Самые страшные ДТП в Самарской области за сентябрь 2018 года

Безответственность и невнимательность могут привести к страшнейшим последствиям на дорогах. Можно отделаться легким испугом, а иногда в авриях гибнут люди или целые семьи.

Трасса М-5. Погибла молодая женщина

Страшная авария произошла 22 сентября в восьмом часу вечера на трассе М-5. Так, на 1094 км водитель автомобиля «Рено Логан» по неустановленной причине нарушил правила расположения на проезжей части и выехал на «встречку». Там он столкнулся с движущимся ему на встречу автомобилем «Шевроле Круз». Обе машины от мощного удара сплющило, а самих водителей медики увезли на «скорой». Пассажирка «Логана», 29-летняя Елена С., скончалась на месте происшествия. Дома Елену ждал четырехлетний сын.

Село Курумоч. «BMW» снес парня с обочины

Трагический случай произошел 4 сентября около села Курумоч. Водитель «KIA», 27-летний Александр К., стоял на обочине и что-то высматривал в багажнике автомобиля. В этот момент его сшибает с ног «BMW». Парня откинуло на несколько метров, он получил серьезные травмы, но родные и близкие надеялись, что Александр все-таки выкарабкается и через какое-то время встанет на ноги. Но этого не произошло. Молодой человек скончался в реанимации одной из городских больниц.

Самара, улица XXII Партсъезда. КамАЗ разорвал ВАЗ 2114

Серьезное ДТП произошло 15 сентября напротив дома 6 «А» на улице XXII Партсъезда в Самаре. ВАЗ-2114 летел по «встречке» и не заметил прямо перед собой КамАЗ. Аварии избежать не удалось. Легковушка буквально разлетелась «в клочья». Водителя ВАЗа, молодого парня, спасатели извлекали из раскареженного авто с помощью гидравлического оборудования, после чего его забрали медики. Дальнейшая судьба парня не известна.

ДТП в Отрадном. Три трупа

Тройное ДТП в Отрадном по праву можно назвать одним из самых страшных и жутких ДТП за сентябрь. Произошла оно 15 сентября. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель «Киа Спектра». Он выезжал со второстепенной дороги и не уступил КамАЗу. Столкновения избежать не удалось. Грузовик буквально расплющил легковушку, после чего изменил направление движения и столкнулся еще и с «Киа Рио», которая ехала во встречном направлении. Из груды металла под КамАЗом спасатели достали два тела. Водителя «Спектры», 25-летнего Ивана Ч., и его пассажира, 29-летнего Анатолия П. Молодые люди были мертвы. Водитель «Рио», 52-летний Федор Д., был госпитализирован в больницу города Отрадный. Однако 18 сентября мужчина скончался. Дома Федора ждали супруга и шестилетние сын и дочь. Матерью-одиночкой осталась и жена Ивана, водителя «Спектры», теперь она одна воспитывает годовалого сына.

Трасса М-5 «Урал». При столкновении с КамАЗом погибла семья из пяти человек

Смертельная авария, о которой говорила вся страна, произошла 1 сентября на трассе М-5 «Урал». По предварительным данным, водитель минивэна «Toyota Lite», 49-летний Евгений Ф., уснул за рулем и выехал на встречную полосу движения, где в этот момент ехал грузовой «Volvo». Минивэн буквально разорвало на части, а многотонный грузовик перевернулся и задел еще две машины – «Mitsubishi» и «Toyota Mark». В завершении всего «Toyota Mark» протаранила «Toyota Lite».

Сам Евгений остался жив и уже покинул больничную койку. Все, кто был с ним, погибли на месте происшествия. Скончалась его супруга, 55-летняя Римма, погиб 52-летний Виктор (близкий друг семьи), 13-летние Степа и Маша (дети Риммы) и семилетняя Альбина (внучка Риммы), для которой в этот день должен был прозвенеть первый школьный звонок.

Минивэн разлетелся в «щепки», фура перевернулась и перекрыла проезд, две другие машины тоже оказались в этой куче. Все в крови, а посреди дороги в разных местах лежали части тел. Даже не понятно было, сколько человек погибло в этом ужасе. Водитель минивэна лежал на траве, не издавая ни единого звука. Он был в сильном шоке, — так описывали аварию очевидцы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Это далеко не все страшные аварии в Самарской области, но и этих примеров достаточно, чтобы понять то, что дорожные правила написаны кровью погибших и пострадавших в ДТП людей. Соблюдение ПДД и уважение других участников дорожного движения — залог безопасной и спокойной дороги.