Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Насос из «Декатлона» за 350 рублей: в Самаре установили СТО для велосипедистов

16+

Автор фотографии: Даниил Брежнев
На второй день около парка Гагарина со станции техобслуживания украли все инструменты

10 сентября в новостных изданиях появилась информация о бесплатных станциях технического обслуживания для велосипедистов. Установили их в тестовом режиме около Струковского парка и парка Гагарина. На второй день около парка Гагарина украли все инструменты.

Станция обслуживание представляет из себя металлический столб с захватом, в который можно поместить свой велосипед, а также инструменты для мелкого ремонта: отвёртка винтовая, насос, набор шестигранников. Столб покрашен в красный цвет и находится на маршруте велосипедистов — со стороны «Сырных» ворот парка Гагарина, второй такой расположен в Струковском парке.

 

 

 

Григорий Фрес
велосипедист

Насос из «Декатлона» за 350 рублей. Замотан ужасно. Его украсть, перерезав этот хомуток - ну на раз два. Шестигранники тоже оттуда, примерно за эту сумму. Дико неудобно, особенно в таких вещах как тормоза. То есть даже подобраться к этим инструментам трудно, а набор шестигранников в виде швейцарского ножа просто неудобно держать в руках. Они вылезает на санциметров 40 максимум. Лучше бы прикрепили каждый шестигранник отдельно. Вот тут висит тросс ещё один, он пустой. Видимо оттуда украли самое важное. Ну зато есть отвёртка. Она поможет людям для самообороны. Сам столб шатается. Отсутсвуют тиски, то есть велосипед в разные стороны крутится, нет опоры. Пользы от неё процентов 20, но это хотя бы что-то в нашем городе. Резюмирая, проще доехать до шиномонтажа. 

Отсутствие нужных инструментов - не самая большая проблема в этих станциях. В парке Гагарина её установили поверх плитки, вкрутив четыре болта, которые можно спокойно вынуть. То есть, если вам нужен металлической столб в половину человеческого роста, вы можете сейчас подъехать к парку Гагарина и забрать его, заодно прихватив плитку для дачи. 

 

Вадим Гуртовой
велосипедист

Не сразу разобрался как поставить велосипед на это. Привык его просто переворачивать. Особо о пользе сказать нельзя. Неудобно. Не знаешь с какой стороны подойти, весь измажешься в грязи. Ладно сегодня дождя не было. Велосипед крутится во все стороны, так как нет зажима. Одному на такой станции трудно чинить. Когда разбираешься с какой стороны и как проще починить, возникает другая проблема - тут особо то инструментов и нет. Чисто колесо подкачать и поехать дальше. 

 

 

Руслан Черемисин
Администратор сообщества fixedgearsamara

С появлением велосипедных СТО стало гораздо комфортнее кататься на велосипеде, ты знаешь, что у тебя нет нужны возить с собой различные ключи и насос, ведь где бы в городе ты не находился, СТО будет рядом, про подкачку колёс же, отдельная тема, на многих велосипедах установлен специальный велосипедный (престо) ниппель и накачать колесо обычным насосом не получится, надеюсь в дальнейшем данные СТО размножатся по городу. А в дальнейшем появятся автоматы с различными принадлежностями, к примеру, заплатками, новыми камерами, водой и смазочными материалами.

 

Интересен тот факт, что наш регион - не единственный, в котором установили «Красные столбы». Так издание oren1.ru передаёт об установке таких же СТО у наших соседей в Оренбурге. Проект организован ПАО «МТС» и останется на улицах до наступления зимы. Уберут станции для удобной уборки снега. Места были выбраны совместно с движением «ВелоСамара»

Автор: Даниил Брежнев
14 сентября 2018, 15:00

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин14 сентября 2018, 15:06
Шнублику раздолье..
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Шнублику раздолье..
Да если бы - вчера его там видел - стоял одиночным пикетом с требованием оснастить насосы дополнительными насадками - штатные из него вылетают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Шнублику раздолье..
У шнублика руки заточены под кабуру. Что либо на велосипеде сделать он не сможет все равно в сервис обращаться.
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 15:18
"..То есть, если вам нужен металлической столб в половину человеческого роста, вы можете сейчас подъехать к парку Гагарина и забрать его, заодно прихватив плитку для дачи. ":-D:-D
Даниил, вы на что людей подстрекаете??
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:19
велопедики, по тротуарам не гоняйте!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
У шнублика руки заточены под кабуру. Что либо на велосипеде сделать он не сможет все равно в сервис обращаться.
Под велосипед без седла его руки заточены. Кабуру ему никто не доверит))
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
У шнублика руки заточены под кабуру. Что либо на велосипеде сделать он не сможет все равно в сервис обращаться.
а в кабуре у него как известно шаурма
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:23
А слабо с собой иметь бардачок и насос, как раньше было на велосипедах....
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
велопедики, по тротуарам не гоняйте!
и по дорогам тоже!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
"..То есть, если вам нужен металлической столб в половину человеческого роста, вы можете сейчас подъехать к парку Гагарина и забрать его, заодно прихватив плитку для дачи. ":-D:-D
Даниил, вы на что людей подстрекаете??
Стрелк, подстрекаете в данном случае тут именно вы, имхо.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:25
Это точно был велоштырь!:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК14 сентября 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Это точно был велоштырь!:-D
Ой! А я-то сразу и не догадался! Не зря говориться - век живи, век учись! Спасибо тебе за науку, велобрат!B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ой! А я-то сразу и не догадался! Не зря говориться - век живи, век учись! Спасибо тебе за науку, велобрат!B-|
всё равно дураком помрёшь!=-D
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Стрелк, подстрекаете в данном случае тут именно вы, имхо.
то есть как это Я ??? Я цыцырую аффтора;-| Подстрекаю тем, что читаю-таки статью, прежде чем коммент писать?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:29
В ответ на комментарий пользователя
Ой! А я-то сразу и не догадался! Не зря говориться - век живи, век учись! Спасибо тебе за науку, велобрат!B-|
велобрат тебе тамбовский волк>:>
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
то есть как это Я ??? Я цыцырую аффтора;-| Подстрекаю тем, что читаю-таки статью, прежде чем коммент писать?
Именно!=-D Мало того, что сама статьи читает, так ещё и пропагандирует их скрытое вандально-экстремистское содержание среди местных комментаторов!=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:33
Нет, лично я не против стационарной мастерской. И всё же. Сколько было советских велосипедов, в каждом насос располагался вдоль трубы под сиденьем и висела сумочка с набором велоключей на раме. Не вокруг же мастерской ездить.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:35
В ответ на комментарий пользователя
А слабо с собой иметь бардачок и насос, как раньше было на велосипедах....
Так у нормальных лисапедистов и сейчас всё с собой, тут другой вопроц - нужно же пропиарить какой у нас благоустроенный для лисапедистов город, а пешеходы вообще в облачках от счастья, ну и что, что насос китай, ну и что, что ключа хватит на закручивание одной гайки на полоборота - это не главное.
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Нет, лично я не против стационарной мастерской. И всё же. Сколько было советских велосипедов, в каждом насос располагался вдоль трубы под сиденьем и висела сумочка с набором велоключей на раме. Не вокруг же мастерской ездить.
А ещё была чудесная белая коробочка с кусочком сырой резины и клеем.....=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:38
Что то в шнубиной теме, его самого нету!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Нет, лично я не против стационарной мастерской. И всё же. Сколько было советских велосипедов, в каждом насос располагался вдоль трубы под сиденьем и висела сумочка с набором велоключей на раме. Не вокруг же мастерской ездить.
У сов велосипеда все это шло в комплекте с велом. Сейчас же все придется покупать отдельно. Бюдж сумка, насос и набор инструмента который может понадобится в дороге межет потянуть не на одну тыс р.
