О чём стесняются говорить самарцы?

Примерно у половины взрослого населения бывает геморрой. И чтобы в процессе лечения испытывать минимальный дискомфорт, нужно как можно раньше обращаться к специалисту, который корректно поставит диагноз и выберет правильную тактику лечения.

На вопросы корреспондентов Progorod ответил врач Самарского Диагностического Центра Фарафонтов Роман Андреевич, хирург-проктолог с десятилетним стажем.

Геморроидальное сплетение — это нормальное анатомическое образование, которое присутствует у каждого человека. Оно участвует в герметизации заднего прохода и предотвращает недержание. В момент испражнения сплетение уменьшается и позволяет освобождать кишечник. Проблемы возникают, когда геморроидальное сплетение становится по размерам больше нормы.

Увеличение геморроидального сплетения классифицируется на четыре стадии, в зависимости от их размера и характера проявления заболевания. Если в момент опорожнения прямой кишки оказывается слишком большое давление, сплетение разрывается и выпадает из прямой кишки. Это называется «пролапс» или выпадение геморроидальных узлов. Оно часто сопровождается кровотечением разной степени.

Куда обратиться с такой проблемой?

Обращаться нужно к колопроктологу. Он проведёт диагностику и назначит соответствующее лечение. Сейчас есть возможность избавиться от геморроя без болезненной операции.

Как это лечится?

Сейчас существует технология HAL-RAR (перевязка геморроидальных артерий под контролем ультразвуковой доплерометрии в сочетании с подтяжкой геморроидальных узлов). Компания A.M.I. Предлагает эффективный способ лечения всех стадий геморроя. Благодаря доплер-датчику врач может точно определить, где находится геморроидальная артерия, ведущая к узлу. Её и необходимо перевязать, чтобы прекратить кровотечение. Узлы сжимаются и их выпадение прекращается.

Выполнение процедуры RAR («Ректо Анальный Ремонт») необходимо при III и IV стадиях геморроя, когда выпадающие геморроидальные узлы настолько увеличены, что только перевязка артерий (процедура HAL) не решит проблему заболевания.

Процедура безболезненная, так как на месте накладывания швов отсутствуют болевые рецепторы. Обезболивание необходимо только для безболезненного введения аноскопа.

Преимущества метода HAL-RAR

1. Отсутствие ран и сильных болей в послеоперационном периоде
2. Только 1 день пребывания в стационаре
3. Возвращение к трудовой деятельности через 1-2 дня
4. Высокая эффективность метода во всём мире

Вылечить геморрой в Самаре таким методом можно в Самарском Диагностическом Центре по адресу ул. Мяги, 7А.

Многоканальный телефон для справок и записи: 8 (846) 300 44 63

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА