Президент просрочен: В Самаре на Заводском шоссе появился баннер с критикой в адрес Путина

На пересечении Заводского шоссе с проспектом Кирова в Самаре появился провокационный плакат. Лозунг на нем гласит: «Президент просрочен - протест бессрочен». Фотографии своего творения редакции ProGorodSamara.ru предоставили сами авторы.

Самарские активисты «Бессрочного протеста» уже не в первый раз выставляют свое творение на всеобщее обозрение. Изначально плакат появился на Заводском шоссе в пятницу, 12 октября, однако был сорван неизвестными. Но ровно через день самарцы вернули его на прежнее место.

Как заявляют активисты движения, цель баннера - привлечь внимание общественности к факту несменяемости российской власти. По их мнению, за 18 лет своего правления президент «успел стать просроченным».

По сообщениям очевидцев, плакат действительно привлек внимание горожан. Так, многие автомобилисты сигналят, проезжая это место. Но какую именно эмоцию они выражают, остается только догадываться.

Отметим, что это уже не первая акция участников данного протестного движения в Самаре. Так, недавно в один из городских полицейских участков был доставлен активист, который прогуливался по дорожной разметке с плакатом «Посигналь, если ты за отставку Медведева».

Бессрочный протест — это акция, в ходе которой молодые люди различными способами выражают свое недовольство властью и, в частности, скандальной пенсионной реформой.