Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В первой половине октября детский сад в Крутых Ключах примет первых малышей

16+

Автор фотографии: samadm.ru
На сегодняшний день здесь еще недооснащены кухня и медкабинет. Предстоит также поставить и смонтировать часть мебели

Сегодня детский сад на 350 мест в Крутых Ключах инспектировала глава Самары Елена Лапушкина.

Как пояснила ей заведующая дошкольным учреждением Мария Шафигулина — уже сформировано семь групп по двадцать пять человек.

Показательно, что детский сад этот комбинированного вида — в нем могут одновременно заниматься, в том числе, и слабовидящие дети, и дети-колясочники. Специально для маломобильных ребятишек смонтирован лифт: их группы находятся на первом этаже, а спортивный и музыкальный залы — на втором.

Серьезных замечаний у Елены Лапушкиной не возникло.

«Перед вводом в эксплуатацию, конечно, необходимо завершить поставку и монтаж мебели, оснащение кухни и медицинских кабинетов», - подчеркнула глава Самары.

Автор: Служба новостей
13 сентября 2018, 17:47

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин13 сентября 2018, 18:00
В ответ на комментарий пользователя
Нет! Хотим здесь обсудить новый кошелевский инкубатор.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 сентября 2018, 18:03
Эстетика этого садика для формирования юнных шизофренников находится на самом пике стогнационных процессов происходящих в областной столицеB-|
Согласны с автором?
Крутые ключи13 сентября 2018, 18:11
-в нем могут одновременно заниматься, в том числе, и слабовидящие дети- правильный акцент сделали , употребление стекломоя способствует ухудшению зрения.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 18:15
Там сзади че двухэтажки?
Ну и кто про конюшни пистит оттуда постоянно?
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
-в нем могут одновременно заниматься, в том числе, и слабовидящие дети- правильный акцент сделали , употребление стекломоя способствует ухудшению зрения.
Сипа, ты конечно тут пасешься :-D пригорает у тебя оттого, что в кошельке детсады и школы открывают, а у твоей халупы только разливайки :-D
Согласны с автором?
Кошелевский петушок13 сентября 2018, 18:53
Кокококошелев наша родина! Ко ко ко ко.
Согласны с автором?
Кошелевский петушок13 сентября 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Мы в Кокококошелеве все такие красивые
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Мы в Кокококошелеве все такие красивые
Сипа, этот ник тебе не идёт. Для тебя сиповочка, сипа предел. Легко запомнить и окружающим сразу понятно с кем они имеют дело.
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 19:26
В ответ на комментарий пользователя
Сипа, этот ник тебе не идёт. Для тебя сиповочка, сипа предел. Легко запомнить и окружающим сразу понятно с кем они имеют дело.
Да заипал ты здесь свою мамку сиповку рекламировать! Видимо уже спросом она не пользуется даже у таджиков.
Согласны с автором?
Чебурашка13 сентября 2018, 20:14
Лапушкина посещает все детсады в области?
[***]
Согласны с автором?
Чебурашка13 сентября 2018, 20:33
:-)))))))))))))) там же нет мата:-)))))))))))))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
передернул :-D
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 21:07
В ответ на комментарий пользователя
Да заипал ты здесь свою мамку сиповку рекламировать! Видимо уже спросом она не пользуется даже у таджиков.
Глупый сипа, ты опять ничего не понял.
Согласны с автором?
Чебурашка13 сентября 2018, 21:24
Лапушкина-лапушка
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 23:47
Странные выcepы в сторону кошелька.
Я там не жил, поэтому не надо оправдываться.
У меня отличная чистая квартира в Самаре с новым ремонтом. Двухкомнатная. В многоэтажке. Я промолчу, что это не единственная моя квартира во владении.
А у моей жены есть ребенок от первого брака. Ее родной отец прописан в деревянном домике на кряжу, а живёт где-то в дубраве на съемной квартире. А сама падчерица живёт с бабушкой в старом городе в деревянном доме в грязной квартире, где посредине квартиры стоит огромный котел, где даже принять душ нельзя, а если ты хочешь в туалет, то двери в нем не закрываются. Дом постепенно разрушается.