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
У сов велосипеда все это шло в комплекте с велом. Сейчас же все придется покупать отдельно. Бюдж сумка, насос и набор инструмента который может понадобится в дороге межет потянуть не на одну тыс р.
Ну и что, не на одну, на полторы-две, купил и не паришься с доставкой своего вела до парка гогарена на пункт сто, где не факт ещё что насос работает и как назло нужный тебе ключ не слямзили...=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
велопедики, по тротуарам не гоняйте!
Вот именно, бабулек не давите. Носятся, как сумасшедшие.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Нет, лично я не против стационарной мастерской. И всё же. Сколько было советских велосипедов, в каждом насос располагался вдоль трубы под сиденьем и висела сумочка с набором велоключей на раме. Не вокруг же мастерской ездить.
Подтверждаю, как гражданин СССР.
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 15:46
Ну и ладно! Открою свой пункт СТО! С блэкджеком и ш....!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Подтверждаю, как гражданин СССР.
А это кто такой гражданин СССР?8-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Нет, лично я не против стационарной мастерской. И всё же. Сколько было советских велосипедов, в каждом насос располагался вдоль трубы под сиденьем и висела сумочка с набором велоключей на раме. Не вокруг же мастерской ездить.
На советских велосипедах никогда ключи не возил, хотя катались много и далеко. Просто велосипеды надёжные и редко ломались
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Ну и что, не на одну, на полторы-две, купил и не паришься с доставкой своего вела до парка гогарена на пункт сто, где не факт ещё что насос работает и как назло нужный тебе ключ не слямзили...=-D
Все верно вы говорите. Только пацаненок, который год выпрашивал у родителей 15 тыр на вЕлик, наверное не будет крутить предков еще не 1-2 тыс
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
У шнублика руки заточены под кабуру. Что либо на велосипеде сделать он не сможет все равно в сервис обращаться.
Во-первых - "кобура". Во-вторых, под писюн в евойной попе у него руки заточены.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 15:59
В ответ на комментарий пользователя
всё равно дураком помрёшь!=-D
Ты конечно уверен, что в преклонном возрасте мудрость придет к тебе?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:02
А где Шнубл на фото ?:-D
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Ты конечно уверен, что в преклонном возрасте мудрость придет к тебе?
[***]
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:07
В ответ на комментарий пользователя
Во-первых - "кобура". Во-вторых, под писюн в евойной попе у него руки заточены.
Ничоси ты спецыалист в данных вопроцах!=-D
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Что то в шнубиной теме, его самого нету!
в "Стройматериалах" завис, наверно. С утра вроде интересовался побелкой для потолка..B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:10
Ку ку ку ку дорогие пациенты я не вижу ваших рук!
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
[***]
(?)
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
На советских велосипедах никогда ключи не возил, хотя катались много и далеко. Просто велосипеды надёжные и редко ломались
Насколько далеко? С вольской до падовки?
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Ты конечно уверен, что в преклонном возрасте мудрость придет к тебе?
[***] (было написано так, почему запикали?)
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:15
[***]
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
[***]
(было написано так, почему запикали?)
потому, что в одном обычном слове 5 букв сложились неподобающим для антимата образом8'-(
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
(?)
Блин, ну есть анекдот про ворону, где она сильная, упёртаяя, но я не из той серии - я правду искал - почему запикивают - сами посмотрите скриншот что я третий раз отправить пытаюсь - там есть мат, оскорбление или что-то на это похожее? Правды найти хотел, а столкнулся с необъяснимой компьютерной логикой... вернее нет, с алгоритмом, написанным человеком, который работает не правильно... ну, или не совсем корректно.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:19
своровали либо кто-то из велосипедистов, либо охранники.
вот нашем центре охранники еще те cykи. за год штук 20 их поменялось. вот у них всегда руки чешутся что-нибудь своровать в нашем центре. в смысле в центре, в котором куча всяких предприятий в том числе и наша.
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
потому, что в одном обычном слове 5 букв сложились неподобающим для антимата образом8'-(
А! Понял! Значит правильно я сказал - нефиг углуб^яться! Для адекватных граждан РФ и так всё на поверхности лежит!=-D
