Региональные антимонополисты завели дело на частную самарскую клинику

В процессе выездной внеплановой проверки внимание специалистов регионального УФАС привлек текст баннера: « Клиника МСЧ № 1. Традиции, опыт и инновации на страже здоровья. Лучшие специалисты, новейшее оборудование, любые виды анализов. Урология, гинекология, неврология, терапия, лор, УЗИ и т.д. Телефон……..www.msch1.ru».

По мнению региональных антимонополистов - у потенциальных потребителей медицинских услуг могло сложиться впечатление, что баннер информирует о медико-санитарной части, в которой оказываются услуги по системе Обязательного медицинского страхования.

Однако, речь шла о коммерческой клинике. В данном случае схожая аббревиатура расшифровывается как «Многопрофильная семейная клиника». И услуги здесь оплачиваются по прайсу из кошелька пациента.

Более того, в тексте использованы слова «новейшее» и «лучший», а это, в свою очередь, говорит о преимуществе услуг, оказываемых в упомянутой частной клинике.

Как сообщает пресс-служба УФАС — по результатам рассмотрения всех упомянутых материалов, Самарское УФАС в отношении ООО «МСЧ № 1» возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства.