Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Авария на старте: самарская ракета не смогла доставить пилотируемый корабль на МКС

16+

Автор фотографии: tass.ru
Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космодрома «Байконур» состоялся сегодня в 12:40 по самарскому времени. На борту пилотируемого корабля, который она должна была доставить на МКС, находились два космонавта

Аварийное приземление космонавта Алексея Овчиникова и астронавта NASA Ника Хейга произойдет в Казахстане.

Как сообщает ТАСС - «Авария носителя», - сказал диктор во время трансляции пуска.

Для астронавта NASA - это первый полет. Алексей Овчиников в 2016 году провел на борту МКС 172 дня. 

Автор: Служба новостей
11 октября 2018, 13:09

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2018, 13:12
Что и требовалось доказать!8-|:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Рогозин нам расскажет! :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:28
Россия под мудрым руководством ер стремительно летит в ...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Рогозин нам расскажет! :-D
Про происки госдепа?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:30
Все в нашей России сыпется, так как сделано погано, через откаты, профессионалы по кумовству такими становятся
Ракеты падают, асфальт пропадает, здания рушатся, везде галимый брак и уныние)))
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Россия под мудрым руководством ер стремительно летит в ...
Разруха во всём.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Все в нашей России сыпется, так как сделано погано, через откаты, профессионалы по кумовству такими становятся
Ракеты падают, асфальт пропадает, здания рушатся, везде галимый брак и уныние)))
Зато очередной парад 7-го Ноября пройдёт! :-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Разруха во всём.
Это Трамп виноват! >-(
Согласны с автором?
Злюка11 октября 2018, 13:39
ндэ... недолго музыка играла..8'-(
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:45
Аварий такого масштаба не было со времён станции "Мир".Хотели 20 втдов колбасы и макдональдсы -получайте.Впридачу олигархов и 90процентов нищего населения .
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:50
А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:54
Ну что, Рогозин космос поднял. Пора идти на повышение :)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Ну что, Рогозин космос поднял. Пора идти на повышение :)
А Сталин бы его даже наградил............... Посмертно :-)
Согласны с автором?
Ёжик11 октября 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Походу, даже не в обшивке
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
Очень похоже на диверсию на старте.
Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
Согласны с автором?
Андрей11 октября 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
Это не Протон, там нет токсичного топлива
Согласны с автором?
Андрей11 октября 2018, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
Очень похоже на диверсию на старте.
Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
Какая ещё вторая система? Не надо писать чушь, коль не знаете ничего.
Поо диверсию просто бред.
Согласны с автором?
Стрелка11 октября 2018, 14:42
Хор ваты заткнули хорваты :-P:-P:-P
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:43
Если первая включилась, а вторая нет, то коробка скоростей. :-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
А Сталин бы его даже наградил............... Посмертно :-)
Сталинское время. 8'-( Мужик опоздал на работу, его посадили. :-( Саботаж. Второй думает "и меня посадят", пришёл пораньше. Его посадили :-( - шпионаж. Третий откопал в сундуке дедовы швейцарские часы, пришёл секунда в секунду. ;-) Его посадили 8-| - антисоветская агитация.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
За аренду космодрома РФ платит Назарбаеву, если не ошибаюсь, 115 млн.долл. ежегодно.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
Очень похоже на диверсию на старте.
Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
Диверсия в Москве сидит, Рогозин называется
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Если первая включилась, а вторая нет, то коробка скоростей. :-)
Ага, выжимной рассыпался
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 14:57
очень это все печально. Старая гвардия профессионалов вымерла или уже на грани вымирания, а "новая кровь" не тянет до уровня...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:06
При таких раскладах спуск ,вроде бы,происходит по баллистической траектории,вот мужики счастья в 9-11g хапанут.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
При таких раскладах спуск ,вроде бы,происходит по баллистической траектории,вот мужики счастья в 9-11g хапанут.
Пишут про 5g. Не успели разогнаться.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК11 октября 2018, 15:25
Атракцион с космосом надо прекращатьB-|
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:36
В ответ на комментарий пользователя
