"Такова футбольная жизнь":Андрей Тихонов официально заявил об уходе из самарских "Крыльев"

Сегодня, 5 октября, сайт клуба "Крылья Советов" официально объявил об уходе главного тренера команды Андрея Тихонова со своего поста. Случилось это на плановой тренировке перед игрой с московским "Динамо".

Как заявил сам Тихонов, он покидает клуб с самыми теплыми чувствами и что расставание тренеров и команд - это обычная футбольная жизнь. Кроме этого, он отдельно отметил губернатора Дмитрия Азарова за личное участие и поддержку "Крыльев".

- Я всегда чувствовал себя в Самаре как дома. И выходя на поле, как игрок "Крыльев", и выводя команду на матчи в качестве тренера. Не прощаюсь с городом и с командой – здесь у меня много друзей, я всегда буду рад приехать в Самару в любое время.

Напомним, что сразу после появления слухов об уходе Тихонова спортивные СМИ моментально нашли замену самарскому тренеру. Эксперты заявили, что самым реальным кандидатом на тренерский мостик "Крыльев" является черногорский специалист Миодраг Божович. Последним местом работы Божовича был тульский "Арсенал", который он покинул по окончании прошлого сезона. Сейчас Божович ждёт продления рабочей визы.