Выбор двуспальной кровати

Сердцем супружеской спальни является двуспальная кровать.Она создает спокойную и комфортную атмосферу, где царят взаимопонимание и любовь. Поэтому к выбору двуспальной кровати необходимо подойти со всей серьезностью.

Большой выбор кроватей представлен в каталоге магазина http://www.lacasa-m.ru/bedroom/: здесь есть модели на ножках и без них; с дополнительными местами для хранения под матрасом; с мягким и резным изголовьем. Сделать удачный выбор можно, если обращать внимание на ряд параметров. К ним относятся:

  1. Форма. Обычно кровать имеет прямоугольную форму, но бывают и нестандартные варианты двуспальных кроватей в виде круга или квадрата.
  2. Длина и ширина. Выбирая двуспальную кровать, покупатели оценивают удобство, простор, жесткость, комфортный сон. Оптимальной длиной считается 1,9-2,0 м, шириной – 1,5-1,8 м.

Семейная пара может узнать, какого размера выбирать двуспальную кровать. Для этого необходимо лечь на кровать с отведенными в сторону локтями и измерить занимаемую ширину. Результат нужно умножить на 2 и сопоставить с шириной понравившейся модели. Если она соответствует или чуть больше полученного числа, тогда можно приобретать. Такая двуспальная кровать будет удобна и станет прекрасным местом для спокойного отдыха и сна.

  1. Тип опорной конструкции. При покупке кровати уделить внимание следует раме и тому, насколько хорошо соединяется с каркасом. Двуспальные кровати-трансформеры пользуются популярностью.
  2. Качество матраса. Хороший матрас обладает ортопедическими свойствами и обеспечивает полноценный отдых.
  3. Дизайн. Двуспальные кровати изготавливают из различных материалов, поэтому можно подобрать изделие, которое будет соответствовать стилю и общему дизайнерскому решению квартиры. Кровати из ценной древесин и натуральной кожи наиболее дорогостоящие Новейшие технологии позволяют создавать модели, которые обеспечивают повышенный комфорт и удобство. Например, встроенная телевизионная аппаратура.

.