Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

И снова — здравствуйте: Андрей Тихонов может вернуться в родной «Спартак»

16+

Автор фотографии: redwhite.ru
По мнению ряда почитателей таланта бывшего главного тренера самарского ФК «Крылья Советов» - в московском клубе он может сменить Массимо Карреру

Напомним, Самару Андрей Тихонов покинул 5 октября. Его главным достижением является выход "Крыльев" в РПЛ.

Ряд футбольных аналитиков счел его уход из «Крыльев» преждевременным. Высказывались мнения, что несмотря на удручающее  положение самарской команды в турнирной таблице (на тот момент она занимала предпоследнюю строчку), у Андрея Тихонова элементарно не хватило времени развернуться.

Более того, особо преданные поклонники экс-тренера «Крыльев» пришли к выводу, что следующим местом работы Андрея Тихонова станет родной «Спартак».

На этом, например, акцентирует внимание знаменитый российский футбольный аналитик, Член исполкома федерации спортивных журналистов России Игорь Рабинер.

Он в частности отметил: «Несколько дней назад на разнообразных спартаковских ресурсах в Интернете пошли слухи о том, что, если руководство «Спартака» решится-таки уволить Массимо Карреру, на его место может быть назначен именно Тихонов».

К слову, сам Игорь Рабинер считает, что Андрею Тихонову еще рано возглавлять команду уровня «Спартака», но со временем он может вырасти в очень серьезного профессионального тренера.

Солидарен с этим мнением и главный редактор издания «Самарский футбол» Сергей Бурцев.

В разговоре с корреспондентом ProGorodSamara он, в частности, заметил: «Думаю, что сейчас у Андрея Тихонова нет никаких шансов возглавить тренерский штаб «Спартака». Он не тренер команд, уровня РПЛ. Думаю, пока есть смысл сосредоточить усилия на приобретении тренерского опыта в командах уровнем чуть ниже. Я говорю о командах Футбольной национальной лиги. Да и тема ухода Карреры весьма не однозначная. Думаю пока уровень доверия к нему не исчерпан».

Казалось бы, о дальнейшей карьере Андрея Тихонова могли бы сообщить его бывшие коллеги. Но на вопрос корреспондента ProGorodSamara - «Куда уходит Андрей Тихонов?», в пресс-службе самарского футбольного клуба заявили, что информацией не владеют.

Получить комментарий ФК «Спартак» корреспонденту ProGorodSamara не удалось — в течение трех дней добиться того, чтобы кто-то взял трубку официального телефона пресс-службы клуба не получилось.

ProGorodSamara будет следить за развитием событий.

Автор: Виталий Золотницкий
12 октября 2018, 16:07

Будь в теме:

Комментарии

АНТИШНУБЛИК12 октября 2018, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик свой велик апгрейдить решил и в магазин запчастей поспешил. В связи с улучшением местных дорог решил заменить он на длинный штырек!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 16:41
Вряд-ли.., помнится Аленичев пробовал рулить какое-то время - Спартаком.. ничего не вышло!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 16:54
Подальше от элитного района:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 16:56
Считаю Тихонова классным тренером. Просто менеджмент и губернатор у Крыльев хреновые и продажные.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
Считаю Тихонова классным тренером. Просто менеджмент и губернатор у Крыльев хреновые и продажные.
Время покажет.. в любом случае он хороший человек!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Виталик с Фадеева12 октября 2018, 17:03
По приказу Амаль Баевой?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Вряд-ли.., помнится Аленичев пробовал рулить какое-то время - Спартаком.. ничего не вышло!
Все беды из за кошелевских обормотов.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 17:19
В ответ на комментарий пользователя
Все беды из за кошелевских обормотов.
Типа.. " я ему про Фому, а он мне про Ерёму?":-D
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2018, 17:27
В ответ на комментарий пользователя
По приказу Амаль Баевой?
а кто это ?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 17:41
Есть мнение, переименовать привычный Кумарыч :-) в Козлов-порт 8-| в честь великого B-| и так далее. >:> А почему бы не переименовать завод. B-| Тем более и повод имеется, в связи с последними событиями. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Время покажет.. в любом случае он хороший человек!!!
Жаль, что ушёл, даже потому, что в самарских теленовостях это был единственный
человек на кого можно смотреть
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Жаль, что ушёл, даже потому, что в самарских теленовостях это был единственный
человек на кого можно смотреть
Да, я об этом и говорю, футболистом был- порядочным, джентльменом, в скандалах замечен не был..в жизни , говорят, тоже является достойным человеком!
Согласны с автором?
6313 октября 2018, 09:56
Не удивлен что в Спартаке не стали даже трубку поднимать от прогорода ))))
Согласны с автором?
Калиныч13 октября 2018, 14:36
Нет, спасибо. Еле от сенатора избавились.
А человек он, конечно, хороший.
Согласны с автором?
Сергей Карельский13 октября 2018, 16:34
Пусть придет в Шинник и выведет его в ПФЛ, займет место в 6-ке ... тогда можно посмотреть
Согласны с автором?
Сергей Федотов13 октября 2018, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Время покажет.. в любом случае он хороший человек!!!
Благодарность Андрею Тихонову . Время лечит, но это не про Андрея. Он конечно мог бы для Самары много сделать., ну что ж не дали. Всего наилучшего тебе Андрей!
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2018, 17:57