Подробности скандальной вечеринки в Самаре: жители просят проверить Дачу со слонами

В Самаре в выходные прошел показ мод, который вызвал шквал негатива со стороны местных жителей.

Вечеринку провели в честь открытия магазина знаменитого на весь мир модельера Пола Смита. В России его официальным представителем является Bosco.

Вся доступная площадка стала местом для модного перфоманса. А вот столы с едой и «крепким» устроили прям в ногах у слонов.

На территории дачи Головкина проходил концерт, где желающие в слоньвьих масках, могли послушать под световую инсталляцию местную, но знаменитую в России, группу On-The-Go.

Крыльцо здания украсили свечами.

- Эксклюзивно и высокомодно, — написал один из местных жителей у себя в инстаграме.

Необычное шоу стало достоянием местных СМИ, откуда жители и узнали о произошедшем. В результате общественность разгневалась и стала требовать прокурорской проверки.

- Как это ужасно! В Самаре всего 2 подобных объекта - архитектурных памятников культуры в стиле модерн. Вместо того, чтобы данный объект использоваться как дом-музей (как например особняк Курлиной), устраивают пьянку-гулянку, - говорит о своем отношении Сухова Арина.

Однако разгневанные самарцы хотят не только народного суда, но и проверки прокуратуры. Многие считают, что мероприятие устроили на «денежных», а не законных основания.

К обсуждению подключился и Армен Арутюнов, который в прошлом году долго согласовывал спектакль, который хотел провести на территории Дачи Головкин. Мероприятие должно было быть полностью бесплатным. Его целью было оживить территорию, привлечь внимание к памятнику и его истории, показать оригинальную театральную постановку.

- Мероприятие должно было быть полностью бесплатным. Нашей целью было оживить территорию, привлечь внимание к памятнику и его истории, показать оригинальную театральную постановку - высказался Армен Арутюнов.

На своей личной странице он рассказал, какие попытки и действия были предприняты в прошлом году.

- Сначала нас пытались завернуть, отправив согласовывать мероприятие на закрытой территории с силовиками, как будто мы на площади его проводим. Потом мне рассказывали сказки про охранные обязательства (в которых, кстати, ничего не сказано про невозможность проведения культурных мероприятий на территории комплекса). Затем сказали - ок, проведите закрытое мероприятие, но на улице. В помещениях опасно, вдруг на голову кому-нибудь штукатурка упадет. Естественно, мы отказались, спектакль-квест должен играться и внутри здания, и снаружи. В общем, зря было потрачено время и нервы десятков людей, - заявил известный архитектурный обозреватель.

Кстати, к обсуждению подключился и известный депутат и представитель в Госдуме Александр Хинштейн.

- Гружёный золотом осел открывает ворота в любую крепость, - дал понять свою точку зрения политик.

Мы также взяли комментарий у одной из приглашенных на вечеринку, чтобы узнать, почему по ее мнению жители недовольны таким мероприятием.

- Тут дело понятное, думают, что богатые веселятся и с жиру бесятся. Но согласитесь, зачем на такое мероприятие звать всех? Это противоречит взаимоотношениям внутри рынка. На такие мероприятия в стиле Дали ведь приглашают определенный контингент, который способен купить себе эту одежду от Боско. Такие мероприятия не только для веселья устраиваются, поэтому присутствие здесь людей не из определенного круга просто будет глупым и ненужным жестом, - пояснила женщина.