Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Самарский РКЦ «Прогресс» в ближайшее время может посетить спецкомиссия Роскосмоса

16+

Автор фотографии: rossaprimavera.ru
Ожидаемая проверка будет связана со вчерашней аварией на шестой минуте полета ракеты-носителя «Союз-ФГ», построенной на самарском предприятии

Информацию о проверке самарского РКЦ «Прогресс» распространил ресурс РИА Новости, ссылаясь на источники в Роскосмосе.

Есть повод предположить, что такая проверка действительно неизбежна. Однако, в пресс-службе РКЦ «Прогресс» корреспонденту ProGorodSamara  заявили, что не подтверждают и не опровергают данную информцию.

«Наш официальный комментарий — мы отказываемся от комментариев», - так звучал ответ пресс-службы «Прогресса».

В пресс-службе Роскосмоса в разговоре с корреспондентом ProGorodSamara так же предпочли не рассуждать на тему возможных проверок самарского предприятия.

В соцсети «Твиттер» Роскосмоса пока размещена информация только о расследовании нештатной ситуации с ракетой-носителем «Союз-ФГ» госкомиссией на Байконуре. Ее возглавляет генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Напомним, главе государства Владимиру Путину сообщается вся информация, связанная с аварией носителя. Об этом вчера заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ProGorodSamara будет следить за развитием событий.