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Блин, ну есть анекдот про ворону, где она сильная, упёртаяя, но я не из той серии - я правду искал - почему запикивают - сами посмотрите скриншот что я третий раз отправить пытаюсь - там есть мат, оскорбление или что-то на это похожее? Правды найти хотел, а столкнулся с необъяснимой компьютерной логикой... вернее нет, с алгоритмом, написанным человеком, который работает не правильно... ну, или не совсем корректно.
пока вы писали ЭТОТ коммент, я вам уже ответила, что да почему
Согласны с автором?
Самара Онлайн14 сентября 2018, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
потому, что в одном обычном слове 5 букв сложились неподобающим для антимата образом8'-(
и не пять, а всего лишь три - нечего тут смуту наводить!=-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
пока вы писали ЭТОТ коммент, я вам уже ответила, что да почему
Ну да, но вы забыли про как!
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, но вы забыли про как!
Что, почему и как!
А как - это главная не из пяти, а из тех самых трёх факторов, которые ведут к пониманию причин сложившейся ситуации/происшествия/закономерности ситуаций и происшествий, не говоря уже про ситуации, порождающие закономерности несчастных или счастливых случаев...
Согласны с автором?
Стрелка14 сентября 2018, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Что, почему и как!
А как - это главная не из пяти, а из тех самых трёх факторов, которые ведут к пониманию причин сложившейся ситуации/происшествия/закономерности ситуаций и происшествий, не говоря уже про ситуации, порождающие закономерности несчастных или счастливых случаев...
Остапа понесло.. (как вы любите - (с))
Согласны с автором?
Дымок14 сентября 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Остапа понесло.. (как вы любите - (с))
Все любят как!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 16:51
Стопудово элитный район руку приложил.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
своровали либо кто-то из велосипедистов, либо охранники.
вот нашем центре охранники еще те cykи. за год штук 20 их поменялось. вот у них всегда руки чешутся что-нибудь своровать в нашем центре. в смысле в центре, в котором куча всяких предприятий в том числе и наша.
ну вы их отпердолили хоть?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
своровали либо кто-то из велосипедистов, либо охранники.
вот нашем центре охранники еще те cykи. за год штук 20 их поменялось. вот у них всегда руки чешутся что-нибудь своровать в нашем центре. в смысле в центре, в котором куча всяких предприятий в том числе и наша.
и что же за предприятия и организации в кошелеве кроме меги и танка находятся?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
и что же за предприятия и организации в кошелеве кроме меги и танка находятся?
а что за танк? танки делают чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
и что же за предприятия и организации в кошелеве кроме меги и танка находятся?
Стекломойные точки.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:50
В ответ на комментарий пользователя
велопедики, по тротуарам не гоняйте!
И по дорогам тоже!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
А ещё была чудесная белая коробочка с кусочком сырой резины и клеем.....=-D
Нюхать любил?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, бабулек не давите. Носятся, как сумасшедшие.
Бабульки?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
А это кто такой гражданин СССР?8-|
Это сектант!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
[***]
(?)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Блин, ну есть анекдот про ворону, где она сильная, упёртаяя, но я не из той серии - я правду искал - почему запикивают - сами посмотрите скриншот что я третий раз отправить пытаюсь - там есть мат, оскорбление или что-то на это похожее? Правды найти хотел, а столкнулся с необъяснимой компьютерной логикой... вернее нет, с алгоритмом, написанным человеком, который работает не правильно... ну, или не совсем корректно.
Бля писать можно, а углубля ться нельзя!;-)
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
своровали либо кто-то из велосипедистов, либо охранники.
вот нашем центре охранники еще те cykи. за год штук 20 их поменялось. вот у них всегда руки чешутся что-нибудь своровать в нашем центре. в смысле в центре, в котором куча всяких предприятий в том числе и наша.
Платите охранникам 50000рублей, а не 7000, и воровать не будут!
Согласны с автором?
Старый ворчун14 сентября 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, бабулек не давите. Носятся, как сумасшедшие.
Вот именно, попробуй их объехать, бабулек, если они носятся, как сумасшедшие
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
Вот именно, попробуй их объехать, бабулек, если они носятся, как сумасшедшие
Особенно с баулами за автобусом:-D
Согласны с автором?
Юра Курпузов14 сентября 2018, 19:34
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
Согласны с автором?