Услуги нянь в Самаре дешевле, чем в Москве и Хабаровске

Популярный сервис онлайн-объявлений подготовил к Дню дошкольного работника рейтинг цен на услуги нянь в различных городах России. Самара попала в топ самых бюджетных нянь, так за час работы родителям придется заплатить всего 160 рублей, что в 1,7 раза дешевле, чем в среднем по стране.

Дешевле всего услуги няни оказались Воронеже (в среднем 130 рублей в час), а также Челябинске (135 рублей) и Волгограде (140 рублей). А больше всего за няню придется заплатить родителям из Москвы, Хабаровска (в среднем 260 рублей в час) и Липецка (270 рублей).

Самые высокооплачиваемые няни в Самаре со знанием английского языка. Если вы хотите, что вы с вашим ребенком занимались английским, то придется платить уже не 160 рублей, а все 300., также чуть дороже оказались услуги автоняни — около 200 рублей в час.

Главный редактор проекта «Дети Mail.Ru» Ольга Чернова связывает рост цен на услугм нянь с очередями в детские сады:

«Цены на рынке чаще всего формируют сами родители: по крайней мере — локально, в пределах своих районов и городов. Няни, ощущая свою необходимость, постепенно повышают расценки. А многие родители идут навстречу. Ждать стабилизации или даже снижения цен на услуги нянь стоит разве что к 2021 году, когда, по обещаниям правительства, будет ликвидирована очередь в ясли для детей до 3 лет».