Автор: Служба новостей
12 октября 2018, 11:38

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 октября 2018, 11:49
Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 11:56
Элитный район посетит комиссия из психиатрической клиники и ФСИН. Будут решать, какое ведомство займётся "успешными" переселенцами из деревень:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 11:56
Рогозин лично будет дырки просверленные в корпусе искать :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Шутки про кошелек уже приелись. Придумайте что то новое...
Согласны с автором?
Сергей12 октября 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
В день.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Рогозин лично будет дырки просверленные в корпусе искать :-D
В твоей голове он будет дырки искать!!! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Мальвина12 октября 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Элитный район посетит комиссия из психиатрической клиники и ФСИН. Будут решать, какое ведомство займётся "успешными" переселенцами из деревень:-D
Они с вашей мамой там уже встречались?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
В день.
?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:04
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, там и барак целиком за бесплатно никому не нужен :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:06
В ответ на комментарий пользователя
Мне кажется, там и барак целиком за бесплатно никому не нужен :-D
Барак с исторической окраины бесплатно не нужен не только кошелевцам. Вообще никому.
Согласны с автором?
Демьян Вредный12 октября 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Не-не! Стекломой нужен самому!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:13
В ответ на комментарий пользователя
Они с вашей мамой там уже встречались?
А ты вообще не вякай, ханыга сызранская:-D
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 12:13
ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
Кошелевец какой - нибудь
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:16
Ну приедет проверка и что дальше? Ну найдут крайнего (виноват-не виноват всё равно) и всё на том. А ракеты как падали, так и будут падать.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:16
воры и бездельники "работаю" на этом заводе. знаю реально, а не по наслышке. чаи гонять и языками чесать, а ЗП то идет!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
воры и бездельники "работаю" на этом заводе. знаю реально, а не по наслышке. чаи гонять и языками чесать, а ЗП то идет!
Ну да. Не то, что вы в СДМ - пашете не покладая рук, уже пальцы об клаву стерли.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
А электрик какого разряда и с какой группой допуска?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
Моя знакомая оттуда уволилась с з/п 17 тыс.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:21
В ответ на комментарий пользователя
А электрик какого разряда и с какой группой допуска?
Подожди. Сейчас он нагуглит про какой такой допуск ты спрашиваешь :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Подожди. Сейчас он нагуглит про какой такой допуск ты спрашиваешь :-D
:-D
Согласны с автором?
Демьян Вредный12 октября 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
Это образец. Мой сортир такой же, только его сталагмит внутри держит и не дает упасть.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Это образец. Мой сортир такой же, только его сталагмит внутри держит и не дает упасть.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:29
Система управления Союз ФГ производства ХАРТРОН Харьков. Комиссия должна быть не в Самаре, а в Харькове. И не Рагозин главный, а Шойгу.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
"тупой" и "кошелёк" - это синонимы
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
Точно! Если прикрутить датчик вверх ногами, то стрелка на датчике покажет неверное значение. 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
А разве бывают умные кошельки? 8-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2018, 12:40
;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
Зато ты в сдм работаешь,шамотра дешевая.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
воры и бездельники "работаю" на этом заводе. знаю реально, а не по наслышке. чаи гонять и языками чесать, а ЗП то идет!
Я тоже слышала,что спят после обеда до вечера
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
В день.
В тюрьму сажать всех писак
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:00
да не обманывайте там зарплаты же не ниже 30 у всех
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Ты врачу лечащему пожалуйся, может пора схему лечения поменять, а то тебя этот СДМ со своими минусами совсем с ума сведет!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
За 10-15 минут у первого коммента появилось 29 (двадцать девять!) минусов.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
За 10-15 минут у первого коммента появилось 29 (двадцать девять!) минусов.
Это Путин, точно он!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:33
Почему только в нашей стране проверки проводятся после аварий и катастроф? Почему никто не контролирует процесс, чтобы это не случилось?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:38
Что падают эти ракеты, что не падают, зарплата у работяг с "прогресса" как была нищенской ,так и останется ,при путинизме. А посему пущай накуй падают.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Зато ты в сдм работаешь,шамотра дешевая.
вот и прогрессовские гоп-бездельники подтянулись. видать смартафон пронесли на режимный объект. чай весь выпили ?
Согласны с автором?
Бориска12 октября 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
Одной из задач экипажа этого корабля было выяснение причин образования отверстия, именно отверстия а не дырки, на борту МКС. В случайность аварии что-то не верится. В этом случае фронт работ для фсбэшников.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
Откуда у кошелевского петуха дача? Это фото его хибары в родном колхозеB-|
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
вот и прогрессовские гоп-бездельники подтянулись. видать смартафон пронесли на режимный объект. чай весь выпили ?
Точно у них телефонов типа нет)))целыми днями в инете сидят
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Одной из задач экипажа этого корабля было выяснение причин образования отверстия, именно отверстия а не дырки, на борту МКС. В случайность аварии что-то не верится. В этом случае фронт работ для фсбэшников.
ФСБ занято другим важным делом. Водителю любовницы зам директора Какорин и Мамаев морду набили.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
ФСБ занято другим важным делом. Водителю любовницы зам директора Какорин и Мамаев морду набили.
Такой мелочью занимаются полицейские.
Согласны с автором?
дедок12 октября 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
А все налоги заплатил?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:17
В ответ на комментарий пользователя
Подожди. Сейчас он нагуглит про какой такой допуск ты спрашиваешь :-D
Мне как-то один умник заявил,что у него "высшая группа допуска-первая!".при этом чуть не лопнул от гордости:-D
Согласны с автором?
НИКА12 октября 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
ФСБ занято другим важным делом. Водителю любовницы зам директора Какорин и Мамаев морду набили.
Ну что вы несёте? Она, между прочим, ведущая утренней программы 1 канала. Как очень верно говорила моя бабушка :"Как в лужу п...нули..." Пишете гадость ради процесса, что ли. Ваши Мамаев с Кокориным в мерзкое быдло превратились, без чести и совести.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:27
В ответ на комментарий пользователя
Откуда у кошелевского петуха дача? Это фото его хибары в родном колхозеB-|
Сипа, ты что свой сортир щелястый не узнал? Совсем окалел наш сипка дурачек.
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2018, 14:34
В Ракету двигатель от Хрея поставили
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Мне как-то один умник заявил,что у него "высшая группа допуска-первая!".при этом чуть не лопнул от гордости:-D
блин.. а я и не помню, какая у меня была..:-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Сипа, ты что свой сортир щелястый не узнал? Совсем окалел наш сипка дурачек.
Сипа не видел свой сортир снаружи никогда. :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
блин.. а я и не помню, какая у меня была..:-(
Что-то с памятью моей стало,
Все что было не со мной - помню :-D :-D :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 15:30
В ответ на комментарий пользователя
Ну что вы несёте? Она, между прочим, ведущая утренней программы 1 канала. Как очень верно говорила моя бабушка :"Как в лужу п...нули..." Пишете гадость ради процесса, что ли. Ваши Мамаев с Кокориным в мерзкое быдло превратились, без чести и совести.
Кто за то ,что они быдло? Вредная у них профессия))) пускай к печи встанут или в шахту!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Ну что вы несёте? Она, между прочим, ведущая утренней программы 1 канала. Как очень верно говорила моя бабушка :"Как в лужу п...нули..." Пишете гадость ради процесса, что ли. Ваши Мамаев с Кокориным в мерзкое быдло превратились, без чести и совести.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Мне как-то один умник заявил,что у него "высшая группа допуска-первая!".при этом чуть не лопнул от гордости:-D
Я бы тоже гордился
Согласны с автором?
горожанин13 октября 2018, 06:35
:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2018, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
Они с вашей мамой там уже встречались?
Они тебя за танком драли и видимо мозг куем задели вот ты и не помнишь.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
Жди сокращение штата на заводе...!?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
Я тоже слышала,что спят после обеда до вечера
[***]
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 00:43