Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре жители и общественники приняли после ремонта улицу Гая

16+

По федеральному проекту в столице губернии отремонтировали больше дорог, чем планировалось

Вчер, 10 октября, в Самаре прошла приёмка качества дорожных работ. К примеру, улицу Гая отремонтировали на участке от Врубеля до Луначарского, объект отремонтировали сдали 28 сентября. 

Как рассказал заведующий сектором контроля за ремонтом объектов ЖКХ МБУ «Дорожное хозяйство» Владимир Былинки, в данный момент толщина нового слоя асфальтобетона, пять  сантиметров. Кроме этого, рабочии привели в порядок инженерные коммуникации, полсотни колодцев подняли на нужную высоту, появилисль ещё и парковочные места и съезды.

Вместе со специалистами принимали дорожные работы общественники, а частности управляющий микрорайоном № 31 Октябрьского района Надежда Вершинина. Она рассказала, что раньше дорога была в не очень хорошем состоянии. И жалобы самарцы писали и сообщали об этом в администрацию.

В этом году по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самаре привели в нормативное состояние 63 участка магистралей общей площадью 728 тысяч квадратных метров. Первоначально планировалось отремонтировать 45 километров дорог, а на деле привели в порядок 64,5 километра. План перевыполнили почти на треть.

Автор: Александр Бузулукский
11 октября 2018, 07:28

Будь в теме:

Комментарии

Владимир11 октября 2018, 08:07
Отлично!!! Скоро значит будут копать!(народная Российская примета)
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 08:10
Когда же городские власти обратят внимание на тротуары. Пару лет назад ул Свободы отремонтировали, а про тротуары забыли.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 08:44
"Вчер",,это что за керь?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 08:53
В ответ на комментарий пользователя
Хочу лишь того, что бы матушка не убилась на тротуаре. Разве это много?
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2018, 08:56
В ответ на комментарий пользователя
купи машину и забудь про тротуары !
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:05
После ремонта они приняли. По сколько?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
купи машину и забудь про тротуары !
а вы из тех, кто на тротуаре паркуется?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
а вы из тех, кто на тротуаре паркуется?
он из тех кто на машине понтуется:-D
а еще когда выходит из машины по нескольку раз на нее оглядывается и косится на прохожих - обратили ли они на него внимание какой он чоткий поцанчик на машине
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
он из тех кто на машине понтуется:-D
а еще когда выходит из машины по нескольку раз на нее оглядывается и косится на прохожих - обратили ли они на него внимание какой он чоткий поцанчик на машине
Обычно так автодуры делают.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Обычно так автодуры делают.
И автодураки:-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
И автодураки:-)
скажи мужу чтобы выпорол тебя сегодня после ужина
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Когда же городские власти обратят внимание на тротуары. Пару лет назад ул Свободы отремонтировали, а про тротуары забыли.
Дороги делают от дополнительных отчислений автомобилистов. И весьма не малых. А пешеходы нечего не отчисляют, а только требуют светофоров да переходов. Поэтому нет вам тротуаров.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Дороги делают от дополнительных отчислений автомобилистов. И весьма не малых. А пешеходы нечего не отчисляют, а только требуют светофоров да переходов. Поэтому нет вам тротуаров.
Паркуетесь на тротуаре? И содержите их
Согласны с автором?
Злюка11 октября 2018, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Дороги делают от дополнительных отчислений автомобилистов. И весьма не малых. А пешеходы нечего не отчисляют, а только требуют светофоров да переходов. Поэтому нет вам тротуаров.
нормально так послал.. Вы не из чиновьичного сословия будете?.;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 12:11
в куйбышевском районе с тротуарами вообще беда
Согласны с автором?
Вежливый лось11 октября 2018, 17:25
В ответ на комментарий пользователя
Дороги делают от дополнительных отчислений автомобилистов. И весьма не малых. А пешеходы нечего не отчисляют, а только требуют светофоров да переходов. Поэтому нет вам тротуаров.
Можно подумать, шо у вас ноги отрезало чем то... Никогды не ходите?, сочуйствую...:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 октября 2018, 17:42
Автодороги в россии являются корупционным звеном и поэтому их надо исключить из гос бюджетаB-|
Согласны с автором?
Читатель11 октября 2018, 22:04
А вот кого из строителей и чиновников вздрючили за прошлогодний ремонт мостов на Южном шоссе? Все прошлое лето горожане корячились на подъемах-переходах, в пробках торчали - и хватилдо того ремонта на 9 (девять) месяцев с большой натяжкой. Нынче снова пробки - мосты опять чинят.
И пока вместо асфальта будут класть то г..но, которое кладут в Самаре на дороги, все ремонты - повод для откатов и распил, не более того.
Согласны с автором?