Лайфхаки для самарцев, изучающих иностранные языки

Секрет первый: преодолеть языковой барьер

Чемпионат Мира по футболу завершился, и многие люди на практике осознали, что им не хватает словарного запаса в иностранных языках. В Самаре побывало огромное количество туристов, но общаться с ними не всегда было реально из-за страха говорить. Когда человек не стесняется общаться, ему будет достаточно даже минимальных познаний.

Пробуйте говорить без страха, что вас не поймут или поднимут на смех: никто не будет этого делать. Занимайтесь в группах вашего уровня, где ваши соученики будут ошибаться так же, как и вы. Это совершенно нормально.

Секрет второй: использовать современные методики обучения, в том числе иностранные

Разница между старенькими школьными учебниками по английскому языку и современными пособиями огромная. А учебники иностранных издательств помогут сразу погрузиться в языковую среду.

Преподаватель, который хорошо знает язык, использует всё его богатство и может делиться знаниями. Ваша задача — быть открытым для новых знаний.

Секрет третий: понимать, а не зубрить

Распространённая ошибка многих начинающих — найти строгого учителя и зубрить всё, что он даёт. Иностранный язык — не таблица умножения: недостаточно просто выучить наизусть словарь. Важно понимать, как язык работает.

Ищите преподавателя, который не просто расскажет вам правила, но и научит пользоваться языком. Именно такие педагоги работают в школе языковой подготовки «Окей».

Секрет четвёртый: не позволять себе лениться

Не откладывайте изучение иностранных языков на будущее – удобный момент может так и не наступить, а навыки потребуются совершенно неожиданно. Во всём мире давно стало нормой знать хотя бы один иностранный язык.

Регулярная практика, пусть даже небольшая, даст вам результат куда лучше, чем прохождение кратковременных курсов. Хотя интенсивы могут дать вам мощный толчок в изучении языка.

Секрет пятый: поставить чёткую цель

Знание и понимание правил; изучение новых слов; языковая практика — всё это только инструменты для изучения иностранных языков. Куда важнее осознавать, зачем вам этот навык.

Знание нескольких иностранных языков поможет вам быть успешным в профессии и в жизни. Учите язык, чтобы облегчить повседневную жизнь, находить новых друзей, путешествовать по всему свету или получить новую должность. Откройте для себя мир без границ. А школа языковой подготовки «Окей» поможет вам в этом.