А самое интересное, это то, что падчерица меня знаете как называет? Бомжом:))) это моя теща придумала так меня называть. И сумела убедить внучку, что те, у кого нет деревянного полуразрушенного дома похожего на их сарай - те бомжи:))))
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 23:49
В ответ на комментарий пользователя
Странные выcepы в сторону кошелька.
Я там не жил, поэтому не надо оправдываться.
У меня отличная чистая квартира в Самаре с новым ремонтом. Двухкомнатная. В многоэтажке. Я промолчу, что это не единственная моя квартира во владении.
А у моей жены есть ребенок от первого брака. Ее родной отец прописан в деревянном домике на кряжу, а живёт где-то в дубраве на съемной квартире. А сама падчерица живёт с бабушкой в старом городе в деревянном доме в грязной квартире, где посредине квартиры стоит огромный котел, где даже принять душ нельзя, а если ты хочешь в туалет, то двери в нем не закрываются. Дом постепенно разрушается.
А самое интересное, это то, что падчерица меня знаете как называет? Бомжом:))) это моя теща придумала так меня называть. И сумела убедить внучку, что те, у кого нет деревянного полуразрушенного дома похожего на их сарай - те бомжи:))))
Это я к тому, что те придумал гадости про кошелек возможно живут в ещё худших условиях
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Странные выcepы в сторону кошелька.
Я там не жил, поэтому не надо оправдываться.
У меня отличная чистая квартира в Самаре с новым ремонтом. Двухкомнатная. В многоэтажке. Я промолчу, что это не единственная моя квартира во владении.
А у моей жены есть ребенок от первого брака. Ее родной отец прописан в деревянном домике на кряжу, а живёт где-то в дубраве на съемной квартире. А сама падчерица живёт с бабушкой в старом городе в деревянном доме в грязной квартире, где посредине квартиры стоит огромный котел, где даже принять душ нельзя, а если ты хочешь в туалет, то двери в нем не закрываются. Дом постепенно разрушается.
А самое интересное, это то, что падчерица меня знаете как называет? Бомжом:))) это моя теща придумала так меня называть. И сумела убедить внучку, что те, у кого нет деревянного полуразрушенного дома похожего на их сарай - те бомжи:))))
А ещё я когда-то встречался с девушкой. Ну точнее я её просто имел по молодости. И как-то она меня отвезла в свою деревню со своими родителями познакомить.
Ну я ничего не имею против деревни и их жителей. Но меня удивила реакция ее мамы и подруг ее мамы. Горожане не поверят, но в деревнях высмеивают горожан. Я даже не понял, что такого смешного, но ее мама аж слюной своей захлебывалась, когда рассказывала про горожан и сравнивала их с деревенскими людьми.
Согласны с автором?
Николай Наконов14 сентября 2018, 00:55
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 01:07
В ответ на комментарий пользователя
А ещё я когда-то встречался с девушкой. Ну точнее я её просто имел по молодости. И как-то она меня отвезла в свою деревню со своими родителями познакомить.
Ну я ничего не имею против деревни и их жителей. Но меня удивила реакция ее мамы и подруг ее мамы. Горожане не поверят, но в деревнях высмеивают горожан. Я даже не понял, что такого смешного, но ее мама аж слюной своей захлебывалась, когда рассказывала про горожан и сравнивала их с деревенскими людьми.
Вот реальная история. Давно правда это было, лет так 15 назад. К моему другу в гости приехали его родственники из деревни. Деревня находится под Отрадным. Так вот, они тогда первый раз в жизни живьём трамвай увидели! Они от этого зрелища просто ох*ели!!! Захотели проехаться на этом чуде техники. Так целых 2 часа по городу катались.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 04:13
На скору руку тяп ляп?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 06:52
В ответ на комментарий пользователя
Вот реальная история. Давно правда это было, лет так 15 назад. К моему другу в гости приехали его родственники из деревни. Деревня находится под Отрадным. Так вот, они тогда первый раз в жизни живьём трамвай увидели! Они от этого зрелища просто ох*ели!!! Захотели проехаться на этом чуде техники. Так целых 2 часа по городу катались.
Типичная реакция кошелевца:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 06:54
В ответ на комментарий пользователя
Это я к тому, что те придумал гадости про кошелек возможно живут в ещё худших условиях
