Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Сегодня с 20:00 по Самаре возможны массовые проблемы с Интернетом

16+

Начнется процесс замены криптографических ключей. Они служат для защиты доменов DNS. С момента появления ключей восемь лет назад замена произойдет впервые

Как сообщает ТАСС — была идея обновить ключи еще год назад, в 2017 году. Но подавляющее большинство операторов к этому были не готовы.

В Корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами ( ICANN), которая и займется заменой, прогнозируют относительно безболезненный для пользователей процесс.

Однако, если в 19:00 по Москве (то есть в 20:00 по Самаре) у пользователей возникнут проблемы с сетью Интернет — причина указана выше.

Автор: Служба новостей
11 октября 2018, 09:28

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2018, 09:42
если отключить интернет на год малолетки возьмутся за ум или наоборот сойдут с ума?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
если отключить интернет на год малолетки возьмутся за ум или наоборот сойдут с ума?
А что будет с кошелевцами?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:49
Не отключайте интернет! А то как жители элитного района стекломой заказывать будут? :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:51
Телефоны горячей линии по отоплению НЕ РАБОТАЮТ!!! Азоров, Лапушкина, АУ !до каких пор врать будете?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Не отключайте интернет! А то как жители элитного района стекломой заказывать будут? :-D
Когда ж ты сдохнешь?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:54
Эрмитаж обьявил среди самарских художников конкурс на создание эпатажного полотна "Сеятель 21 века". Картина должна повествовать о том, как Шнублик разбрасывает дерьмо возле Горисполкома. Сумма которую музей готов заплатить за работу не оглашается, но знатоки утверждают, что она будет не маленькая.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:56
Давно пора
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 09:57
В ответ на комментарий пользователя
Когда ж ты сдохнешь?
Когда Кошелевцы перестанут стекломой пить.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
Герезис тестировать будут
Согласны с автором?
Юрий Марков11 октября 2018, 13:39
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/domapres
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Скайнет запускают :)
Согласны с автором?
Вежливый лось11 октября 2018, 16:41
=-DМож стоит интернетзависимых (тех, кто живёт на высоких этажах) к чему-нибудь привязывать?;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 22:59
В ответ на комментарий пользователя
Эрмитаж обьявил среди самарских художников конкурс на создание эпатажного полотна "Сеятель 21 века". Картина должна повествовать о том, как Шнублик разбрасывает дерьмо возле Горисполкома. Сумма которую музей готов заплатить за работу не оглашается, но знатоки утверждают, что она будет не маленькая.
Шнубля, тебе название не нравится, че минусишь, долбаеп?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 18:22
Когда не стало интернета, мы вышли из своих домов, друг друга трогали руками, пытались даже говорить.
Согласны с автором?