейнера , B-| посылая прожорливых конкурентов в (нежный цветок лотоса) B-| и на (нефритовый стержень). B-|
Другое дело. Вот это наши новости
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 22:01
Вот по этому я езжу на Весте
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 23:04
Гранта понадежней будет.
Согласны с автором?
Горожанин28 августа 2018, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Гранта понадежней будет.
а веста красивая
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 01:26
В ответ на комментарий пользователя
а веста красивая
Мне Ока нравится
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 09:37
В ответ на комментарий пользователя
Мне Ока нравится
Ока-королева дорог!
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Ока-королева дорог!
Волга лучше, она из железа сделана
Согласны с автором?
Горожанин29 августа 2018, 11:15