Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В 63 регионе новый министр образования и науки, экс-директор школы № 99 Виктор Акопьян

16+

Автор фотографии: twitter.com/samregion_press
Коллективу министрества его сегодня представил врио первого вице-губернатора, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов

Виктор Альбертович Акопьян родился в Куйбышеве в 1977 году, окончил Самарский госуниверситет по специальности «Преподаватель химии. Химик». Самарскую школу № 99 возглавлял с 2002 по 2014 годы. В 2017 году  руководил Самарским управлением министерства образования и науки Самарской области.

Как сообщает сайт правительства региона — в сферу научных интересов Виктора Акопьяна входят инновации в образовании, информационно-коммуникационные технологии в преподавании химии, дистанционное и профильное обучения.

Предыдущий министр образования и науки Самарской области Владимир Пылев покинул свой пост 8 октября этого года. Исполняющей обязанности стала его заместитель Светлана Бакулина. В минобразе она возглавляла департамент по надзору и контролю в сфере образования и информационной безопасности. 

Автор: Служба новостей
11 октября 2018, 14:46

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2018, 14:59
поднять уровень школы 99 у человека не получилось... Что же ждать от него на должности министра?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:10
Самый ушлый из армян это Витя акопян:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:10
Нормально че,живём же мы в ереване и министр подстать.У нас же 90 процентов населения армяни и образовывать нас должен акопьян.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 15:55
С бывшим министром только хрен можно было поднять
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:03
В ответ на комментарий пользователя
Нормально че,живём же мы в ереване и министр подстать.У нас же 90 процентов населения армяни и образовывать нас должен акопьян.
Дэти, слово "вилька" пишется бэз мягкого знака, а слово "сол" - с мягким!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
Нормально че,живём же мы в ереване и министр подстать.У нас же 90 процентов населения армяни и образовывать нас должен акопьян.
https://
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:32
Не смешно.
В Самарской школе, названной именем известного Российского химика нет лабораторных кабинетов. Учителя рекомендуют в качестве практических занятий смотреть ролики на ютубе!!!
А потом школьники хлористый калий с цианистым калием путают
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Нормально че,живём же мы в ереване и министр подстать.У нас же 90 процентов населения армяни и образовывать нас должен акопьян.
да, налбандян ибн хоттаб. такой култур мултур получается.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 17:02
Казалось бы при чем тут Аветисян ?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Казалось бы при чем тут Аветисян ?
Из одной диаспоры
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Из одной диаспоры
Он рулит областью а не Азаров.
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2018, 20:03
что вот так вот из старших преподавателей и сразу в главные министры?
во-первых, это следует решить на уровне подзаконных актов
а , такая спешка, означает многое
то ли ЦУ из осажденного кремля то ли так и есть типа "добро"
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 21:43
Я в шоке
Согласны с автором?
Хуямбер11 октября 2018, 22:37
ту да сюда жорику говорю собак не жарь. обувь брось точки закрой. жина орет шуба не из норки собака пахнет.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Не смешно.
В Самарской школе, названной именем известного Российского химика нет лабораторных кабинетов. Учителя рекомендуют в качестве практических занятий смотреть ролики на ютубе!!!
А потом школьники хлористый калий с цианистым калием путают
Ну так все по плану, отупление населения должно начинаться с подрастающего поколения.
Согласны с автором?
Людмила12 октября 2018, 11:48
Новый министр очень нужен и вся команда должна поменяться! Потому что такое ощущение,что в министерстве образования круговая порука.Стоит ребенок в очереди на сад, в три сада в МФЦ, по очередности, по приоритету!И в итоге попадает только в 3 сад,далеко от дома,который написан на всякий случай! А наверное в первых три сада попадают только дети знакомых и родственников замов и т.д. и т.п. С этим надо всячески бороться,это неправильно!!!!!!!!
Согласны с автором?