Ключевое слово "возможно". Кошельки всегда думают, что их оппоненты живут в "конюшнях". До них не доходит, что существуют нормальные квартиры и дома.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 07:29
В ответ на комментарий пользователя
На скору руку тяп ляп?
Тебя слепили?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 07:30
В ответ на комментарий пользователя
Это я к тому, что те придумал гадости про кошелек возможно живут в ещё худших условиях
Не "возможно", а абсолютно точно.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 07:37
В ответ на комментарий пользователя
Типичная реакция кошелевца:-D
На нищего обитателя трущобы?B-|
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 07:53
В ответ на комментарий пользователя
Ключевое слово "возможно". Кошельки всегда думают, что их оппоненты живут в "конюшнях". До них не доходит, что существуют нормальные квартиры и дома.
Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки.
Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки.
Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
Меряться надо с тем, кто хоть что-то из себя представляет. Над обитателями района 404 здесь просто ржут - полистайте их комменты, и всё поймёте. Местная развлекуха - троллить вчерашних колхозников. Почему-то они считают, что им завидуют, что их жильё благоустроенное, а у тех, кто их троллит - нет. Как говорится - блажен кто верует.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 08:39
В ответ на комментарий пользователя
Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки.
Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
Да вы всерьёз думаете это взрослые люди пишут? Это детишки не более, нормальному человеку зачем это, вот лично мне вообще плевать как там живёт Кошелев, южный город и иные районы, меня больше беспокоит когда Ташкентскую сделают в районе пятнашки. И неужели я буду писать какие-то гадости про другой район города и его жителей -это бред. Вы себе создайте картину того кто пишет эти гадости - это подросток 12-16 лет не имеющий полового партнёра, увлекающийся онанизмом и ни рубля в жизни не за работавший и вы хотите с ним диспутировать?
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки.
Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
Абсолютно не согласен! Даже если учесть, что кошелевцы живут в новых квартирах с удобствами, но вы просто взгляните на данный микрорайон. Это же гетто какое то! Это же на сколько нужно быть не вменяемым, чтобы там купить себе жильё? Да за теже деньги, можно было найти себе варианты и лучше! Начиная с вторичного жилья на Металлурге или в 15 мкр. и заканчивая новым жильём в Волгаре или Южном городе.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 08:49
Лично мне по кую абсолютно на эту локацию и её обитателей. Дело не в качестве квартир в этом районе, а качестве людей, его населяющих. Судя по их комментариям - людьми там можно назвать далеко не всех.
Согласны с автором?
Гость14 сентября 2018, 08:56
Не являюсь жителем кошелева, но могу привести несколько доводов крепочему именно там покупают. Сбер охотнее дает ипотеку, процент гораздо меньше по кредиту. Стоит дешевле, отопление насколько я понимаю свой котел, т. Е. Сам температуру регулируешь и горячаю вода всегда. Огромный плюс это новое жилье не зассаные подъезды как обычно, а чистые новые. Ну и минусы, самый огромный на мой взгляд расп
Согласны с автором?
Гость14 сентября 2018, 09:13
Расположение самих домов, уж очень все компактно, одинаково, однообразно. Мало места для детей именно во дворах, площадок. Парковки отдельная тема, хотя она актуальна для всего города. Узкие улочки петляющие между плотной застройкой, ну и на последок.... Удаленность от города, отсутствие инфраструктуры и рабочих мест
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот реальная история. Давно правда это было, лет так 15 назад. К моему другу в гости приехали его родственники из деревни. Деревня находится под Отрадным. Так вот, они тогда первый раз в жизни живьём трамвай увидели! Они от этого зрелища просто ох*ели!!! Захотели проехаться на этом чуде техники. Так целых 2 часа по городу катались.
Кошельки, когда в город приезжают, сначала боятся в лифт заходить, а потом катаются в нём по два часа:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:32