Аварий такого масштаба не было со времён станции "Мир".Хотели 20 втдов колбасы и макдональдсы -получайте.Впридачу олигархов и 90процентов нищего населения .
А как связано количество сортов колбасы на прилавках и нищее население? И при чем тут макдоналдс? Иметь выбор - нормально. Ресторан быстрого питания виноват в том, что в стране "капитализм друзей"? Условные "сечины" сколотили состояния на колбасе и макдачке? Может, надо что-то в консерватории поправить уже?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:44
Ну всё, "Прогрессу" теперь тоже конец. Задачу по унитожению промышленности Куйбышева путен с подельниками выполнили на "отлично".
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:14
Меня вот это "теперь" напрягает, потому что заводы рядом давно легли. В экономике всё взаимосвязано. Смею предположить, что ввиду постоянного дефицита финансирования, их положили.
Ну нет на всех!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:18
В ответ на комментарий пользователя
Меня вот это "теперь" напрягает, потому что заводы рядом давно легли. В экономике всё взаимосвязано. Смею предположить, что ввиду постоянного дефицита финансирования, их положили.
Ну нет на всех!
На себя любимых зато у них всегда найдется:(
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:35
Которая, по счету, подряд ,путинская ракета йопнулася?
:-D:-D:-D Путинизм далеко обогнал СССР , по общему колличеству ракетопада. Цена виоланчелек плешивого.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Меня вот это "теперь" напрягает, потому что заводы рядом давно легли. В экономике всё взаимосвязано. Смею предположить, что ввиду постоянного дефицита финансирования, их положили.
Ну нет на всех!
А если нам кошельков кому-нибудь продать? Вот и деньги.B-|
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:51
Взлетает ракета, убегает расчёт, ведь знают, что скоро всем п...а придёт.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:53
Не успел Рогозин с дыркой на МКС разобраться как целая ракета развалилась. А может это вся наша космическая отрасль развалилась под чутким руководством Единой России? Сейчас начнется поиск диверсантов и кино будет похлеще чем про Петрова и Боширова.
Согласны с автором?
Ональный какел11 октября 2018, 18:40
Спасибо, рассеяна. Нам папрашенка объявил выходной на завтра;-)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Не успел Рогозин с дыркой на МКС разобраться как целая ракета развалилась. А может это вся наша космическая отрасль развалилась под чутким руководством Единой России? Сейчас начнется поиск диверсантов и кино будет похлеще чем про Петрова и Боширова.
Кто ж на неосвященной ракете летает.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
Очень похоже на диверсию на старте.
Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
Ты что то хочешь доказать прогородским экспердам?:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 19:11
В ответ на комментарий пользователя
Хор ваты заткнули хорваты :-P:-P:-P
А у какела всё дупа подгорает:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Атракцион с космосом надо прекращатьB-|
Космоса нет, земля плоская!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 19:35
Взлетела ракета- упала в болото
Какая зарплата - такая работа !
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас Рогозин нам расскажет! :-D
В этом нет ничего удивительного. При режиме вовы путина сплошь одно кумовство!!! Везде его или родственники или бездарные назначенцы из спец.служб. Вот и результаты. Проблем в стране накопилось столько, что лет 20 будем только разгребать. А нам в уши путинскую пропаганду заливают, что у нас всё хорошо и мы встали с колен и как пример приводят хохляндию. Вот только до жизни в хохляндии народу покуй, у нас самих проблем в стране хватает. То самолёты у нас падают, то ракеты, то мосты рушатся, каждую неделю.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Взлетела ракета- упала в болото
Какая зарплата - такая работа !
Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
Кремлебот?Как можно из бракованных комплектующих при помощи устаревшего оборудования собрать нормальную машину?Получая нищенскую зарплату?
P.S.Сам передвигаюсь на продукции АвтоВАЗа.Не все так плохо.Но и не очень хорошо.Впрочем сейчас и с иномарками так же.Кто будет для страны третьего мира нормальные "Мерседесы" собирать?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 20:29
Меня давно интересует вопрос:что там с космодромом "Восточный"?Столько денег в него вбухали!!!Где результат?Кого расстреляли?Когда работать начнет?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 20:38
В ответ на комментарий пользователя
Кремлебот?Как можно из бракованных комплектующих при помощи устаревшего оборудования собрать нормальную машину?Получая нищенскую зарплату?
P.S.Сам передвигаюсь на продукции АвтоВАЗа.Не все так плохо.Но и не очень хорошо.Впрочем сейчас и с иномарками так же.Кто будет для страны третьего мира нормальные "Мерседесы" собирать?
А бракованные комплектующие кто делает, американцы? И про устаревшее оборудование не надо пистеть! И иномарки многие собираются в России, с соответствующим "качеством"!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
