Коррупция или безопасность: на площади Куйбышева не хватает парковок

Самарцы пожаловались на то, что не могут спокойно закупаться продуктами на ярмарке. Виной всему - закрытый в этом году въезд на площадь со стороны улицы Вилоновской. Мэрия установила знаки и поставила эвакуаторы. Поэтому они задаются вопросом «как элементарно донести мешок картошки до машины».

Жители сетуют на то, что не уж то это так у «нас все для людей»?

В связи с этим в департамент транспорта поступило обращение, чтобы они разъяснили ситуацию связанную с перекрытием улиц.

- Введение запрета стоянки на площади Куйбышева и прилегающих улицах обусловлено требованиями полиции по безопасности в местах массового пребывания граждан на весь период работы ярмарки. Парковочные карманы есть со стороны ОДО, и места по периметру в режиме четная-нечетная, кроме Красноармейской, - пояснили в ведомстве.

Однако депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев считает, что в перекрытии дорог может быть замешан коррупционный заговор.

- Я считаю, что ответ департамента неправильный. Массовые скопления людей имеются в любом ТЦ, однако крупнейшие стоянки именно возле них, и внутри даже. Если только требование ГИБДД не связано с обеспечением совместному коррупционному бизнесу с эвакуаторщиками дополнительных клиентов, - возмущается политик.

Однако специалист по автомобильным дорогам Александр Медведев, считает, что появление стоянок приведет только к тому, что они будут заполнены автомобилями торговцев, а не приезжающих на ярмарку местных жителей.

- Нет смысла отводить место для приезжающих за покупками, без введения платы за стоянку. Места будут заняты автомобилями торговцев. - Александр Медведев.

Но один из местных жителей считает, что решить проблему вообще легко и никаких заговоров нет.

- «Автомобили торговцев» как раз пристроены за торговыми палатками. Речь идет о покупателях-жителях города. Проблема то выеденного яйца не стоит, на субботу и воскресенье отменить действие знаков, ограничивающих парковку, - Олег Лыжов.