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки, когда в город приезжают, сначала боятся в лифт заходить, а потом катаются в нём по два часа:-D
Главная их фишка - наsрать в лифте :-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 09:51
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки, когда в город приезжают, сначала боятся в лифт заходить, а потом катаются в нём по два часа:-D
еще кошельк очень любят на эсколаторах кататься
Согласны с автором?
горожанин14 сентября 2018, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Эстетика этого садика для формирования юнных шизофренников находится на самом пике стогнационных процессов происходящих в областной столицеB-|
как раз наоборот - радужная расцветка способствует нужной ориентации. а с традиционной в кошельке не выжить...
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
так вот как оказывается ты выглядишь АНДРИГОН:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
вот он АНДРИГОН:-D
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне по кую абсолютно на эту локацию и её обитателей. Дело не в качестве квартир в этом районе, а качестве людей, его населяющих. Судя по их комментариям - людьми там можно назвать далеко не всех.
:-D:-D:-D ПАЦТАЛОМ!!!!
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Лично мне по кую абсолютно на эту локацию и её обитателей. Дело не в качестве квартир в этом районе, а качестве людей, его населяющих. Судя по их комментариям - людьми там можно назвать далеко не всех.
А те, кто гадости здесь пишет про этот район, это люди? Да какое им вообще дело, кто и где живет? Почему столько злости в таких "людях" , которые даже не знают как слово "эскалатор" правильно писать
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:37
постройте еще поликлинику
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 11:37
и мельницу
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Абсолютно не согласен! Даже если учесть, что кошелевцы живут в новых квартирах с удобствами, но вы просто взгляните на данный микрорайон. Это же гетто какое то! Это же на сколько нужно быть не вменяемым, чтобы там купить себе жильё? Да за теже деньги, можно было найти себе варианты и лучше! Начиная с вторичного жилья на Металлурге или в 15 мкр. и заканчивая новым жильём в Волгаре или Южном городе.
А мне очень даже нравится это гетто.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Кошельки, когда в город приезжают, сначала боятся в лифт заходить, а потом катаются в нём по два часа:-D
В кошельке в основном живут молодые люди, которые решили удалится от своих родителей, с которыми жили в центре Самары.
Это мне, например, повезло, что мне по наследству квартира досталась в центре Самары. А кому-то так не повезло с наследством, но и жить с родителями не хотят. Правильно делают, что покупают в Кошельке. Если бы не фортуна, то я бы может тоже там купил, лишь бы не с родителями под одной крышей жить.
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке в основном живут молодые люди, которые решили удалится от своих родителей, с которыми жили в центре Самары.
Это мне, например, повезло, что мне по наследству квартира досталась в центре Самары. А кому-то так не повезло с наследством, но и жить с родителями не хотят. Правильно делают, что покупают в Кошельке. Если бы не фортуна, то я бы может тоже там купил, лишь бы не с родителями под одной крышей жить.
А что, уже других вариантов нет, где купить бюджетное жильё?
Согласны с автором?
Чебурашка14 сентября 2018, 19:44
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
Да вы всерьёз думаете это взрослые люди пишут? Это детишки не более, нормальному человеку зачем это, вот лично мне вообще плевать как там живёт Кошелев, южный город и иные районы, меня больше беспокоит когда Ташкентскую сделают в районе пятнашки. И неужели я буду писать какие-то гадости про другой район города и его жителей -это бред. Вы себе создайте картину того кто пишет эти гадости - это подросток 12-16 лет не имеющий полового партнёра, увлекающийся онанизмом и ни рубля в жизни не за работавший и вы хотите с ним диспутировать?
вот это ты опрастался дядя. вообще не угадал ни разу. да и сам живёшь на окраине, алкаш
Согласны с автором?
Горожанин14 сентября 2018, 23:25