Пусчай путлер ,вначале научится управлять страной, без геноцида, и только потом миллиарды $ , виоланчелит.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
Напомни ка, у путинского дружка, и главного космического персонажа РФ - Рогозина , какая зарплата? Он чегото ,без брака делать научился? Напомни чего, не считая конечно распила бюджета и вылизывания путинской жопы.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
Россия залатит
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
При таких раскладах спуск ,вроде бы,происходит по баллистической траектории,вот мужики счастья в 9-11g хапанут.
Парадокс, но таки жирный + нашим ракетам.
Челноки то с экипажем горели...
Согласны с автором?
Алексей Кузнецов11 октября 2018, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
Брак есть везде кроме ручной штучной работы(и то не факт) думаешь в европе и пр странах техника без браков производится ? Как ты думаешь CPU почему разных моделей для пк и ноутов идут ? Ответ прост брак при производстве скажем i5 делает из не го i3. Вопрос не в браке а в контроле качества и уровне запчастей и зарплат людей производящих что то.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А бракованные комплектующие кто делает, американцы? И про устаревшее оборудование не надо пистеть! И иномарки многие собираются в России, с соответствующим "качеством"!
Да нет,бракованные комплектующие наши же и делают.Только виноваты в этом не рабочие,а эффективные менеджеры,которые хотят сэкономить на всем при производстве,а продать по цене нормальной детали.
Если отвлечься от производства авто и посмотреть например на производство продуктов питания(там все тоже самое что и в автопроме) что мы видим?
Молоко произведенное из сои,пальмового масла,пищевых добавок,молочного порошка,консервантов,загустителей,ароматизаторов,...
Кто виноват что у нас молоко х...е?Криворукие рабочие?Или директор так называемого молочного завода?Или тот кто закон принял позволяющий такую отраву производить и продавать?Причем по цене нормального,экологически чистого,натурального продукта?И директор завода производящего,извиняюсь за выражение,дерьмо как-то не 10 т.р. в месяц получает:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 22:49
В ответ на комментарий пользователя
Да нет,бракованные комплектующие наши же и делают.Только виноваты в этом не рабочие,а эффективные менеджеры,которые хотят сэкономить на всем при производстве,а продать по цене нормальной детали.
Если отвлечься от производства авто и посмотреть например на производство продуктов питания(там все тоже самое что и в автопроме) что мы видим?
Молоко произведенное из сои,пальмового масла,пищевых добавок,молочного порошка,консервантов,загустителей,ароматизаторов,...
Кто виноват что у нас молоко х...е?Криворукие рабочие?Или директор так называемого молочного завода?Или тот кто закон принял позволяющий такую отраву производить и продавать?Причем по цене нормального,экологически чистого,натурального продукта?И директор завода производящего,извиняюсь за выражение,дерьмо как-то не 10 т.р. в месяц получает:-D
Вот эти "эффективные путинские менеджеры" всю страну и развалили! Ну или разворовали. Впрочем, это одно и тоже.
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Да нет,бракованные комплектующие наши же и делают.Только виноваты в этом не рабочие,а эффективные менеджеры,которые хотят сэкономить на всем при производстве,а продать по цене нормальной детали.
Если отвлечься от производства авто и посмотреть например на производство продуктов питания(там все тоже самое что и в автопроме) что мы видим?
Молоко произведенное из сои,пальмового масла,пищевых добавок,молочного порошка,консервантов,загустителей,ароматизаторов,...
Кто виноват что у нас молоко х...е?Криворукие рабочие?Или директор так называемого молочного завода?Или тот кто закон принял позволяющий такую отраву производить и продавать?Причем по цене нормального,экологически чистого,натурального продукта?И директор завода производящего,извиняюсь за выражение,дерьмо как-то не 10 т.р. в месяц получает:-D
рабочие всё равно криворукие потому что в рабочие идут те кому учиться в лом владельцы бизнеса в основном люди недалекого ума (не путать с хитростью !) . и менеджеров нанимают не профессионалов а хитрованов умеющих извлекать из всего прибыль. в результате имеем то что есть. вывод - русскому народу капитализм категорически противопоказан. только социализм под строгим контролем Хозяина.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 09:42
Виновато руководство в первую очередь! А не простые рабочие! Одни дубари- руководители ! Им лишь бы зарплату свою получить и премию нехилую! На листочках " входного контроля" даты замазываются корректором и заново отксериваются! Просроченные радиодетали выдаются за новые! На просроченных деталях ни одна ракета не взлетит!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 10:01
Вангую сворачивание российской космической программы, как только SpaceX встанет на ноги.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:20