Голосование шло на портале «ВМЕСТЕ». Идею народного опроса о месте строительства театра поддержал глава региона Дмитрий Азаров.
93% голосовавших высказались за необходимость возведения нового здания.
Дело в том, что сейчас сценическая площадка «Грани» в городском Доме культуры вмещает только сто зрителей. У актеров нет гримерных, а у театра — цехов. Все эти проблемы будут решены с появлением нового полноценного помещения.
Предполагается, что здание театра будет построено в 2020 году, как раз к двадцатилетнему юбилею новокуйбышевско коллектива.
Справка
Размер участка под застройку в сквере «Слава труду» 100 на 60 квадратных метров. Строительство театра обойдется в 650 млн рублей. Основная сумма будет выделена из бюджета Самарской области.
Внимание! Правилами сайта запрещается использовать мат и высказываться оскорбительно по отношению к другим людям
или авторизуйтесь
При использовании материалов новостного портала progorodsamara.ru гиперссылка на ресурс обязательна, в противном случае будут применены нормы законодательства РФ об авторских и смежных правах. Редакция портала не несет ответственности за комментарии и материалы пользователей, размещенные на сайте progorodsamara.ru и его субдоменах.
Наименование: сетевое издание PROGORODSAMARA (ПРОГОРОДСАМАРА) Учредитель: ООО «Город Самара». Главный редактор: Приборкина Ирина Станиславовна (progorodsamara@progorodsamara.ru, +7 (987) 905-00-63. Адрес редакции: 443013, г. Самара, Московское шоссе, д. 4, стр. 15. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 65325 от 12 апреля 2016г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Возрастная категория сайта 16+